Курсы шитья

копировать

Посоветуйте курсы кройки и шитья, Москва
Кройка нужна
Хочу научиться кроить и шить для себя, слишком много денег портным отдаю, много шью на заказ, обычные вещи, юбки, брюки, чтобы хорошо по фигуре сидели
Есть особенности фигуры, под которые нужен индивидуальный крой

копировать

Кроить я вас научу, напишите в личку. Если вам для себя, то надо один раз лекала построить и потом ими пользоваться, пока не надоест. Формулы, которые в литературе описаны,все равно на конкретную фигуру не ложатся. Надо подогнать под себя, отшить макет, а потом внести нужные изменения в основной чертеж. В брюках сложность в том, что фигура человека в разрезе представляет собой эллипс, да еще и наклонный. Вот его наклон+ глубина линии банта должны быть строго сбалансированы. Если баланс нарушен, появляются поперечные заломы внизу попы ( линия банта короткая) или спереди внизу штанины( глубина талиевой кривой маленькая).Легче всего шить пальто:)) По технологии обработки кину литературу, и много есть видеоуроков толковых. Если что-то непонятно, проконсультирую, там тоже ничего сложного, но навык нужен. Отдельная песня - материаловедение. Много зависит от того,как ткань ведет себя под утюгом,какие места надо проклеивать, и каким флизелином. На клеевых лучше не экономить и покупать качественные. Я скажу,какие и где подешевле. У меня фигура рыхлая, поэтому я все несущие швы люблю проклеивать, хотя по технологии не положено. Вы хорошее дело затеяли, очень помогает бюджет поддерживать.:))

копировать

Добрый день ! извините, меня возьмите в свою компанию. Я раньше много шила, теперь горю желанием опять шить, подшивать самой шторы, джинсы и т.п. С годами всё по ненадобности забыла. Сейчас изучаю в ВК разные сайты по шитью.
Никак не могу выбрать швейную машинку, может посоветуете ? раньше шила на подольской.

копировать

На самом деле, Подольская для надомного шитья- идеальный вариант. Она сделана из качественной стали, по советски ГОСТам и, я слышала, спроектирована по зингеровским чертежам. Современные машинки очень хлипкие. В них половина узлов из пластика, поэтому быстро изнашиваются,капризны в настройке, у батареи их ставить нельзя, так как от температуры пластик подтапливается и деформируется. А профессиональную покупать не выгодно, тк масштабы производства не те.:))

копировать

так нет у меня машинки, хочу купить

копировать

на авито их полно

копировать

я видела, но вопрос какую купить ? Раньше были Зингер и подольские, без вариантов. Сейчас трудно сориентироваться, не разбирусь сама.

копировать

Третьей меня возьмите. С июня значительно прибавится времени. Очень хочу шить. Раньше шила вполне сносно. Сейчас давно не бралась.

копировать

а какая у вас машинка? посоветуйте, плиз.:-)

копировать

У меня JANOME. Мне нравится.

копировать

а какая модель, многие ее хвалят.

копировать

А это не вы предлагали услуги по репетиторству по математике?

копировать

нас сейчас забанят.:)) Да, и еще по программированию на Java.:)) А еще работа с выкройками очень хорошо пространственное мышление развивает, поэтому тем, у кого нейрогенез в правом полушарии нарушен, очень рекомендую А 20 лет назад я работала в ателье и мечтала стать модельером. :)))

копировать

Посмотрите в .... детских домах творчества. Дочка (12 лет) в прошлом году ходила на такие, там вечером были и для взрослых занятия. У нее был отличный преподаватель. Сама сшила себе юбку, платье, брюки - носит довольная:)

копировать

А я шить совсем не умею. Но оч хочу научиться. Ибо качество вещей в большинстве магазинов огорчает. Да и правое полушарие надо переключать))

копировать

Я когда то ходила на курсы вязания Бурда Моден.Там и курсы кройки/шитья были.

копировать

http://www.lubaks.ru/obuchenie.html
На киевской они в Москве

копировать

И я хочу шить! И кроить! Киньте мне тоже информацию [-0<