Мнение о женщинах за рулем все лучше и лучше

копировать

Молодцы на Ларгусе.

копировать

Блин, чет жалко женщину стало... У нее нога может быть сломана, а она в погоню за авто. Надеюсь, все обошлось. А вообще все хороши-и дамы, и мужики. Чет за последние несколько дней мне попадаются мужчины, резко сворачивающие на съезды с магистралей со вторых, третих рядов. Видимо, всю зиму отдыхали от руля.

копировать

Жалко, согласен. Но, блин, это же на подкорке должно быть — нельзя выходить из машины, не приняв меры доя её обездвиживания. На уровне рефлекса, который отработает даже в стрессовой ситуации. Таких нюансов море, мало кто ии заморачивается, вот и случаются происшествия на ровном месте. А ведь автомобиль — не микроволновка, он убить может, но отношение именно как к микроволновке. :(

копировать

Я всегда была за то, чтобы пдд и основы управления автомобилем в разных погодных и дорожных условиях начинали преподавать еще в школе. Да хоть вместо труда. Научиться чинить стул и готовить оливье можно и дома, в течение семейной жизни, а вот основы управления авто и механическую составляющую машины КАЖДОМУ будущему водителю знать очень даже нужно. А для людей постарше-перед выдачей прав обязательные тесты на тренажере, который создает различные стрессовые ситуации. Теперь эта женщина будет знать, к сожалению, убедившись на собственном опыте, что, прежде чем выйти из авто, нужно переключить коробку на паркинг и заглушить авто.

копировать

Вместо труда, наверно не надо, но по сути согласен.

Денщина знать будет, только рефлекс от этого не появится, поэтому вовсе не факт, что в следующий раз не произойдёт то же самое. Рефлексы надо прививать, то есть учиться, а учиться-то никто не хочет. В том числе эта женщина. Уверен, что она и после случившегося не захочет учиться. Так уж люди устроены.