Иду на ПП))

копировать

Чуть больше недели ужинаю овощами и мясом. Результаты есть! Меня это несказанно радует, поэтому хочу двигаться дальше в этом направлении.
Для начала, скажите мне, какие продукты категорически запрещены при ПП?
Какие еще есть секреты или все индивидуально?
И пожалуйста, поделитесь, чем вы ужинаете, какие вариации салатов в наше неовощное время года?
Всем хороших отвесов))

копировать

А завтракаете и обедаете чем? ))
Насколько я знаю, при ПП ничего особенного и не запрещено. Понятно, что по максимуму нужно исключить жирно-калорийный продукты, либо очень сильно граничить их. Такие, как майонез, торты, жирную свинину, фастфуды, сладкие газировки и прочую муру.
По мне так ик ПП - тоже нужно подходить индивидуально. Кому то рыба на пару вкусняшка, а кому то беее. Зачем мучиться? ) Нужно подобрать такие продукты, которые вам нравятся.
Салаты делаю на ужин:
Трава (самая разнообразная, укроп, петрушка, кинза, руккола, салат листовой, базилик, в общем - что есть в холодильнике) , помидоры, огурцы, тунец, заправка лимон с горчицей
Трава, помидоры, болг. перец, крабовое мясо , заправка та же
Овощи свежие плюс сметана, лук репчатый трава естессно )
Винегрет без картошки, иногда с картошкой )
Обжаренные слегка креветки, руккола, черри, чеснок, заправка лимон горчица

копировать

Я на ПП третий месяц, -9 уже есть. Пока худею не ем много еще чего, кроме откровенно вредных продуктов: минимизировала или вообще не ем фрукты и сухофрукты, не ем свеклу, тыкву, обработанную морковь, свинину и всё из неё, пшеницу и все её производные, сыры и жирную молочку.
Подруга моя, продвинутая ППшница настоятельно рекомендует "добирать" полезные жиры (ем примерно 0,9-1 гр на кг веса) из рыбы, орехов, авокадо, желтка и пр.
Сейчас мы уже перешли на обычные овощные салаты из польских овощей, зимой было сложнее, больше ела замороженных овощей.

копировать

А с какого веса худеете?

копировать

С 66 при 156.

копировать

Ничего себе! вы молодец просто! Распишите плиз свое меню на день ели не сложно.

копировать

Автор, Вы шутите? "Чуть больше недели ужинаю овощами и мясом. Результаты есть! Меня это несказанно радует, поэтому хочу двигаться дальше в этом направлении." - результаты ЕСТЬ. Что делать - знаете. ОТ НАС-ТО ЧЕ НАДО?
В смысле Вы сами в курсе - "какие продукты запрещены? - да сладкие газировки, переработанные, мучные-сладкие. И то...если очень хоца, то мона. Но вся прелесть правильного питания в том, что через какое-то время уже не прет от тортиков и не тянет на чипсы. Зато прет от салатов и клубники и черники.
И что такое "в наше неовозщное время года". Вы где живете? На Марсе? В Антарктиде? Моркови у вас нет? А свеклы? А тыквы? А яблок (даже зимних-кислых)? И это я только об чисто местных среднеполосных овощах, не упоминая о всяких импортных бананах и мороженой клубнике (мням в коктейлях с молоком).
.
так что продолжайте в том же духе.

копировать

Народ, что такое ПП?

копировать

правильное питание

копировать

Автор, ну как вы там? Как майские проходят? )