Яндекс Деньги, оплата картой. Безопасно?

копировать

Всем ДД! Сегодня оплатила покупку кредитной картой через Яндекс Деньги в интернет-магазине. Сумма небольшая, но при оплате не потребовали ввести код или пароль для подтверждения оплаты. Его просто не прислали в СМС. Пришла только СМС об уже совершенной оплате на определенную сумму.
Вот теперь сижу и волнуюсь; Если я свои данные, номер карты, срок действия и СИВИСИ код ввела там на Яндекс Деньгах и деньги просто так списались, то и кто-то посторонний тоже сможет так же списать деньги с моей карты?
Хочется уже бежать в банк и блокировать карту. Но с другой стороны, огромная масса людей так платит и вроде все нормально.
Успокойте пожалуйста, что ли :-(
Допишу, карта кредитная с довольно большим кредитным лимитом. Боюсь, что могут оплатить какую-нибудь очень крупную покупку посторонние люди. А мне потом придется самой закрывать кредитку

копировать

Золотое правило - кредитную карту, да еще с большим кредитным лимитом в интернетах "НЕ СВЕТИТЬ"! Даже если сейчас все хорошо, не делайте так больше. Для таких целей заводят дебетовые, без возможности овердрафта, и денег на них кладут под покупку.

копировать

Да теперь уже поняла, что лоханулась. Прочитала на Яндекс Деньгах, что суточный лимит для оплаты 20000. Надеюсь, увижу, если кто-то начнет оплачивать и успею заблокировать карту. Хотя серсив утверждает, что у них все безопасно, взломщиков и хакеров никто не отменял :-(

копировать

+1

копировать

Вы удивитесь, но на многих сайтах даже и CVC не требуется ))
Не знаю, что там с яндекс-деньгами, но оплачиваю вообще всегда кредиткой. Про игрища с отдельной дебеткой знаю, но не всегда это удобно (и вообще это скорее для сомнительных/малоизвестных сайтов).

копировать

То есть можно расслпабиться?

копировать

Я не знаю, каким образом яндекс-деньги работают со сторонними картами. Не пользуюсь этим сервисом. Там что, других вариантов оплаты не было?

копировать

Были типа Робокассы, ВебМани. Я с ними вообще никогда не связывалась.

копировать

Да, расслабьтесь))