Базальноклеточная карцинома

копировать

Добрый день!
У кого была? где лечить?
Есть возможность лечиться за границей, какие клиники Израиля выбрать?
С чего начать?

копировать

Базалиома что ли?

копировать

Тетя у меня только-только прооперировала базалиому верхнего века в Герцена, все прошло хорошо, никаких проблем.

копировать

Здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Зря вы в панику ударились. Это самый безопасный вид онкологии, никогда не метастазирует, растет крайне медленно. Обычно делают операцию и все. У моей коллеги сейчас сделали на веке. Никакой химии не надо, ничего. Ищите хорошего хирурга, чтоб аккуратно удалил.

копировать

Размер огромный 20 см

копировать

на какой части тела/лица? Кто подтвердил диагноз?

копировать

Правая часть головы, под волосами.
Подтвердили результатом биопсии делали в Государственном научном центре Дерматологии и косметологии

копировать

Ну вот, а теперь надо сходить в РОНЦ Блохина. Там дедуля поскребет (если он жив еще), отправит на анализ и либо азот предложит, либо в детском корпусе у них CO2-лазер , и будут потихоньку убирать.
Только не ходите с этой проблемой к доктору Ч. (фамилия у него на Ч.), тот "на коленке" все делает. У меня был после него рецидив. У меня, конечно, не 20 см
была, но 2 раза, я и думать про нее забыла.

копировать

у вас была маленького размера? без язв? раковые клетки в ней присутствовали? у нас подтвердила и гистология и биопсия раковые клетки присутствуют, область поражения большая.

копировать

У меня была маленькая и всех, кого я видела в РОНЦ, у всех были небольшие. Как правило, приходили пожилые женщины/мужчины с пятнами на лице, похожими на большие родинки, но не более 1-2 см в диаметре. Я одна такая молодая была с таким диагнозом. Случайная находка (моя), можно сказать. Было похоже на прыщ, постоянно не заживающий. У бабулек-дедулек более пигментированные пятна были.
Вообще, говорят, что базалиома для гистолога - та еще головная боль! Она одновременно может быть похожа и на зло, и на обычное воспаление.
Так что - вам, учитывая размеры и нетипичность, надо проверять и перепроверять. Заберите стекла (или блоки, что у вас там?), сдайте на пересмотр. В тот же ин-т рентгенорадиологии! Я не так давно сдавала. Вообще, без проблем, не считая очереди в регистратуру. Рублей 400 что ли отдала. Кстати, и удалять тоже там наверное лучше (там точно это делают!). Потому что, если это такая большая базалиома, то химичить вряд ли будут, а вот лучиками ее может быть можно полечить. А это лучше там.

копировать

Подскажите, Вы туда по направлению попали? Взяли соскоб с моего "прыщика" и после установления диагноза меня направили в Сокольники. Сказали, что только скальпель, остальное все туфта. Там ставят на очередь. Врач сказала, что там конвейер.