Просто делюсь опытом

копировать

Всем привет! Вот я девочкам в моём топике писала, но хочу здесь тоже поделиться. Совсем недавно я прошла анализ организма. Было интересно. Далее скопирую просто из нашего топика.
"Ну, то, что избыток жира в теле, это понятно (я ещё в начале похудения). Но интересно, что уровень протеинов и минералов в организме на отличном уровке. Мускулатура в верхней части тела, в том числе и пресс, даже чуть выше нормы (103%), ноги чуть хуже (92%), но учитывая мой общий вес и то, что я почти не тренирую именно мышцы, то это - просто отличное состояние организма. Видать баскетбол, гандбол, ай-ки-до, танцы, плавание и бег, которыми я раньше занималась в детстве и юношестве, оставил свой отпечаток. Приятно, чёрт побери!
А ещё интересный момент, что если исходить только из моего роста, то мой идеальный вес был бы 51-57кг, а исходя из именно моего организма, мой идеальный вес - 67,5кг."
Это - к достаточно часто появляющимся вопросам об идеальном весе. Нельзя сказать идеальный вес, не зная особенностей строения и состава организма. Всё - очень индивидуально. Мой рост - 168 см. Кому-то, при этом росте, нужно весить не больше 58кг, а кому-то, вот, и 68 будет - очень хорошо ))
Просто делюсь опытом. И сама, конечно, несколько удивленна, потому что думала, что машина выдаст другие цифры.

копировать

Я уже где то писала, что была в 57 кг обвислым уродом с остатками сала на костях, которое болталось как холодец . Жопы вообще не было, одни пустые висячие складки кожи .
Сейчас 68, 5 и тело жесткое и твердое , и жир на нем не висячий и стоячий и упругий :-) По замерам талия стала уже , чем в 57 кг , а жопа на 15 см больше .
Худеть диетой очень эффективно , но тело этим не сделать (( Только основу -заготовку дряблую(если много кг скинуть как я ) и потом работать с этим материалом .

копировать

А какой у вас рост?
Простоя я вот сейчас такая же, при росте 167 и весе 56 я просто урод,начала заниматься ходить по горам, бегать и т д..., и заметила, что вес пошел вверх, а попа, ноги стали уже не холодцом, а приобретают нормальный вид....Но появилась др проблема- это верхняя часть рук, она стала большой. А скоро лето, и я даже не знаю как похудеть эти руки...в расстройствах я

копировать

У меня 175 рост . И руки у меня тоже обьемные . Мне пришлось мясом заполнять пустую кожу ( крылья) Главное , что бы не было эффекта " прощальная рука " а обьемы пусть будут . Все лучше, чем требуха .
Можете делать небольшие круговые вращения вытянутыми в стороны руками на бесконечный счет . То есть пока они не отвалятся . Амплитуда очень маленькая. Направление менять через каждые сто вращений , то вперед, то назад . А в конце просто держать напряженные руки паралельно полу сколько духу хватит . Делать без веса ,голыми руками.

копировать

А покажитесь, пожалуйста. Давно читаю, что Вы делали и как. Стало интересно, как выглядит то, чем Вы довольны.
Спасибо.

копировать

Подпишусь под вопросом "А что плохого, что руки стали "большими"? Болльшие и круглые и крепкие - лучше, чем вислые и дряблые (даже худые). Сорри, но после определенного возраста "третьего не дано".
Исключения есть, но они только подтверждают правило (поглаживая свой не лезущий ни в один рукав бицепс)

копировать

А как вы работаете с материалом? Прежде чем работать, надо обязательно похудеть до такого состояния?

копировать

))) Как работаю - у меня в подписи в двух словах написано ))
Худеть необязательно , но надо подготовить связки , суставы , весь опорно двигательный аппарат к таким нагрузкам . Это как минимум год ОФП и работа с небольшими свободными весами . Иначе неизбежны травмы и срыв мотивации надолго , если не навсегда.

копировать

Мнэээ...ну вот именно "Ну, то, что избыток жира в теле, это понятно". То есть тот факт, что все остальное в норме - не отрицает того факта, что ХУДЕТЬ НАДО. Более того, даже потверждает, То есть мышцы - в норме, пропорции - в норме, витамины - в порядке. Только ХУДЕТЬ НАДО. И то, что спорт, которым занимались раньше - все еще дает себя знать - это отлично. Но...это, скажем так, трата сбережений, которые накапливались годами. И которые иссякнут рано или поздно, если их не восполнять. Ах да, обычно "процент" берется в сравнении не с оптимумом или идеалом, а с...кгм...стандартом дамы Вашего возраста, которая последний раз спортом в школе на физ-ре занималась.
Сорри, что опускаю с небес на землю.
А вот какой вес для Вас будет идеальным - 55 кг или 65 - узнАете, когда похудеете хотя бы до 65.
(см. Вашу же подпись, кстати)

Ежли че - это был "волшебный пинок!.
Удачи!!!

копировать

Да, я прекрасно понимаю, что надо худеть дальше. Я ещё даже не на пол пути к цели ))
Мало того, я понимаю, что с похудением может измениться и состав организма, а значит и вес, в котором мне будет хорошо. С весом может уйти и часть мышечной массы, поэтому и начинаю добавлять силовые.
Спасибо за пинок :) Бум работать дальше. :)

копировать

Я когда-то думала, что при 175 мой вес 82 и как угодно. Ну вот "тяжеловоз" я и все тут.
Сейчас мне показали, как мне хорошо в 75 и, опасаюсь, что таки добьются от меня 70)). И это такие, "мясные" циферки становятся.

копировать

Ну вот и молодец. Не бегите впереди паровоза. Повторяю, то, что у Вас хорошее здоровье и мышечная масса еще с юности - это ОЧЕНЬ хорошо.
Но относитесь к этому...ну как к финансовым сбережениям. Которые могут давать проценты, если их не тратить и приумножать. Которые можно потратить (частично или полностью) в случае в серьезного цейтнота - и выжить или по крайней мере обойтись "минимальными потерями" по сравнени.ю с теми у кого сбережений нет.
Но которые запросто можно растратить и...потом может не быть возможности снова накопить.
И...имеет смысл припомнить себе - а как накапливались эти сбережения? С .ности занимались спортом? Почему бы не заняться. Увлекались прогулками по городу вместо сидений на диване по вечерам? Ну так и вот..

копировать

Да, я понимаю, что "запасов молодости" на всю жизнь не хватит. Мне 36. Активно спортом занималась лет до 19, потом жалкие попытки, периодически, ну и в 32-33 училась по линии, в которой предполагалась высокая физическая активность, там подтянула немного. А так, да, даже удивилась, что "бурная молодость" до сих пор откликается. :) А вообще, вижу, что днём в тренажёрку приходит оооочень много престарелых. Здесь в Швеции это очень распространено и приветствуется, и рекламируется, и люди поддерживают своё здоровье. Рада, что эта возможность есть и уверена, что буду постоянным членом в ещё более зрелом возрасте, когда будет больше времени на себя. Сейчас сложно именно со временем, учитывая мою жизненную ситуацию с работой, учёбой, тремя маленькими детьми, хозяйством... Муж работает 6 дней в недели, по 12 часов. Дома стоит велотренажёр, но заниматься дома всё-таки сложнее. Люблю прогулки на длинные расстрояния, но этого скоро будет недостаточно, нужны силовые, нужен тренажёрный зал.

копировать

Да ладна! Силовыми как раз дома заниматься запросто: отжимания, приседания, всякие планки и скручивания. Хотя бы по 10-15 раз в течение дня. Для сильно крутых - все это на одной руке и одной ноге :-).
Велотренажер - тоже не высшая математика: сидишь телик смотришь и...
Я когда болела и гиподинамия замучивала - умудрялась на велотренадере читать или даже вязать. Все лучше, чем просто сидеть на диване.
А сейчас освоила "эллиптик" в подвале у нас, приношу телефон, смотрю по нему какую-нить фигню типа "модного приговора" , благо инет ловит - как раз 45 минут, и отвлекаешься. ИЛи клипцы какие-нить ютюбовские с музычкой. И времени много не надо (можно 3 раза по 10-15 мин) и детям пример.

копировать

А вот я не согласна с Фелинкой! Я сейчас вешу больше чем в периоды похудания. На сколько точно не знаю, последний раз взвешивалась как раз прошлой осенью когда боди композишн проверяла. Хочу снова сделать проверку. У меня кстати масса мышц выше чем у среднего человека. Так я практически забила на похудение уже третий год. Хотя пару раз немного сбрасывала вес, что бы влезть в одежду:) Но не критично, пару тройку кило максимум.
Так вот, по прошествии этих лет могу сказать что я могу носить одежду в которую влезала только в период похудания. Одежда сидит намного лучше! Но не вся конечно,.Руки у меня тоже большие, но под слоем жира хорошие мышцы.
Не тот у вас вес что вам "надо!". Работайте над качеством и все придет. Еще хочу добавить что читала статью кардиолога, для сердечно сосудистой системы женщин опасны эти ио-ио диеты. 30% увеличивается шанс умереть у женщины с нормальным весом если она постоянно гоняет туда-сюда больше 10 паундов (4-5 кило). Эти гоняния приносят вред сердечно сосудистой системе.
Еще добавлю, эмоциональное здоровье и состояние очень важно. Похудеть как цель, обычно идет со всякими неприятными побочками. Некоторые к этому менее чувствительны, другие больше. Мотивация это тоже дело такое. У меня сейчас никакой мотивации например влезть в джинсы меньшего размера. Я например сегодня чинос надела, с прошлого года лежали. В ляшках чет жмут. В жопе тоже натянуты млин, а вот впереди на пузе место есть, свободные и в талии хороши. Ну и нафига мне меньший размер нужен? Здоровее я от этого не стану :)

копировать

А в чем несогласие-то? Я ниже пишу, что чем на анализы непонятные тратиться - проще смотреть в зеркало.
И вес хорош такой, в котором ТЕБЕ хорошо (и здоровье в порядке).
И что автору худеть надо - она сама написала, что только в начала пути находится, так что у нее пока не 55 и даже не 65 кг, так что есть еще чем заняться.

копировать

Мне кажется цель должна быть не ХУДЕТь , просто привести питание в порядок и больше двигаться. Так лучше свой эмоциональниый фон сохранить можно. И худеть без особых напрягов. А то кидается народ на краш диеты, а потом через месяц-два пыл остывает, да и проблемки с энергией и тому подобному начинается и все взад возращается.
Тогда и проблем не будет если отвес больше или меньше. И с набором веса снова проблем не будет.
Смотрю сейчас на сестру мужа и ее мужа, они очень сильно похудели. На низкоуглеводке. Но проблема то осталась, то если не изменить привычнки то надолго такого похудения не хватит.

копировать

Я примерно о том же. И автор вроде так и делает?

копировать

Чет взбодрил меня топик про дочь которая толстеет. Да еще нашла хороший источник про диеты и исследования по ним, и про бодибилдинг и питание. Под впечатлением, как люди все усложняют:( Извиняюсь если налетела не разобравшись.

копировать

Ну, на диетах я не сижу точно, и не люблю их в принципе. Принимаю, как стартовый толчёк для похудения, но сама никогда на них толком не продерживалась. Я приемлю именно питание, даже не скажу, что "правильное", а скорее то, которое подходит каждому конкретно. Я, методом проб и ошибок, знаю, что подходит мне. Но это не значит, что я питаюсь правильно, и уж точно не значит, что это подойдёт всем. :) Но зато я знаю, что на этом я могу жить долго и счастливо, ну, корректируя, со временем :)

копировать

Далеко до этих цифр, да. Я, пока, и 75 была бы рада, но и до них ещё пол года активной работы ))

копировать

Главное - Вы на правильном пути :cool2

копировать

Мне ща тоже все штаны в ляхах и заду тесны. А в талии ремешком притягиваю -большие .
А раньше наоборот было - в талии впивались не вздохнуть , а зад пустой ((

копировать

А я не очень верю в эти исследования, обследования и анализы :-)
Что-то мне кажется, сделай его трижды в день, и получишь три разных результата. А самое главное - что делать с цифрами-то? :-)

копировать

ну единственное приложение - делать периодически и смотреть динамику

копировать

Да, именно. :) Жалко, что я в самом начале похудения его не сделала. Было бы интересно проследить изменения.

копировать

Вы сделали его практически в начале, так как то, что вы сбросили-это вообще лишнее было, так что не переживайте, при желании изменения у вас будут видны

копировать

Да, я понимаю, что это лишнее было уж - совсем лишним )) и что настоящая работа начинается только сейчас. Но может было бы более приятно и больше мотивации, если бы видела, как далеко я уже успела зайти, за всего несколько месяцев )

копировать

А еще лучше - просто делать, что делаешь (ну там кушать меньше, спортом заниматься) и смотреть...В ЗЕРКАЛО. И на самочувствие. Они точно не обманут.

копировать

Да, там многое зависит от времени дня, состояния организма. Я вот тоже хочу снова сделать замер. Посмотреть динамику. Даже для интереса. Думаю раз в год, раз в полгода оптимально будет.

копировать

Мне сказали, что надо делать в первой половине дня, и не кушать за 2-3 часа до. Тоесть незадолго до обеда - оптимально типо. :)
Осенью хочу ещё раз пройти.

копировать

Ну, если смотреть по всем таблицам нормального веса - то при моем росте 166см для меня нормальный вес 65-67 кг. Но МНЕ в этом весе некомфортно!! Я чувствую себя жирной и некрасивой. Мой комфортный вес 58-59 кг.
Кмк, не стоит так уж на эти исследования опираться. Нужно держать себя в таком весе, в котором самому человеку будет комфортно себя чувствовать.

копировать

ну конечно, минус 100-это очень много, а минус 110 в самый раз
Какие-то странные у вас таблицы

копировать

я на калоризаторе вбила свой вес, возраст и там по всем таблицам нормы веса для моего роста 50-69 кг. 19 кг - это мало что ли???

копировать

Эти таблицы не для всех. И я тоже была как Хулиганша :) раньше, а теперь мне комфортно в весе который раньше был для меня ужас ужасный. Если состав тела меняется, то эти критерии не подходят. И все эти таблицы фигня, фигней.

копировать

И я с Вами . Раньше от такой цифири на весах я бы схлопнулась в обмараг !
А сейчас боюсь похудеть)))

копировать

Таблиц мало - нужен анализ тела и много чего еще. Мне выдают диапазон нормального веса 57-77, а идеальный около 64кг.....но на деле мне лучше всего при весе 70 плюс-минус 2 кило.

копировать

Мгум. Мне выдавали нормы 56-63. Так вот, в 15 лет было 63 нормально. А потом как-то норма снижалась, а сейчас для меня 56 - самое то.

копировать

У меня был период когда я на нервах похудела за 6 мес с 64 до 49,при росте 166. Это было очень страшно. Я конечно ходила на массаж что б как то кожу сохранить, заставляла пить витамины, а вот еда в меня просто не лезла. Сейчас я потихоньку прихожу в себя, питаюсь уже нормально и мой вес уже 57. Больше веса не хочу, вот стараюсь удерживать.Занимаюсь дома, планка,гантели, обручь, в общем стараюсь делать всякие упражнения что в голове откладывается после просмотров в инете

копировать

Бессистемные дрыгания вряд ли вам помогут. Если есть желание сохранить и улучшить, то нужно наладить ругулярность и составить план занятий.

копировать

спасибо! Сделаю

копировать

Почему? Вот у меня нет никакого плана занятий. Именно что "бессистемное дрыганье". Смотрю по доступности и по результатам.
Конечно, не все такие, как я ;-),
А если серьезно - тут слишком многие слишком часто пишут (или говорят): "надо похудеть на 20 кг. Составьте мне ПОДРОБНОЕ меню и ПОДРОБНЫЙ план занятий". ну и ждут, пока ПОДРОБНЫЙ план на ближайшие 10 лет будет.
Или "ну так нельзя, надо подробный план".

А ты сначала попробуй хоть как-то питание изменить - ну там кушать на полведра меньше (это не то эе самое, что "голодать", кто не в курсе). Или там поменять каши или булки на овощи, или там есть больше белка или там часто, но дробно - уж кому что надо: похудеть, поправиться, здоровье подтянуть.
И спортом - да зотя бы КАКИМ_то займись. И продолжай заниматься. А уж потом скорректируешь, если не помогает, или устаешь сильно, или то упражнение нравится, а это нет.

копировать

И я всю жизнь уповаю на "бессистемное дрыганье" и довольна:-)

копировать

По большому счету, "дрыгаться" - завсегда лучше, чем НЕ дыгаться :-) И уж точно веселей.

А думаю, что у таких, как мы с Вами, бессистемников - на самом деле просто работает интуиция и обратная связь с организмом :-).

копировать

И дрыгательный образ жизни, сложившийся с детства и юности. Вероятно, продуманная система нужна тем, кто в относительно зрелом возрасте что-то меняет кардинально.

копировать

Да точно , для тех , кто дрыгался исключительно на диване , типа меня ((
Вот мне только системы и подходят . Я перед заходом в тренажерку составляю себе план тренировки и иду с блокнотиком . Туда заношу подходы, повторы , веса .
А вне тренажерки меня по прежнему тянет к дивану (( и дрыгаться ни в жисть не стану -нет привычки ((

копировать

Вашей системе я завидую, но мне не под силу:-) Или не в этой жизни:ups2

копировать

Я в принципе то не собиралась ничего менять . Скиннифет - то в одежде нормально выглядит . Главное не раздеваться ,надевать утягивающее белье , ну и там рукавчик до локтя, что бы трицепс вислый прикрыть ..
Очередную карту , в очередной, двадцать пятый клуб купила под нажимом подруженции
А потом меня внезапно накрыло облако из эндорфинов . Это такой вид наркомании , зависимость ))
Хорошо хоть я научилась себя контролировать и не форсировать веса . Потому как в моем возрасте , рано или поздно травмы не миновать под выбросом адреналина . Метод контроля у меня -слушать свое дыхание
Так что не зарекайтесь )) Пути неисповедимы !

копировать

Логи, ключевое слово ПОШЛА (в спортзал). Для начала без плана, просто пошла. Хотя бы просто чтобы подруженция отвязалась.
А там и эндорфины, и облако. И даже планы появились.

Я б этом и толкую. А многие НЕ пошли. Аиначали разглагольствовать, что "ну как я без плана пойду, ну у меня же обмен веществ (гАрмоны), времени нет, спорт не помогает, некогда, ты меня не понимаешь ...И до сих пор разглагольствуют на диване.

Как говорят в определенных кругах - сначала принеси .опу, а голова сама подтянется.

копировать

Не зарекаюсь, конечно, допуская наступления не этой жизни:-) Тоже гоняюсь за своим эндорфиновым облаком:-)

копировать

Логично, но уже написала: главное, чтобы этот план ДЕЛАТЬ. А пока нет плана - делать ХОТЬ ЧТО_ТО.
Разумеется, руководствуясь здравым смыслом. И не впадая в крайности. Сейчас и про это есть информации куча.

копировать

Мой муж завтра идет на такое обследование. Он очень помешан на % жира и , хотя он и выглядит стройным, процент этот ему окоя не дает. После этого пойдет на классы , как снизить и проч. , конкретно по его причинам.

копировать

он лечить цифры собрался???