Bugaboo Bee - расскажите про коляску

копировать

Девочки, расскажите про коляску, пожалуйста.
Ребенок третий и, думается, последний ))) со старшими с колясками вообще не парилась. Имелись Perego GT3, I coo Pluto, Volo. Их хватало на все случаи.
Ребенок пока совсем крошка, 2 месяца. Катаю Эмму сити кросс. Не есть бритакс b'agile 3. Его использую для автокресла и планировала после Эммы катать до площадки, в магазин и тп. А Эмму оставить для сна в лесу и на даче. Ну а потом купить трость , может и Воло опять же.
И вот наткнулась на обсуждения колясок на форуме, и в частности, Бугабу. Скажу честно, видела ее и раньше, но она мне не нравилась внешне от слова совсем. А сейчас прям зацепило. Ценник у нее, конечно, приличный. Вот и хотелось бы узнать пару моментов и отзывы пользователей.
1. Для какого возраста подходит?
2. Управляемость летом и зимой
3. Доп аксы- нужны ли и какие (капюшоны, матрасы и тп)
4. Надежность
5. Удобно ли спать в ней?
6. Что еще надо знать про эту коляску? )))
7. В моем случае ее можно рассматривал как альтернативу бриаксу или скорее Воло?

Спасибо.

копировать

ой, ну тут прям одно расстройство. особенно заезд на тротуар опечалил

копировать

Вы знаете, у меня за 3 года катания этой коляски не было такой проблемы ни разу. Ну вот ни разу я не помогала ногой при заезде на бордюры. Хотя конечно логика в этом есть, чем длиннее ручка, тем сложнее поднять нагруженную коляску, но ведь так будет с любой коляской. Я просто никогда на максимум ручку не выдвигала. А вообще сложилось впечатление, что ролик направлен именно на то, чтоб обругать коляску.

копировать

На материнство вам надо, в фан-клуб любителей этой коляски. Там найдёте ответы на все ваши вопросы.

копировать

так мне хочется не только фанов послушать, но и возможные недостатки

копировать

Ну вот мой старший в 2 года в неё плечами не вокзал, только если капюшон снять. Средний тощий влезал, но места для старшего не было, для погодкоа не годилась. Младший вообще в ней ни сидеть ни лежать не хотел, а дочка подруги мелкая в Би с удовольствием все время сидела. Сложить её в машину одной трудно, нужен помощник.

копировать

Как это сложно??? ставишь на тормоз, нажимаешь две кнопки по бокам и она сама складывается.
Вот почитаешь такие отзывы.......

копировать

Карамельки фанат Макларенов, они ей уже приплачивать должны за рекламу маков и антирекламу других колясок.

копировать

:), и вовсе не фанат, мне нравятся только три их коляски из всего модельного ряда, причем две реально удобные а третья просто красивая, недавно меня тут тоже закидали тапками, как посмела сказать что-то против Квеста. Так что не будут мне Маки доплачивать, ой не будут:)

копировать

Ну вот подруге было сложно, уж не знаю она криворукая или мы с ней вместе такие, гуляли с детьми одинакового возраста, чтобы сложить Би для машины она отдавала мне ребенка, двумя руками складывала. Для самолета в чехол ее нужно было упаковывать, для меня это тоже неудобно, в то время летали очень часто.

копировать

Логично ребенка посадить в детское кресло, что логично на дороге, зачем его держать? коляску складываешь за секунду и в багажник кидаешь.
В самолёт мы без чехла сдаём, ничего с ней не происходит, возвращают в сложенном виде.

копировать

Для меня нелогично сажать ребенка в кресло в машину и потом стоять около машины складывать коляску, особенно если это такси. Я просто не посажу одного ребенка в машину, у меня старший и младший устроили бы такую истерику по этому поводу, уже и ехать никуда не надо было было. Подруга тоже никогда не сажала дочку в машину без себя, ну вот как-то так. У всех своя логика. Еще бывало, коляску сложить надо, при этом автокресла и непосредственно автомобиля рядом нет. Подругину Би покоцали неслабо так, вероятно, бросали на ленту или в самолет, без чехла больше не возила.

копировать

Я не езжу на такси, мне проще посадить ребенка в гараже или во дворе в автокресло, сложить коляску и поехать. Мои дети не орут. На ленту не бросают коляски, за 10 лет не бросали, ее отдельно всегда вывозят

копировать

Вот и говорю, один живет так, другой по другому, я ездила очень много, и она тоже, поэтому разные коляски подходят одному и не подходят другому.

копировать

Да. Согласна. Просто меня удивило именно про складывание... я сейчас на другие не смотрю. Они радуют новыми аксессуарами. Не нужно всю коляску менять :)

копировать

Зачем вы врете?
Как в коляску может не влезать двухлетка если вот на фото в ней сидят и не жужжат сразу трехлетка и четырёхлетка?
https://www.instagram.com/p/BMPEdL4AU_u/?taken-by=annybakhireva
https://www.instagram.com/p/BLo0Q03gj3I/?taken-by=annybakhireva

копировать

Извините, забыла что Бугабу священная корова и о ней либо хорошо, либо ничего. Не волнуйтесь так.

копировать

У меня в 2,5 года дочь не влезла в би3. Ну те безусловно сидение ей было хороша по ширине, по длине спинки уже критично, а вот кап при этом поднять было бы очень забавно- голова ребёнка была уже значительно так выше натянутой на нем ткани. Собственно на ваших фото это тоже видно. Как без капа ее использовать?
Пы. Сы: ехала покупать бишку в олант, уехала с бебизен йо йо.

копировать

Ну уж бебизен точно мельче бишки по всем параметрам. Я писала ниже, что моя дочь ростом 104-105 абсолютно спокойно сидит в бишке и даже не достает головой до открытого капа.
Вообще Ева чудная, то дети в 2 года в автокресло не помещаются, то в коляску, хотя у других родителей в те же самые кресла и коляски спокойно влезают более старшие дети.

копировать

Вы видимо йо йо видели только на картинке. Есть такой параметр как высота капа, так вот у би 3 кап не высоко расположен, и при определённом росте ребёнка, его голова будет упираться или вылезать за приделы капа. Этот же параметр у йо йо больше- кап значительно выше.
Дети у всех разные: и по весу, и по росту. Поэтому одни помещаются а другие нет. Что в этом странного?

копировать

Я видела ее в Кенгуру, она гораздо мельче Бишки по всем параметрам. А еще, вы может не в курсе, но у Бишки есть расширение сидушки по длине и спинке по высоте. Ваш 2,5-летний ребенок ни при каких раскладах не мог быть выше 104-105 см, как моя дочь сейчас (3,5лет), которая нормально сидит в Би 3 с открытым капом, не задевая его. Так что не надо мне рассказывать, что 2,5 летний ребенок не помещался по высоте в Бишку. Неужели так сложно написать, что выбрали коляску покомпактнее и подешевле, зачем писать неправду?

копировать

Перечитайте мой пост. Я нигде не писала, что у би маленькая сидушка и что йо йо больше би.
У би очень низко расположен кап, при определённом росте детей они головой упираются в капюшон, или вообще голова торчит выше ткани, натянутой на дуги. У йо йо кап находится выше, и коляска рассчитана на больший рост ребёнка.

копировать

Вы сами то читать умеете весь текст целиком?? Я вам не про сидушку, а про то, что коляска расширяется во всех направлениях. И про то что, что ребенок ростом 105 см НЕ упирается в раскрытый кап вы похоже тоже не увидели. Ну понятно, разговор слепого с глухим...

копировать

Ну здорово. А у меня упирался. За сим откланиваюсь.

копировать

Вот я тоже не понимаю, мой то ладно мелкий, но у подруги крупная девочка, так мало того, в аэропорту на ней спал! Ее старший крупный брат, я фото видела. Так что

копировать

Во многих колясках кап переставляется по высоте. Не знаю, как конкретно в бишке, но не исключено, что именно в этом секрет того, что одна коляска мала, а другим просторна при одном и том же росте детей.

копировать

https://www.instagram.com/p/BLEbo-FAjem/?taken-by=annybakhireva
https://www.instagram.com/p/BKDQrjFADQL/?taken-by=annybakhireva
видно, что оба ребенка сидят попами на сиденье и радуются жизни, если бы детям было некомфортно, они бы так не сидели.

копировать

А вы считаете, что там только дифирамбы поют?
Там как раз, в единственном месте, можно получить о коляске очень полную информацию.

копировать

Тогда зайду почитаю, спасибо

копировать

У меня сейчас Би 3, Была и Би+, сказать, что я люблю коляску - ничего не сказать. У меня тоже третий ребенок и коляска эта наверное 20-я по счету, не меньше. Я вообще колясочный маньяк, просто могу себе позволить покупать разные коляски, покатать и продать, купить новую. Вот Бишку единственную не продала, хотя параллельно с ней были и сменялись другие коляски. Она очень классная. Нет у нее минусов для меня. Единственное мы по снегу не ездили, у нас все чистят хорошо, но для снега ее брать никому и в голову не придет. А по обычным дорогам она сама плывет. Амортизация там отличная. Она легкая, 8 кг. Переставляется сиденье к маме/от мамы. Куча аксов на любой вкус, но мне пригодились только летний кап, подстаканник и сумка для транспортировки, мы с коляской этой летаем везде. Она очень устойчива, как только ребенок в ней не выкобенивался, стоит как вкопанная. Шикарная корзина внизу, возили там легко огромный арбуз или канистры с водой, кучу бутылок с водой - легко! Шикарнейшая управляемость, реально одним пальцем.
Увеличивающаяся спинка и сиденье для подросшего ребенка. Дочери моей сейчас 3,5, рост 104 см, вес 16-17кг, абсолютно нормально сидит и помещается в коляске, ноги на подножке, головой в кап не упирается.
А вообще, автор, обратите внимание, что ругают в 99% коляски те, у кого их не было, типа у подружки посидели и не понравилось, очень объективно)).

копировать

Плюсанусь. У меня много колясок не было. Сначала катала в хартане жт ( кажется так), потом ближе к 6 месяцам( но не было ещё, уж не помню может в 5 примерно). Купила бишку типа для поездок. И все... хартан продала, по мне даже зимой с ней было удобнее, лёгкая, поворотливая. Хартан мне тоже нравился, но эта вне конкуренций для меня. Как вспомню, как многие корячились, заходя на молочную кухню, а я одной рукой дверь, др-коляску-красотень!
У меня ребёнок был не крупный, но подруга катала очень упитанную девочку очень долго, проблем с посадкой у них не было.
Я любила менять капы, но это блажь, а не необходимость))) подстаканник и зонтик очень в ходу были, ну и органайзер шикарный.

копировать

И я капы очень менять люблю, блажь конечно, но приятно)). У меня органайзер не прижился как-то, продала его, а зонт все собиралась купить, но так и не собралась, обходилась летним капом, он весь в сеточках, но всеравно надо было зонт купить)). А еще я очень мечтала о капе лимитке Энди Уорхол счастливые жуки, где я его только не искала в инете, и в Европе и в Америке, не нашла, эх.

копировать

Я пока на нее только краем глаза глянула. Смотрю, есть би+, би 3 и би 5. Я так понимаю, би 5 это обновленная би3? А чем тогда би+ от них отличается?

копировать

Все верно. У би+ сидушка более плоская, у би 3 она более вогнутая, как люлечка, поуютнее какбы. Ткань другая совсем, у би+ был такой как очень плотный брезент (удобно, все загрязнения тряпочкой стирались)), а у би 3 нежнейшая микрофибра, очень нежная и уютная и в то же время ей ну абсолютно ничего не делается, и старится отлично. Би 5 я смотрела в Кенгуру. Там уже тоже другая ткань, мне показалось типа джинсы, и мне очень диски цветные на колесах понравились, прикольно смотрятся, стильно очень)). Хуже они не становятся, только лучше. Если у вас нет цели продать потом по хорошей цене ее, то посоветую взять би 3, ходовые качества у них у всех прекрасные, а цена на би 3 сейчас очень привлекательная.
Вы просто съездите покатайте ее где-нибудь. Я так влюбилась в Бугабу Хамелеон. Мы зашли за чем-то в Олант и она у входа стояла, я покатала и пропала, купила ее, потом Би+, потом Би 3. Теперь Бугабу - моя любовь навсегда. Хотя у меня у третьего ребенка было в общей сложности 7 колясок, но только бугабу я купила бы снова и снова, и еще правда Quinny Zapp Xtra 2 под автокресло малышковое.

копировать

Вот спасибище за ответ ))) продать-то, конечно, хотелось бы потом. Но это не первый критерий выбора )))
У меня и деть-то пока еще крошечный. Ей до этой Бишки еще расти и расти. Просто по горячим следам темы про коляски решила поспрашивать

копировать

Да не за что)). Если время терпит, присмотритесь, покатайте. Если будет возможность, возьмите Bee 5, они реально неубиваемые и антивандальные, и пользуются спросом даже б/у, продадите даже через несколько лет за 50 %. Зато будете кайфовать, гарантирую)).
Если есть у вас карта Кенгуру с хорошей скидкой, можно там купить, можно в Оланте, у них макс. карта 12% ( у меня тоже такая), но к по праздникам они дают на все 15%, к 1 июня (дню защиты детей) точно будет. В общем, можно ловить скидки)).

копировать

Маленькие в ней плохо сидят, большим более комфортно. До 3х лет точно хватит.
Летом хорошо, зимой только по чищеным дорожкам, запинается в любой ямке и зимой и летом.
спать нормально.

копировать

Привет. скоро увидимся на даче надеюсь.
У нас была бугабо хамелеон. ты наверно забыла :)))) вот она с хорошей проходимостью. и конечно удобнее той что на видео.
Маленькие колесики меня убили. зачем тебе такая коляска? она только для ТЦ и ровных дорожек.
Но сама фирма очень хорошая. коляски супер легкие и маневренные. амортизация отличная.
У нас передние колеса были маленькие и мне хотелось побольше. Следующая модель вышла как раз с хорошими колесами.
Дети растут быстро. тебе только трость нужна на будущее и все. а так все лето будете загорать на травке.

копировать

Привет, Оль. Вот и не знаю, нужна ли, но внешне нравится, а цена кусается )))

Большие колеса точно не хочу. Зимний танк у меня есть. Мне нужна поменьше коляска, чтобы в машине эти колеса не торчали.
По сути нужна будет через год, следующей весной/осенью. Ну на море еще.

копировать

ну тогда бери. качество супер у них. управление на 5+. и в корзину думаю многое поместиться.

копировать

Ой не соглашусь, у меня был танк-хартан Раймер жт. Так вот после того, как попробовали би+, я уже не захотела его даже зимой))
Чем отличаются коляски не могу сказать, тк устала , когда ещё самой новой была би+
Все мамочки, с которыми мы тогда в есть гуляли и у кого она была очень хорошо о ней отзываются. Но, по-моему, у них действительно все коляски хорошие. Но мне как раз она понравилась очень внешне)))

копировать

зимой бишка не поедет это точно (я даже не пыталась, в мокрый снег не поедет вообще, по сухому трясет так, что ребенок песни начинает петь))), все остальное супер.
бугабу для меня лучшие и идеальные (было до них 4 коляски), управление, ход, качество.
с маклареном не сравнится, я это пишу имея макларен, правда 2009 года, может что-то изменилось....

копировать

Моя любимая коляска! Имею в автопарке и Камелон и би 3. минусы- не стоит в сложенном виде и трудно нести по лестнице , она довольно тяжёлая. Ну для меня. У меня рост 160 и вес 43. Априку, например , я заносила на 3 этаж , вместе со спящим ребёнком в ней. Она реально лёгкая. Но не сравнить роскошь, удобство, комфорт бугабу! В ней все круто. А новый органайзер сумка учёл все недостатки старого органайзера и теперь он тоже супер! Летний капюшон и зимний конверт обязательно купите. Не пожалеете. У меня и зонтики и подстаканники! Я всем довольна.
У сестры такая же, только следущая модель би. Наши малышки обожают свои колясочки

копировать

У нас такая, как слева, капюшон красный. Плюсую к конвертику.

копировать

У правой малышки уже капюшон на голове((

копировать

Это летний, там ткани много, она повисла чуток. Потом мне показали, что можно поднять вверх ещё спинку. Сейчас почти год спустя катаемся и нормально по высоте.

копировать

Там в складках капюшона ещё и пакет лежит:)) - из -за этого повис.

копировать

видно что капюшон провис:) все ок, это ткань

копировать

Если открыть, то будет над головой, а ребёнок довольно большой уже.
Мой до трёх лет не упирался головой в кап, было ещё место, потом продала.

копировать

фигня а не коляска! Недоразумение одно. И не для наших зим. Так, выйти понты покидать.. и детям в ней неудобно, сама слышала что на площадке владелицы обсуждали.

копировать

Моя дочка обожает ее. Сидит и не жалуется :) понт в чем? Эта модель не зимняя, о чем вы? :)

копировать

"не читал, но осуждаю"? как вы можете говорить, что фигня, если не катали ее?
Вам тут владельцы пишут плюсы и минусы и что в целом все более чем довольны коляской.
У меня есть, очень люблю ее. И мне есть, с чем сравнивать, трое детей и море колясок было.
И надо быть полной дурой, чтоб не понимать, что идеальной коляски нет. Есть отличные для зимы, есть городские. Би именно городская, на 9 месяцев в году она идеальна.
И те, кто могут купить Бугабу, могут купить еще 10 колясок на зиму, вас походу именно это и коробит.

копировать

Вот не надо говорить, что кто-то что-то обсуждал! Суперская коляска и очень удобная! И я уже писала выше про зиму, не знаю, где вы живёте, но у меня сначала был "танк" хартан, после башки, продала и даже зимой только на ней, колеса фиксируешь и прекрасно... не ну если у вас прям сугробы

копировать

Для зимы мне и не надо. Зимой детка еще спать будет в лесу. Поэтому будет в Эмме кататься. А вот именно для городских прогулок, для путешествий, для магазинов нужна другая коляска. Я купила бритакс. Пока пользовалась шасси+кресло. И то ли центр тяжести в такой комбинации не очень удачно располагается, то ли ручка лично для меня высоко расположена - в общем, не очень удобно. Ну и обычная она. А вот бишка прям понравилась внешне.

копировать

а в чем ее отличие от уоуо или уоуа или бебитайм?, цена оправдывается?

копировать

Вы знаете, я видела йо-йо, рядом стояла с моей бугой. Моя как-то солиднее, надежнее смотрится. Выше, шире. Полноценной коляской. Носов и весит почти в два раза больше. Йошка тоже привлекает внимание, она стильная. Но как только владелец ее покатил по тротуару из плитки, я сразу расхотела ее иметь, она ужасно тарахтит. Амортизация видать как у моей бывшей априки. Очень слабая. Но вообще ее создавали для ТЦ и путешествий, ее преимущество лёгкость и быстрое лёгкое складывание. Сама видела как девушка перед самолетом сложила коляску и убрала в пакет. Это было 2 года назад, я ж такое чудо и не видела. Теперь понимаю, что это была йо-йо.
Я живу на юге, после года купила бугабу би плюс и наслаждаюсь. У меня есть зимний шикарный конверт от неё, ребёнку тепло. Прекрасный летний капюшон, чудо изобретение, зонтики, просто радоваться, на пляже хорошо удобно, от солнца детку закрывать. Летний матрасик. Вообщем , странно , что люди так яростно стараются коляску оговорить, для чего? Коляска городская прогулка, ждать от неё качества вездехода, минимум странно. В конце концов, ее создали в Европе. Почитайте историю создания этого бренда. Ведь он невероятно популярен в мире. Наверное есть за что!
Просто странно, купив паркетник авто, ездить в нем на дачу по раздолбанной дороге и ждать , что авто будет ехать как джип и ругать паркетника:))

копировать

Вот + миллион по всем абсолютно пунктам. Вы так все четко расписали. Лучше и не напишешь.