Хочу уйти, но смогу только через год

копировать

Девочки, дурацкая у меня ситуация. 4 года с лишним во втором браке, ребенок от первого. Вышла по большой любви, ребенок мой очаровательный -проблема для мужа, он его терпеть не может, игнорирует полностью, даже когда просто идет. Пробовала я по-разному, но чувства пропадают при таком отношении. Чуть было не ушла месяц назад, но, выяснила, что мы не сможем остаться в стране (замужем за европейцем). В общем ждать мне еще полгода подачи документов на постоянное место жительства, потом в лучшем случае позитивный ответ через еще полгода. Шанс давала миллион раз, каждый раз опять разочаровывает меня муж. Хочется его оставить и идти дальше, строить новые отношения. Не могу вот так сидеть с ним в одном доме, только если опять даю шанс, опять разочаровываюсь, все это выматывает и приводит к депрессии. Я учусь -через год, закончу универ (мой диплом не был признан полностью -только бакалавр). В моем случае я сразу получаю работу -если не капризничаю, но я хочу особенную, поэтому не знаю, удастся ли ее получить. В России ехать не могу обратно -отдельная длинная история. Короче без денег (доход 350 евро сейчас мой личный) и пмж, мне никак нельзя разводиться и это гнетет, тк хочется свободы. Есть и другая сторона -привязанность и жалость. Не знаю как найти мотивацию еще на год таких отношений. Что скажете? Выбора нет конечно совсем, поэтому не знаю зачем пишу - больше выговориться и поддержку получить. Я записалась на сайт для иностранцев-экспатов в стране, там постоянно посещение выставок, игры в бадминтон, теннис, пробежки, завтраки, ланчи, дискотеки совместные, мне написали несколько человек оттуда -знакомиться, я всем ответила, что замужем. А так хотелось бы флиртовать... На сами тусовки еще не ходила -с ребенком тяжело это организовать, но хочу попросить друзей помочь и повыходить в свет...

копировать

по любви? "не верю"

копировать

А я верю почему-то. Психопаты и манипуляторы могут быть очень очаровательными и умеют в себя влюблять.

копировать

мне все равно в верите или нет, желаю вам как-нибудь испытать те же чувства и стать помягче

копировать

Вы на основании чего собираетесь получить пмж? Если на основании мужа иностранца, то может быть закавыка.
К примеру пока будут рассматриваться документы ваши, вы уйдете от него а он и настучит на вас в мвд. Или вот у нас ( Европейская страна) раньше женщины, получив паспорт, бежали от местных мужей. ЧТобы ,,сохранит семьи,, придумали новый закон, если в течении трех лет после получения паспорта супруг поведет себя недостойно, то супруг - гражданин имеет право отозвать паспорт провинившегося супруга.
Так что может не год вам ждать то. Моя знакомая уже лет 8 назад вышла за местного только из за паспорта, этот идиот ей все мозги набекрень свернул, все угрожает что паспорта не получит она.При этом живет в ее квартире, ездит на ее машине. Не знаю в чем там соль. но жаловалась она на него сильно очень.

копировать

От страны зависит. У меня подруга на следующий день после получения ПМЖ от мужа съехала. До этого 3 года честно пыталась наладить отношения.
Все отлично у нее. Дом, работа, учеба. Страна - Норвегия.
Автор, если выхода нет, то только забить на все, не тратить нервы и не дергаться. Живите как с соседом, мирно и дружелюбно. Учитесь, готовьте пути к отступлению. Не создавайте конфликтных ситуаций. Запасайтесь группой поддержки, лучше из местных.

копировать

спасибо большое!

копировать

Да мы уже 4 года с половиной женаты и документ внж у меня 4 года, пмж дается через 5. Отозвать он ничего не имеет права, но если я сейчас соглашусь на развод - то мне предложат покинуть страну в течение месяца, дальше расходы на адвоката и непонятный результат. Деть мой говорит, что в Россию ни за что не поедет, да и мы не сможем уехать оттуда в другую страну по капризу папы...Вообще жалею, что сразу не вернулась, как поняла, что не ладится - в первый же месяц, все хотела что-то доказать. Тк я всегда во всем виновата была, не так делала и тп

копировать

Вы уверены? В Германии, например, для жен граждан всего 3 года достаточно прожить (тогда как по другим параграфам - 5-7 лет).

копировать

PS. Кстати, узнайте, не можете ли вы остаться на том основании, что вы студентка.
И после окончания ВУЗa у нас, например, дают год на поиски работы.

копировать

почитайте тему "Мизогины", в соседнем топе

копировать

Спасибо, почитала - это точно мой случай, я бы еще сомневалась, если бы не эпизод, когда, зная, что у меня астма на спреи химические, муж, вставая рано, не хотел, чтобы я дальше спала (я с ребенком понятное ело позднее 7.30 не встаю итак) и распылял спрей-дизодорант, направив в мою сторону, над кроватью

копировать

Зато автор живёт за границей! Подружки, небось, обзавидовались.

копировать

Подружки не завидуют, а та шелуха, которая завидовал -отвалилась, тк завидовать нечему. Вы такая ехидная, жаль вас

копировать

Вы бы себя пожалели.
У вас ничего нет. Для мужика вы говго на палке, ваш ребенок пустое место.
А злобы и высокомерия у вас как у королевы :)

копировать

Зачем давать шансы какие-то? Живите как с соседом.

копировать

да у меня все нутро переворачивается, если я прямо вот так использую человека- он покупает еду, платит за все, я только себе и ребенку покупаю вещи и ребенку еду, которую муж не покупает специально, жилье у нас бесплатное...в общем мне неудобно самой от себя , вот давая очередной шанс легче -типо живу, не кривя душой -если изменится -не уйду - и это действительно так, только я одновременно понимаю, что не изменится

копировать

а разговаривать не пробовали? Сесть, обсудить, какие у кого претензии и ожидания?
Чтобы совесть была спокойной, "отработайте" этот год честно хорошей женой :-) Милой, дружелюбной, без скандалов, без обид " я во всем виновата", но с конструктивным подходом - "почему ты считаешь, что это моя вина"?" в чем по твоему я не права?" Разговор взрослого со взрослым.
Если вы решились уйти, то не боитесь его потерять, а тогда и строить разговор легче, так как вы уже как бы со стороны наблюдаете.
Держитесь, берегите себя и ребенка.

копировать

Спасибо :)

копировать

А такие придурки не отвечают на такие вот вопросы, они их просто игнорируют и продолжают твердить как мантру свои обвинения. Сначала кажется, что ты попала в сюр.

копировать

Да, точно, он одно и тоже повторяет, как мантру :) мне очевидно,ч то он должен понимать что было так и так, а он при этом говорит так как будто этого не было, пытаешься доказать, но потом вот я прочитала про мизогинов и поняла, что это не единственный случай у меня такой

копировать

Ну так не используйте его, если вы такая нежная.
Уезжайте домой. Не хотите?
Вы хотите на елку влезть и зад не ободрать :-)

копировать

А до того, как вы поженились и вы переехали к нему, он вашего ребёнка обожал?

копировать

Он говорил,ч то не любит детей. К ребенку был нейтрален. Мог за руку вести со мной вместе, привозил подарки ему (мелкие машинки за 3 копейки-чисто знак внимания). Сейчас он не покупает ничего, что любит ребенок есть, ну и школа, кружки, одежда и обувка, игрушки на мне. Он даже не говорит привет сыну, с днем рождения в том году тоже не сказал, подарки можно вообще забыть. а еще и назвал моего умного и очень худого сына тупым толстяком, что лично для меня стало последней каплей.

копировать

Но вам обязательно надо было выходить замуж и тащиться в страну к мужу, который откровенно говорил, что не любит детей. Вашего сына очень жаль.

копировать

Так я не искала ему папу, я считала, что если человек просто нейтрально будет вести с ним, будучи другом, то нормально. Любить чужого ребенка очень тяжело, тем более для мужчины. И тогда не было такого свинского отношения, как сейчас, поэтому да , влюбилась по уши и вышла замуж. Мне и сейчас за границей русские мужчины не нравятся, не привлекательны, их страна не имеет значения. Рада, если вам нравятся, но вот ну никак, что же мне оставалось одной состариваться и семечки на лавке щелкать в России? Мой настоящий муж наотрез отказался переезжать в Россию и жить, после пары месяцев сомнений и визитов, так что вы зря на меня наезжаете

копировать

Ну пошлите ребёнка бабушке, если вам без супруга никак. А тот, который специально провоцирует у вас приступ астмы, вам, стало быть, нравится?

копировать

Ха-ха! Русские мужчины ей не нравятся! Зато иностранец просто идеал достался! Вот и кушай, не давись!

копировать

Вы гадина, а не мать. Нормальная мать не допустит, чтобы её ребёнок жил под одной крышей с горе-отчимом. Ради куя и паспорта позволять морально издеваться над ребёнком. Что, никто не позарился больше на ваши потасканные прелести, кроме чмошного пихарька?

копировать

Не захлебнитесь желчью. Да, она сделала ошибку, да, ребенок не получил хорошего отчима и дружную семью, но он УЖЕ НЕ ХОЧЕТ уезжать в Россию. Мать дала ему новые перспективы, возможность жить в свободном мире. Возможно для этого нужно было пройти через дурдом. Главное ей самой всегда быть на стороне ребенка и не потерять с ним контакт.

копировать

У меня был такой отчим, года два жил он у нас, потом еще мама год к нему бегала три раза в неделю на ночь.
До сих пор помню его змеиный свист и шипение на меня.Гад, издевался морально и надо мной и над матерью. а она все терпела, мужика хотела.
Позже уже вышла за другого, тот намного лучше отчима первого был.
Но вот все мамины мужики у меня в голове сидят. Отец - хрен ушел, отчим тоже от мамы загулял, второй отчим - только хорошие слова. пил, алкоголик, но меня это не касалось, я жила уже отдельно.
Я сама в разводе, появился мужчина, но я заметила его нелюбовь к сыну, потихоньку прекратила общение, а тот уже с чемоданами вьехать был готов ко мне на все готовенькое.Но до его нелюбви к моему сыну конечно еще много чего я назамечала, характеризующее его как не очень хорошего человека

копировать

Европа-свободный мир? :dash1
Ребёнка обработала так, что он не хочет ехать в Россию, ага! Это автор не хочет или не может, вот и нашла аргумент. Хоть чучелом, хоть тушкой в Европе остаться. И уже других епарей ищет.
Автор, вы не с незалежной, случайно? )))))

копировать

Это вы про себя написали вероятно. Я забочусь о своем ребенке и подарки он получал от нас двоих и я ему говорила, он почти все время в школе, кружки, со мной к друзьям и поверьте, он тут счастлив. Иногда в магазине раздают наклейки для детей бесплатно, еще что-то, муж приносит -я говорю сыну -специально для тебя принес, позаботился. А его равнодушность объясняю, что у него мама была, которая не заботилась о нем и не особо любила, вот ему и тяжело. Я вижу больше и чувствую, чем деть. Когда я его спрашивала спустя полгода переезда -хочешь вернуться в Россию -уже тогда было нет, ну а теперь и подавно -он называется себя местной национальностью. Его воспоминания о России хорошие, но он мотивированно отвечает почему тут лучше. Жалко,ч то вы вылили свою гадость тут, в следующий раз проходите мимо молча.

копировать

Счаслив оттого,, что дома не бывает, чтобы "папе" не действовать на нервы? Ну-ну.

копировать

вы себя так успокаиваете?
морально изуродовали ребенка, он уже никогда не будет нормальным, таким же мизогином будет, ну а что такого, зато в европе :)
и что вы ему на 350 евро позволить можете? живете как в деревне самой затрапезной

копировать

Автор написала, вроде, что 350 евро у неё останется, пока она разрешение на работу не получит, то есть пассивный доход сейчас. Любить ребёнка чужой дядя не обязан: на это у него есть родные папа и мама. Мама не Дева Мария с непорочным зачатием:)))

копировать

Автор, да не слушайте вы этих злобных анонимов. Конечно не надо теперь ехать обратно. Получите статус, и разьедетесь. А пока готовьте плацдарм, так сказать, образование, работу. Я бы по свиданиям не бегала, а то муж еще неизвестно как отреагирует. Ну и некрасиво как бы, и другие мужчины тоже хорошо на такой расклад не посмотрят. Освободитесь, будете тогда встречаться. Пока можно жить как соседи, многие так всю жизнь живут.

копировать

Автор, все нормально у вас будет! я вам выше реальную историю про подругу написала, равняйтесь. Она пришла недавно растерянная, ей дали ставку на работе 80% - ой, говорит, куда мне столько денег то? :-)Отвечаю, дом быстрей выплатишь.
Она не хотела больше 60% занятости, так как еще нужно время на учебу.
А всего 3 года назад удирала со своим ребенком от странного мужа, который с ней неделями не разговаривал.
Все образуется! Согласна с Танцы, со свиданками пока повремените! А то как не сделает вам муж бумаги на ПМЖ, вы же не самостоятельно будете подавать, а как член семьи.

копировать

С чего вы взяли что я выплеснула гадость? это моя боль, я не могла повлиять на ситуацию никак. Сейчас когда маме рассказываю она говорит что ничего не замечала и я сама виновата в том что не скзаала ей. Ребенок привыкает ко всему. Это уже сейчас взрослыми мозгами я понимаю как скрутил меня этот отчим, до сих пор помню как плохо дома было. Почему я не сбежала в ,,Дурную команию,,, - потому что труслива была, и компании меня не принимали, я была другая , мне претило вино в гараже из горла на всех, потому как я читала мировую классику и равнялась на ее :) ха ха, в советсткой то действительности в семье неинтеллигентов

копировать

Бедный ребёнок! Надеюсь, жизнь в этом кошмаре не скажется на его психике ((((

копировать

На самом деле тут уже другого выхода и нет, и не потусишь и не пофлиртуешь..ребенок как ни как.