Учиться ли?

копировать

Вся в сомнениях.... Имеется дама 40ка "с хвостиком" лет, последние 14 лет домохозяйствую - семья, трое детей. Юрист, до декрета работала 10 лет по профессии в небольшой компании, пару лет назад по договору ГПХ сотрудничала с юр.фирмой (был временный проект в области трудового права), трудовая последние 5 лет лежит у мужа на фирме, там я "менеджер" на 1/4 ставки. Младший ребёнок пошёл в первый класс, старшие уже относительно самостоятельные. Хочу выйти на работу. Вопрос денег не сильно беспокоит, т.к. муж нормально зарабатывает. Есть мысль поучиться на курсах кадрового делопроизводства и попытаться найти работу и частичной занятостью/гибким графиком. Или уже не стоит, при моём возрасте, перерыве в работе, нагрузке в виде семьи ничего уже не светит, на работу не возьмут? Хочу услышать ваши мнения, евы.

копировать

Стоит. Вон скоро пенсия для женщин с 63 лет будет!

копировать

Про пенсию верно ;) , при грядущих изменениях - лет 20 до пенсии, вот только в вакансиях все хотят хотя бы 1 - 3 стажа именно в кадровом делопроизводстве, а на стажировки хотят студентов...

копировать

именно этот факт позволил мне взглянуть на ситуацию по-иному: я думала, что до пенсии всего несколько лет осталось, а сейчас оказывается, что ещё почти двадцать, поэтому надеюсь, что в следующем году пойду учиться :-)

копировать

+10000. Еще совсем недавно с грустью думала - уж скоро пенсия((((. А теперь - а доживу ли до пенсии))))

копировать

С гибким - ну не знаю. А кому такой график нужен-то? В таких занятостях опыт обычно требуется...

копировать

Такой график нужен мне ;) Встречала вакансии с занятостью 1 или 2-3 дня в неделю. Оплата соответствующая (15000), но меня она устроит. Опыт - да, нужно будет нарабатывать. Есть предложения по стажировкам, но на них ждут студентов... Буду думать.