Вдохновила передача.

копировать

Здравствуйте всем. Меня зовут, Ирина мне 33г, изначальный вес 95кг при росте 160.
Уже 8 лет я борюсь с лишним весом, после рождения 2го ребёнка 2011 вес встал на месте. Что я только не пробовало не получалось и диеты и таблетки и правильное питание все равно срывалась. И стимул был , и дети часто говорили: " мама когда ты похудеешь?", и самой хотелось.
Посмотрев передачу 6-7 апреля "Пусть говорят" - очень вдохновили герои которые сами похудели ( хотя и раньше я много таких смотрела).
Я работаю в детском саду воспитателем - это подъём в 5:30, и дальше жизнь садика, завтрак, обед, полдник-ужин. Последний приём пищи получается в 15:50.
Первую неделю тяжело немного было, остальные две легче мне даже не хочется, а если чего то захотелось я пошла попила воды воды кипяченой. Каждое утро начинаю со стакана с водой. Из физических упражнений у меня приседание.
Сейчас мой вес 89кг. (-6кг за 3 недели).

копировать

Вы большая молодец!!! Главное, не сворачивайте с пути, идите к своей цели твердо!
Я сама ростом 160, во время беременности набрала 20 с лишним кг. Представляю как вам тяжело с таким весом, но вы обязательно справитесь, удачи вам!!!

копировать

Спасибо.
В этот раз это не просто села на диету, я нашло то что мне подходит.

копировать

Последний приём пищи в 15:30... это при подъёме в 5:30 ????
И долго вы так протянете?

копировать

Ближе к 16, иногда бывает в 16:10.

копировать

Не надо так рано прекращать есть.... Вы себе сильно обмен веществ замедляете и здоровье от этого не укрепится.
По себе знаю, я тоже таким увлекалась, к сожалению, мягко говоря, до добра меня это не довело:(

копировать

Я чувствую себя хорошо.
Примером является Наталья Бахчеренко ( если правильно написала) бывшая КВНщица.
Я не собираюсь это прекращать, как образ жизни.

А что у вас случилось?

копировать

Наталья Бочарникова.
Я подумала я тоже могу.

копировать

Ну супер,отлично.
Пишите неанонимно.
Чтобы через годик можно было написать вам в личку испросить как дела. :)

копировать

А может автор на боковую в 21 идет .Тогда в 16 поесть нормально . Она ж в 5.30 встает .

копировать

Все правильно. Детей укладываю в 21:00. Через мин 15-30 сама ложусь. Ведь потом рано вставать. Причём даже если выходной среди недели тоже так же. А в пятницу или субботу разрешается детям по дольше не ложиться, но они сами мах в 22:00 уже будут спать.

копировать

+ много

копировать

Ну давайте я капну дегтя. Ваш опыт ни о чем, результатов у вас НЕТ и быть не может. Извините, но я не буду размазывать розовые сопли "ах какая молодец минус 6 кг. за 3 недели).
1. Минус 6 кг. ЧЕГО? Организм гоняет воду туда-сюда от изменения режима питания, сейчас ушло завтра придет и будет у вас плюс 6кг.
2. За 3 недели нельзя вообще ничего сбросить в виде жира, первые 3 недели организм только соображает что делать.

"Уже 8 лет я борюсь с лишним весом, после рождения 2го ребёнка 2011 вес встал на месте. Что я только не пробовало не получалось и диеты и таблетки и правильное питание все равно срывалась. "

Так вы ничего и не делали, все 8 лет вы абсолютно ничего не делали. И вы опять идете по тому же пути и результат будет такой же.

копировать

Это у вас организм три недели соображает, что делать? :) Ну не у всех так, к счастью)))
За три недели невозможно сбросить в виде жира? Сколько же ваш организм будет собираться жир сжигать? Три года?:))

копировать

А вы свято верите что ваша физиология совсем другая? И таки-да, что бы сжечь именно жир 10-15кг нужно КАК МИНИМУМ год.

копировать

Чтобы сжечь 10-15 кг жира нужен как минимум год. Но как из этого следует, что за первые три недели жир сжигаться не будет, мой мозг отказывается понимать.
Да, моя личная физиология другая, я в это не верю, я это знаю. Но я слишком отдельная история, меня лучше не обобщать на все случаи. Да, у меня уходит именно жир и именно сразу. У меня сразу уходит выступающий живот ниже пупка и самая нижняя отвисающая часть ягодиц - места, где мышц нет, а есть жир-а в остальных местах почти не меняется.

копировать

Именно так работает физиология - первые 3 недели жира практически не сжигается, организм адаптируется к новому питанию и первое что сбрасывает это воду.

копировать

Согласна с Грицацуевой, у меня именно вес уходит в первый месяц (особенно первые дни) и именно вес и никакого раздумья нет у организма, и это никакая не вода, иначе бы все вернулось.

У всех именно по-разному, у кого то тормозит организм, а у кого то наоборот сразу сбрасывает.

И набираю вес я стремительно быстро, также как и сбрасываю.

копировать

Еще раз для дилетантов и бестолковых :-)

"Первый месяц" это не 3 недели, а 4.5 недели. Первые 3 недели туда-сюда "ходит" вода, но вот если вы ПРОДОЛЖАЕТЕ то что начали, то начинают "уходить" мышцы с жиром или только жир (в зависимости от того правильно вы худеете или нет).

копировать

По этой теории я после сброшенной двадцатки веса за очень короткий промежуток времени должна быть без мышц совсем. А еще должна была набрать обратно 40. Ха-ха...смешно

копировать

Вовсе не смешно, потому что мышцы организм сбрасывает не все, а только те которые не используются. И некоторые совершенно неадекватно оценивают свои мышцы после похудения. Опять-таки, сильно зависит от возраста.

Если вы сбросили 20кг за очень короткий промежуток времени (если скорость похудения была больше киллограмма в неделю), то вы потеряли часть мышечной массы. Если вы не занимались защитой мышечной массы а худели чисто на диете и кардио, то эта часть значительная, и вскорости вы начнете набирать жир обратно.

копировать

Если у вас именно так происходит, это не значит, что у других так же. Набор веса обратно зависит от того как человек ест после похудения. Жрет все подряд - опять наберет, контролирует себя - не наберет. Нет другого волшебства.

копировать

Извините, но у вас нет даже базовых знаний по физиологии и диетологии, одни мечты на тему "я не такая".

копировать

А вы извините, как всегда "самая умная". Если вы не верите в то, что люди так худеют , то это не значит, что этого нет в жизни.

копировать

"Похудеть" и "удержать вес" это совершенно разные вещи. Первое сделать легко, для второго нужны знания, и знания совершенно не того уровня что у вас. Ваше будущее при таких знаниях будет либо "всю жизнь на диетах", либо вот таким

копировать

Ну вообще то набирать вес - это как раз физиологично, иначе бы этого не было никогда. Другой вопрос чтобы не набирать его слишком много.
И да, почитайте хотя бы определение слова диета, диета - это и есть специальная программа приема пищи с определенными ограничениями. ПП тоже имеет ограничения, значит это тоже диета, которой и нужно придерживаться (как вы говорите всю жизнь).

копировать

"Ну вообще то набирать вес - это как раз физиологично, иначе бы этого не было никогда. Другой вопрос чтобы не набирать его слишком много."

Это именно тот вопрос. И имено поэтому дамы без знаний стабильно садятся на диету 1-3 раза в год и с каждым годом жиреют все больше.

Термин "диета" в данном разделе это именно питание с ограниченным колоражем.
ПП может быть не просто без ограничений, а наоборот "жри больше" :-) ПП это питание подходящее под ваши ЦЕЛИ, а т.к. цели у людей разные, то и ПП будет разным.

копировать

Кошел, объясни пожалуйста, как такое может быть и почему?
похудела, сейчас, чем больше ем (включая тортики) худею еще больше.((
ем в меру, стою на месте.
гормоны и анализы в норме.

копировать

По этой теории я к своим 40 годам должна весить под 150 кг :))))

копировать

А причем тут вообще циферки на весах?

копировать

Это у вас нужно спросить причем, вы здесь всем пророчите после диет увеличение веса в два раза.

копировать

1. Внимательней читайте мои постинги.
2. Не переиначивайте на свой лад мои слова.
3. Человек, который оперирует словом "вес" по вопросам похудения означает что у него нет базовых знаний.

копировать

Слушайте, может вам пластинку сменить?
Вы повторяетесь, а по сути только оскорбления других в итоге и безапелляционные ответы.
Если вы не верите, так и сидите не верьте спокойно, пока другие худеют.

Ну не дано вам, смиритесь. Ваш организм раскачивается и думает, у других может быть иначе.

копировать

А чего вы тогда беситесь если я не права?

копировать

Я не бешусь, а только говорю, что есть и другие варианты развития событий при похудении, а никак не то, о чем вы говорите.

копировать

Конечно есть - вперед и с песТней.

копировать

Слушайте, вы первый раз что ли натыкаетесь на Кошелку? Она абсолютно во всех топах, где люди пишут, что у них хоть что-то получается, начинает каркать, что всем пипец и станут они в сто раз больше, и путь это порочный. При этом, если спросить её экспертного мнения, она тут же начинает "песТню" со словами "говорила уже сто раз", но ни одного живого очевидца сему найти не удалось.

копировать

Вот с тем, что при неправильных действиях уходит больше мышц и меньше (иногда почти не уходит) жира, что ведет к тупику в конечном счете, я согласна. Но про потерю одной лишь только воды первые три недели - ерунда полная, я считаю. Да вам поплохеет сильно-сильно, если вы шесть кг водой потеряете)) Я полтора кг водой за марафон теряю - ощущения так себе, я вам скажу, и за два следующих дня оно_всегда_восполняется, и в результате выходит ноль. А вы про шесть кг водой, которые за три недели не вернулись - фигня, а не теория, я считаю)))

копировать

Ну верьте что ушло 6 кг. жира.

копировать

А прочитать то, на что вы отвечаете, не досуг? Чтобы не создавать у людей впечатления, что у вас плохо с мышлением?

копировать

А зачем? Развеивать чьи-то мифы?

копировать

Зачем что? Зачем читать то, на что вы ответили? Чтобы не дискредитировать себя хотя бы.
После того, как я написала, что при неправильных действиях теряется мало или даже ноль жира, написанные вами слова "ну верьте, что потерялось 6 кг жира" выглядят по-идиотски.
И только некоторые понимают, что вы попросту отвечали не читая))

копировать

" Но про потерю одной лишь только воды первые три недели - ерунда полная"

и что же еще уходит в первые 3 недели? Неужто жир?

копировать

Да, жир уходит. И мышцы уходят. Вода может уходить, а может и приходить (мыщцы отекают от нагрузок), но это всегда временно. Соотношение потери жира/мышц/воды индивидуально, зависит от качества и количества пищи и качества и количества физических упражнений. Я умею сжигать только жир. Если кто-то утверждает, что знает соотношение, не зная точно исходных данных - он заблуждается или лжет. Вода, уходящая безвозвратно- ерунда. Вода возвращается.

копировать

"Вода, уходящая безвозвратно- ерунда. Вода возвращается."

А теперь еще раз внимательно читаем мои постинги :-) Я именно об этом и говорю. Надо расшифровывать?

1. Первые 3 недели совершенно непоказательны.
2. В первые 3 недели в основном уходит вода, которая вернется
3. Первые 3 недели вообще не надо взвешиваться, потому что см. пункт 1
4. Люди, которые хвастаются "а я за первые 3 недели похудела на 6 кг" вообще не понимают сути вопроса.
5. Вес вообще не используется как основной показатель в вопросах похудения.

Дальше расшифровывать?

копировать

1-нет
2-нет. Вода, не вернувшаяся в течение трёх недель- нонсенс.
3. Можно вообще не взвешиваться никогда.
4. Нет
5. Нет. Используется в ряде случаев.

копировать

" Но про потерю одной лишь только воды первые три недели - ерунда полная"

и что же еще уходит в первые 3 недели?

копировать

Вы главное не останавливайтесь. первые 10 уйдут легко, следующие тоже, а вот потом начнется борьба за каждый килограмм и в этот момент важно не сдаться и все получится.
Удачи вам!

копировать

Спасибо огромное.
Ещё забыла написать, что с ноября ( как были приступы из за густой желчи) я не ем ничего жирного, жареного на масле- стол N5.хлеб сначала никакой не ела сейчас добавила в рацион, но только на работе до 12(на завтрак и обед).

копировать

Зря Вы этот детсадовский хлеб едите . Он дрожжевой и с сахаром ,из белой муки . А дрожжи с пшеничной мукой Вам ни к чему . Купите себе хлеб на закваске без дрожжей из ржаной муки грубого помола . Там 34 гр углеводов на 100 гр
Или можно дрожжевой ,но без муки . Очень вкусный . http://www.bosko-l.ru/dieticheskiye-sorta/view/productdetails/virtuemart_product_id/32/virtuemart_category_id/24
39 гр углеводов на 100 гр.

копировать

Понимаешь что можешь и без хлеба обойтись, дома то не ем его вообще ни какой.
Спасибо. Уберу его.

копировать

Вы молодец, не останавливайтесь. Но чтобы не остановиться, да, надо ужин добавить, как вам уже написали. Ешьте хоть белки от яиц, что ли.
Не знаю, написали ли про приседания, лень читать:) но приседания тоже уберите. Я со своим-то весом в 62 кг приседаю осторожно, а вам бы вообще запретила из-за травмоопасности.

копировать

Согласна про приседания. Это огромный риск .

копировать

+100 про приседания.

копировать

Не стоит делать приседания пока. Лично для меня было оптимально это подъемы ног и рук.
1. Лежа на животе поднимаете руки и ноги одновременно.
2. Подъем ног лежа на боку, потом смена бока и снова подъем ног.
3. Лежа на спине, руки в сторону, подъем рук вверх, возвращение рук обратно.
4. Лежа на спине, подъем ног на сколько сможете.

копировать

Ой , я помню , когда пришла на групповые первый раз , смогла поднять прямые ноги два разА ((
Есть отличное упражнение вместо приседаний ( с которыми шутки плохи ) Я не знаю как оно назвается . Встать на одну ногу , корпус чуть вперед. Отводить вторую согнутую ногу назад и обратно к опорной ноге в быстром темпе . Делать каждой ногой , пока опорная и рабочая не загорятся адским пламенем . Опорная всегда чуть согнута в колене . Руки лежат на опорном колене. Это очень хорошее , безопасное для суставов упражнение , в котором задеййствованы и основные крупные мыщцы и стабилизаторы. Главное , весь подход не отпускать мышцы из точки напряжения .
Видео не нашла. Может кто подскажет ..

копировать

Не могу понять что плохого в приседании? Я могу 50р в один заход присесть. Я находила где то картинку там было про приседания по дням, с неё начинала.
В том году летом к нам в саду приходила девушка и мы два раза в неделю занимались упражнениями кто хотел. Я ходила все выполняла и поза лотоса лучше всех, она сама удивлялась но ноги у меня почти лежали ( у нас даже молодежь не вся так делает).
Единственно что мне тяжеловато делать это руки заводить заспину бывает сводит мышцу.

копировать

Вам предлагают учиться на наших ошибках вместо своих:) Приседания - тяжёлое упражнение, опасность которого для коленных суставов чуть ли не превосходит его пользу. Но вы можете поступать, как хотите.
Многие из нас так же начинали, а потом уходили от приседаний, когда начинались проблемы с коленями. И я в том числе. Для попы и ног есть менее травмоопасные упражнения. А большой вес увеличивает травмоопасность этого упражнения многократно. Приседания - это для стройных, это раз, и для очень постепенного увеличения нагрузок, это два. А колени очень нужны по жизни, это крайне ценный сустав:) . С болью в коленях не то что спорт, а даже по лестнице подняться проблема будет.

копировать

Поняла, спасибо за разъяснение

копировать

(( Когда поймете будет уже поздно . Все приседания коленодоминантны . Что бы делать тазодоминантные приседы , нужно иметь короткое бедро , и короткий торс.
Ноги говорите лежали ? Ваш коленный сустав это не спасет . Где то за два года колени свои Вы убьете напрочь , потому что сустав стабилизирует бицепс бедра , а он в приседе почти не работает -основная нагрузка на квадрицепс , икроножные , немного на ягодичные . Бицепс бедра надо прорабатывать отдельно и долго потом растягивать , так как его спазмированность приводит к тавмам колена . Как Вы разогреваетесь перед приседаниями ? Небось вскочили и давай приседать ?

копировать

Приседания: так я и не поняла, делать или не делать?
Как понять вредишь ты или нет? Колени иногда чувствую (вроде не боль, но вот слабость что-ли...). Ортопед сказал с хрящами и связками все ОК.
Но навредить боюсь. Технику упражнения освоила в принципе.
Лет 45, рост 160, вес 58.
Так делать или нет?

копировать

А какая у Вас цель ?Для чего приседаете ?

копировать

основная цель - не утратить окончательно мышечную массу на ногах

копировать

Если только ноги , то я бы делала жим лежа в правильной технике .
Вы с 50 кг присядете по 8 раз три раза ? А жим вполне освоите ( только технику строго соблюдайте , не кладите голову на спинку тренажера . Пресс должен быть все время напряжен , а поясница намертво прижата ) Второе упражнение для ног( и не только ) -румынская мертвая тяга . С 30 кг вполне безопасно для коленей .
Приседание очень хорошее базовое упражение , но оно не каждому подходит из за пропорций тела ( слишком длинный рычаг , короткий торс) Кроме того нужна хорошая подвижность в суставах и рстяжка . Я себе оставила только приседания сумо с гирей в руках и плие с в статике с одновременным жимом гантелей вверх . У меня слишком длинное бедро , короткая голень .

копировать

у меня бедро не длинное, приседаю без отягощений 3 подхода по 25.
Румынскую тягу даже пробовать не буду, может для коленей и безопасно, но для пояснично-крестцового отдела (травма) и опущения почки - очень рискованно(((
остается т жим - его делаю, если в зале занимаюсь, малые веса по много повторений 15-20, три подхода.
Просто приседания можно делать дома, поэтому их тоже делаю.

копировать

С травмой не надо конечно тяги . Опасно .
А жим делайте на меньшее количество повторов , с весом поболее . Я пять по 8 делаю 100 кг . Начинала с 25 . Постепенно надо наращивать . Чаще двух раз в неделю не жать( тут важно востановление микротравм )
Если колени не буду беспокоить сильнее , то приседания не повредят . Но если дискомфорт будет нарастать -это тревожный сигнал . Его нельзя игнорировать . У меня колени стали реагировать болью на третьем году приседаний . Сейчас приседаю раз в неделю , после 15 минутного разогрева интенсивного , суставной гимнастики , с разогревающей мазью в шерстяных наколенниках и сверху брейс. После тщательная растяжка бицепса бедра . Вес на плечах 50 кг . Приседать без веса не вижу смысла . Вхолостую амортизировать хрящ только .

копировать

Спасибо, большое за такой подробный комментарий.
Попробую воспользоваться вашими советами))

копировать

Не за что )). Но не вешайте сразу сотку на жим ни в коем случае . Должна идти постепенная адаптация . Мыщцы ног и вся нижняя группа очень сильные .Даже новичок легко может сотку отжать !
А суставы и связочный аппарат еще слабенькие и неподготовленные . Их очень легко повредить и получить серьезную травму. И не надо колени к плечам опускать низко . Это тоже травмоопасно .

копировать

Я хочу вас подбодрить. 3 недели - это, конечно, маленький срок, но если вы видите результат и будете продолжать, то это -хороший старт. Вероятность срыва - достаточно высока, ибо слишком резкие изменения в рационе, но, возможно, что вы справитесь, и мотивации действительно хватит. Знаю, как сложно - начать. Ещё сложнее - продолжать, ведь это должны быть не временные координальные изменения, а постоянные или долгосрочные, которые должны вам подходить и быть комфортными.
Я скинула около 15кг с января-месяца, но у меня и стартовый вес гораздо больше, так что работать ещё и работать, но я худею именно в удовольствие. Надо ещё корректировать питание, надо ещё увеличивать нагрузки, но это не должно быть резко.
Удачи вам! Пусть всё получится :)

копировать

Спасибо вам за поддержку.
Мне тоже это в удовольствие, соседка часто спрашивает и что тебе совсем не хочется, я говорю нет.
Если дома или в гостях вкусные запахи, я сама себе думаю вот раньше бы пошла и навернула тарелку, ну мне ведь не хочется есть. Мах наливаю кружку воды и ухожу в комнату пью и что нибудь делаю ( дела).
Для меня главное видеть результат, раньше я его не видела. А сейчас он есть и я довольна.