Кредитный спор с банком в суде.

копировать

Доброго всем времени суток.
Подскажите, есть шансы признать в суде кредитный договор противоречащим закону о защите потребителей? Такая практика есть или это пустое дело ( развод юристов )?

копировать

Заведомо пустое дело.

копировать

Спасибо.
Мне во многих юр.конторах обещали успех в этом направлении).

копировать

Ну так это их работа))). Правду вам никто не скажет))....иначе вы развернетесь и уйдете.
С другой стороны..есть люди, которым ты говоришь правду...это их не устраивает. Они идут к другому юристу...у которого все сладко......потом юристы плохие.
-Еще есть московская фишка ( в регионах такого нет и даже судьи не знают что с этим делать ).....иск о признании договора НЕзаключенным. Вам не предлагали такую форму защиты...тысяч за 100-150??)
Типа в валюте не той договор...существенные условия и прочее))).....ИЛИ....мол курс доллара резко взлетел...не могли это предвидеть при заключении договора..существенное изменение обстановки и прочее!? ЭТО ВСЕ ЗАВЕДОМО ОТКАЗ В ИСКАХ!!! Для тупых..еще год назад прямо на сайте Савеловского р.суда...черным по белому было написано.....КУРС ДОЛЛАРА и прочее...ЭТО НЕ ОСНОВАНИЕ .....!!!! Мол не тратьте время свое и суда...не подавайте этот бред..получите отказ!

копировать

договор - нет. условие договора отдельное - возможно. но очень смотря какое условие.

копировать

+1
только еще СИД нужно учитывать....он в данном случае усеченный....и как правило...все после его пропуска начинают выискивать хоть что-то...

копировать

Фуга, оффну в чужом топике, а вы спорами юриков с налоговой никогда не занимались? А то хочется правду услышать :)

копировать

Несколько лет назад......не ошибусь, если скажу ..что 80% споров с налоговыми органами...заканчивались в пользу налогоплательщиков! Но с каждым годом ситуация все меняется и меняется...вектор в пользу налоговых органов.
Масла в огонь подлило принятие Кодекса административного судопроизводства РФ.
Это если в 2-х словах.

копировать

У меня вопрос по конкретной ситуации и достаточности/не достаточности доказательств, то есть грубо говоря идти ли с этим в суд или плюнуть и растереть. Хотелось бы найти кого-нибудь из этой области, кто бы пусть за денежку малую, но дельно ответил на вопросы, а не пытался бы выжать хоть сколько то за бла-бла-бла.

копировать

Я думаю идти однозначно!
А вот по поводу найти кого-нибудь....тут вы самостоятельно решайте эту задачу. Просто еще ...Вы априори негативно и с подозрением настроены на потенциального специалиста.....и с таким пунктом в голове..вам НИКТО не подойдет!)) Все и каждый...пусть и по факту эту будет супер специалист....будет не тот)). Это не значит плохо...это значит, что это так на самом деле)))!

копировать

Я настроен не негативно, а критично. У меня во многом в башке американские стандарты подобного рода бизнеса крутятся, где оплата по факту, а не наши, когда ты каждый день заноси копеечку, пока заносишь - они хоть в Верховный, даже если шансов 0.0%, бо бизнес-процесс построен не на результате, а на процессе.

копировать

В Америке тоже все по разному. Не выдумывайте.
Ваша категория спора предусматривает оплату услуг адвоката сразу + % от успеха.

http://www.advokatusa.com/2013/07/formy-oplaty-uslug-advokatov.html

копировать

и в америке тоже оплата по факту - это только работа в духе pro bono да с деликтными исками. в том числе публичными.

работа должна быть оплачена. когда вы идете к врачу, вы платите за его знания и время и поиск истины конкретно в вашей ситуации, а не по факту излечения от болезни.
так же и с юристом.

копировать

Ну не все так....но именно кто не так))...у того точно все НЕ за три копейки!).
Просто еще понимаете....реальному специалисту совершенно вы и ваши мелкие вопросы не интересны! Ну вот совершенно...
Чисто под настроение..можно конечно этим всем заняться...но именно специалист будет выбирать из вас) и называть цену...но никак не вы!

копировать

у меня однажды выигрался суд к налоговой вообще без моего участия. налоговая на нас иск подала... сама подала, сама проиграла, мы даже в суд не ходили. мы и о суде-то узнали, когда решение по почте пришло)))
а цена вопроса была тысяч сто двадцать, вроде бы.
правда было это лет восемь назад.
и обжалование постановлений налоговиков беспошлинное. так что это вопрос даже не денег, а лени.

за малую денежку на вопросы дельно не отвечают. за малую денежку возможно только короткое общее бла-бла-бла
чтобы дельно на вопрос ответить, надо работать с документами и применять знания, которые стоят... недешево

копировать

+1

копировать

Ну стандартная юридическая фирма просит 5 тыр за просмотр документов. Что они после этого делают? А бегут в инет читать, что там по этому поводу пишут - если видят, что можно скопипастить готовое исковое просят еще пять тыр (или десять) за составление, если ничего не видят - не знаю куда идут, может реально думать. Получают ли они от этого клиентов или теряют из-за такого подхода - я не знаю.

копировать

тогда в чем проблема, если все так просто у вас?
сделайте все тоже самое сами))). на кой хрен вам юристы?

копировать

Фуга, светлый и очень грамотный человек, четко выше про вас подметила - мягко от себя отшила)! Вам никто не угодит. За копейку удавитесь - все мозги выверните юристу. Никаких денег от вас не нужно!

копировать

Экма вас задело то. А с чего, спрашивается? Я Фуге простой вопрос задал - может быть она знает, кто этим занимается. В ответ можно было услышать а) не знаю никого, б) вот этих знаю. Душить ее копейками я ни разу не собирался, вы что-то свое подумали или прочитали.

копировать

когда собеседник говорит абсолютную чушь, а я по каким-либо причинам не хочу ему грубить, я пишу "вы ошибаетесь"
вот вы ошибаетесь;)
так действуют не юридические фирмы, а фирмы, которые только называются юридическими... в рекламе