Помогите составить примерное меню

копировать

Девочки, помогите плиз! составить примерное меню для второй половины дня для мужа. У меня с лишним весом проблем нет, поэтому не сильна в этом вопросе. Подскажите или блюда или рецепты. Я так понимаю, что нужен нежирный белок и овощи. Крупы и картофель вечером нежелательны.

копировать

А до этого как он питался?мужчинам такая уж прям женская диета не нужна, обычно они как откажутс от алкоголя, чипсов и бутера на ночь -уже худеют
Так что 100грамм отварной гречки или риса в виде гарнира к ужину -не повредят, зато сытость будет

копировать

я не считаю, что отказ от алкоголя, чипсов и бутера на ночь - это женская диета, тем более что у многих и без употребления этих продуктов есть лишний вес и живот. Алкоголь мой муж не пьет сейчас вообще, но живот есть. Чипсы в нашей семье вообще никогда не покупались.

копировать

Поэтому я и спросила, как питался

копировать

Чтобы вам помогли, надо хоть какую-то информацию дать:))
Какой сейчас индекс массы тела, какое меню, какие виды физической активности практикует, какая цель.

копировать

цель: не готовить на ужин то, что нежелательно в том случае, когда у человека есть лишний вес. Я так понимаю, что сладкое и белый хлеб вечером исключить надо точно. Может кто еще что подскажет.

копировать

Мясо с овощами, рыба с овощами и/или кефир. Зачем придумывать велосипед?

копировать

Ну меню как правило составляется индивидуально, с учётом исходных данных, которые вы озвучивать не хотите даже анонимно.

копировать

Тут еще такое: а муж-то знает? В смысле он-то будет следовать этому меню?
И еще одно: важно еще не только "качество", но и "количество". Еда может быть какой угодно "полезной", но если ее есть много, и перебор по калориям будет, то вес никуда не денется.

копировать

Автор, овощи тушеные, запеченые, сырые и мясо/рыба. Естессно - не жирные. И не поздно.
Только вот, готов ли муж? ))