Куда сходить в Н.Новгороде с учётом плохой погоды?

копировать

Всем доброго дня!
Так долго собирались в Н.Новгород, несколько раз поездка отменялась. И вот тут наконец решились, забронировали отель, купили билеты на поезд и вот такой вот "сюрприз" с погодой - 6 градусов и дожди все 3 дня, которые мы там будем. :-((((
А было столько планов и вариантов прогулок, и в Городец съездить и погулять по городу, а теперь даже и не знаю чем себя там занять. Ну не в отели же сидеть?
Кто знает город хорошо, кто там был, может посоветуете куда можно сходить и как с пользой, и удовольствием провести время в Н.Новгороде с учётом холодной и дождливой погоды?
Как вариант рассматриваем цирк, планетарий. А ещё куда? Нас будет 2 семьи с 8 и 3-х летними детьми. Лично у нас дочка 8 лет. В принципе можем ездить отдельно от друзей, поэтому в большей степени интересует вариант досуга для 2-х взрослых и восьмилетки.

копировать

Экскурсию на трамвайчике рекомендую, даже в дождливую погоду. Кремль с прогулкой по стене, внутри по музеям можно пройтись не выходя из-под навеса. Ну и остальные музеи. Всё зависит от того как относиться к дождю:) ведь в музеях дождей нет.

копировать

Надеюсь, что вам повезет - у нас редко бывают затяжные дожди. Дождь в Нижнем - это обычно сильный ливень минут на 15-20 или (гораздо реже) легкое покрапывание весь день. И солнце достаточно часто бывает хотя бы полдня.