на 120 тыс втроём

копировать

Можно ли отдохнуть на такую сумму на всё на море: мама+ два ребёнка, по возрасту идут как взрослые. Машину не вожу, то бишь своим ходом никак не получится. Рассматривала варианты съёма самой и покупки билетов тоже самой, выходит чуть дешевле, чем через агентство. Но учитывая, что дети-мальчишки и любят поесть, денег уйдёт немерено на продукты за евро:). А на море очень хочется.

копировать

Вон с 12 мая смотрели неделя в Турции на двоих взрослых 35 тысяч олл инклюзив на неделю, смотрели только 5 звёзд и только олл. :-) А так от 20 начинается.

копировать

я турцию, египет боюсь:)

копировать

А визы-то у вас есть? или их стоимость тоже плюсовать?

копировать

Виз нет, за них ещё придётся платить

копировать

Тогда зря Турцию боитесь. И смотрите все же июнь по возможности. В июле резко начинают расти цены на все. Как раз для ограниченного бюджета....

копировать

только надо бы предупредить,что в июне в Европе везде холодное море.Именно поэтому в июле и цены растут,а в августе еще чуток подрастают)тк море наконец то самое кайфовое

копировать

насчет везде не согласна, вторая половина июня вполне купательно:-) и еще не так жарко

копировать

ну это на любителя..23 градуса в среднем это очень холодно.особенно детям

копировать

А в Турции вы полагаете в июне море горячее?

копировать

я вообще Турцию терпеть не могу.ужасная страна,климат,и люди мерзейшие.А море я имела ввиду в общем,в Европе.Любое,взять

копировать

В том году были на Родосе, вторая половина июня-море теплющее:-) ребенок полтора года не вылезал из воды) В Испании вторая половина тоже купательно, я мерзлявая не морж:-) мы всегда во второй половине июня отдыхаем. Даже какой то год) в Болгарии с 15 было уже прогретое море) А Коста Бланка в Испании там уже в начале тепло. Кипр конец мая)

копировать

давайте в градусах) в принципе,в Европе температура воды редко бывает выше 25-26 .и эта температура чаще всего именно в пик,июль-август.Так вот,для очень многих,это холодно.хорошо-28,ничего-26.

копировать

бывает и часто) с градусником по пляжу не хожу. Но я мерзлячка:-) поэтому холодное море для меня не приемлемо, также как и жара.

копировать

Срок-то какой? Трешка подойдет?

копировать

И когда?

копировать

трёшка подойдёт, куда ж деваться). 2 недели в июле

копировать

Сейчас гляну то, что знаю лично, напишу через полчасика, не пропадайте. :-) ( Я не турагент, я мама такого же мальчишки, который много ест. :-) ).

копировать

спасибо:)

копировать

Увы! То, что имела ввиду на неделю завтрак-ужин по вашей сумме. Еще и цены поднялись минимум на 25% по сравнению с тем, что было недавно.

копировать

Понятно, всё равно спасибо)

копировать

ATRIUM KASSANDRA 3* все включено
Кассандра, Халкидики, Греция

Пройдете смело. Сколько ваших взрослым детям?

копировать

15 и 18 лет, спасибо, посмотрю

копировать

Тогда в него проходите четко в свой бюджет
02 июл на 9 ночей для 3 взрослых standard quadruple room AI - Все Включено

копировать

Вообще-то человек просил на 2 недели, ничего? ПрохОдите, прохОдите. Сразу видно заинтересованное в бизнесе лицо.

копировать

Видимо кризис у дамы. Поэтому везде и всюду сует свой нос.

копировать

она так всегда работает, не обращая внимания на пожелания клиента, главное впихнуть.

копировать

Клиент может желать разное, как обычно в серой массе за 3 рубля хочет месяц моря, с целым кагалом детей, свекровью, тещей, первой женой мужа, сестрой и племянницей. А турагент, в данном случае Маша, посчитала реальную цену на реальное количество дней, не в бомжатнике причем. Нужно умерить аппетиты, дамы, если денег нет на нормальный отель, и не поносить других, тем, кто в первую очередь, может помочь с выбором!
P.S. Я не знакома лично с Машей, но вот вам очень хочется дать по морде, за такие реплики!

копировать

Клиенту нужно большее количество дней, и она вполне может пройти по своему бюджету! и не бомжатнкик, вы ознакомьтесь сначала с ценами и отелями! А желание клиента закон) Что вам мешает познакомится, со помощницей агентом? Морда мадам это у вас, а у меня лицо. Я прихожу, звоню в любое агентство обговариваю бюджет, и количество дней. И далее начинается подборка по моему запросу! именно по моему! и никто не разу мне не предложил поменять количество дней! А бюджет иногда был и меньше чем 120.

копировать

2 недели ? чет не вижу в каком вы это послание нашли

копировать

+100 на 12 дней я + двое пацанов по 13 лет прошло в 105 тыр, н\только надо было раньше суетится

копировать

куда взяли?

копировать

атриум кассандра

копировать

Давайте посчитаем для примера отдых в Черногории:
- перелет на троих туда/обратно - 17,5*3=52,5
- проживание апарт для троих 35 ев./сутки 35*64(курс ев.)*14 дней=31,4
Итого:52.5+31,4= 83-9-120=36,1/64=56 ев./день - питание - вполне достаточно для питания в Черногории)))

копировать

посмотрите на слетать. ру. вбиваете свои параметры и ищете по своему бюджету.

копировать

Смотрела, но там вроде горящие

копировать

с чего вы это взяли? там по всем операторам поисковик

копировать

Я всегда им пользуюсь, а потом уже смотрю на сайте туроператора. Покупаю, все ровно через мою проверенную годами агентшу:-)

копировать

а зачем вам агентша? Вы всю работу за нее сделали. У меня такая же проверенная была, только толку от нее сейчас.

копировать

хороший вопрос. Наверное потому что привыкла уже за 15 лет к ней, мне через нее тур брать всегда спокойнее (больше 10 лет уже дружим) совет всегда даст) в плане выбора) И скидочку всегда сделает)

копировать

я, например, тоже беру через агента. он мне скидку делает. ищу сама тур (если запланированный отдых), он уже с оператором работает. скидка 4-5 %. а кто мне даст скидку напрямую? при цене 130т за тур, порядка 6 тыс получается. и в этом году перебронировал мне тур, когда они его скинули в цене. разницу деньгами вернул на карту.
по горящему сразу ему пишу-сам ищет и предлагает варианты,которые у него появляются. мне так удобнее.

копировать

+ и я вот уже много лет через одного и того же агента все бронирую

копировать

ТО тоже скидки дают. Необязательно к ТА ходить.
Но я вас понимаю, иногда у ТА скидка больше , чем от ТО. ТО-то разные часто, не у всех накопилась нужная скидка)

копировать

+ к совету. Там же можно посмотреть общую информацию об отеле и оператора, который продает.

копировать

https://sletat.ru/tour.aspx?sourceId=4&offerId=99845966&requestId=404599196&origin=search#/wtb-map

Турцию зря боитесь, кстати! В Турции на такой бюджет и качество и всё будет выше, чем где либо еще.
Просто греческие на такой бюджет отели не рассчитаны на то, чтобы там сидеть в отелях, а там как раз надо ездить (либо на автобусах, либо, что предпочтительнее, брать машину в прокат), а ездить = тратить деньги. А в Турции можно такой отель найти, что и с территории не надо будет выходить вообще = не тратить деньги, соответственно.

копировать

Я забронировала Иорданию, хороший отель, примерно на вашу сумму. Летим втроем.

копировать

сами бронировали или через ТО? что то Иордания совсем не дешево выходит

копировать

Это... А там Сирия рядом.. жеж..:)

копировать

Через ТО. Нашла хороший вариант, пришлось даже изменить своему постоянному ТА )) Да, Иордания-недешевая страна. У меня был выбор: дрянной отель в Италии или на эту же сумму отличный отель в Иордании. Победило стремление увидеть Петру. Едем в Иорданию.

копировать

а через кого брали? сколько по деньгам вышло? Что то у меня на слетать. ру, вообще нечего не выдает. Я так понимаю, вы уложились в 120 тыс? как автор?

копировать

Там нет отличных отелей. Одноразовая страна.
ТА вам так же бы прдала этот тур, смешно)))

копировать

"Отличный" имеется в виду в рамках оглашенной стоимости. Нищеброды мы, на Рэдиссон не претендуем (кстати, вы его тоже за бяку посчитали?). Насчет одноразовая страна-понятие сомнительное: таковой считается у ТА Тунис, но знаю, многие туда ездят помногу раз-нравится. Мы лично были 2 раза и поехали бы в третий от нечего делать(т.е. от малой суммы при малом ребенке), если бы еще не подобрали новую страну.
ТА (мой старый) нам НЕ предлагал этот выбор, хотя я просила посмотреть что-либо подобное. Иногда полезно менять ТА, старые со временем портятся. На моей памяти это 3-й испортившийся ТА, в среднем по 3-5 лет в каждом остаюсь.

копировать

Это не нищебродство, это убогость мышления вашего и вашего ТА
Редиссон уже сдох.

копировать

Что вы прицепились? каждому свое! У нас полным полно одноразовых стран. Как говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные)))) Девушка поделилась информацией, что здесь плохого? Я например, с удовольствием посетила бы Иорданию, тем более по такой цене, что впоследствии и сделаю))

копировать

Спасибо за поддержку)) Просто я редко пишу анонимно и давно заметила, что во многих форумах, где я пишу под своим ником, обязательно появляется резко негативный ответ (отзыв, пост) от моего горячего "поклонника". Лестно, конечно, но чем моя скромная персона вызвала такую нелюбовь- остается только догадываться...

копировать

Еще и дура(((

копировать

Одноразовых оч мало. У нее ни цена не интересная ни отдых хорошим не получится.

копировать

Это только лишь ваше мнение), Для каждого понятия "одноразовой страны разное". Я вот была на Кипре, второй раз туда точно не поеду, а кто то каждый год отдыхает. Есть любители Турции), кто предпочитает пляжный отдых и не выходить из отеля, другим это может наскучить. Вот для ВАС лично какие одноразовые страны? А что по цене? вполне бюджетная цена, если нет возможности купить дороже, все лучше, чем на наших югах. Вы считаете, что в Иордании нечего смотреть? глубоко ошибаетесь)) При желании даже в Израиль можно поехать, с ночевкой конечно. Красное море тоже может важно) Вы как то узко мыслите. Девушка поделилась, кому то ее совет пригодится, вам не нужно, зачем гадости выплескивать? и негатив.

копировать

А отдых может и в палатке интересным получится, главное настрой и хорошая компания, а с таким негативом, то это да, все страны покажутся одноразовыми)))

копировать

В Иордании есть что смотреть, НО как пляжный отдых полная фигня ни отелей приличных ни моря.
Израиль это тоже чисто экскурсионная тема. на двух морях там точно делать нечего, отели отстой полный.
традиционно из массовых стран одноразовые страны это: марокко, шри ланка, иордания, тунис (кроме прошлого года когда народу деваться просто некуда было и открыли Джербу)

копировать

Некоторые каждый год в Тунисе отдыхают, независимо от Турции. По мне Тунис да страна одноразовая. В остальных не была. А вот Иорданию обязательно буду рассматривать в дальнейшем. Я не люблю весь отпуск проводить в отеле валяясь на пляже. Кипр объездила за один раз, более например не поеду, для меня это одноразовая страна, единственное, что море в мае уже теплое. А есть страны куда хочется возвращаться снова и снова, независимо, что все уже сто раз пересмотрели.

копировать

В Иордании нет столько достопримечательностей чтобы туда много раз ездить.
И главное что море и отели фиговые(

копировать

много раз туда никто ездить не собирается) но посетить один раз стоит.

копировать

Как вам и писали, одноразовая фигня)

копировать

Тема все еще продолжается, а я думала, давно сдохла. Для спорящих:
я еду туда, потому что:
1)прохожу по деньгам, а туда, куда хотела бы-финансово не потяну
2)не была в Иордании (и не факт, что буду возвращаться)
3)очень хочу увидеть Петру
4)муж хочет снова увидеть Мертвое море
5)ребенок просто хочет на море
6)дешевле есть только городской отель, а с ребенком ездить на автобусе не хочу;дороже отель не потяну по деньгам
7) в других странах, куда можно поехать на эти деньги уже была, либо-не хочется.
Достаточно?
Думаю, есть люди, у которых те же причины, что и у меня, если они выбирают Иорданию.

копировать

Я почитала про экскурсии в Петру или мертвое море, так они по 100 евро на человека стоят((

копировать

До мертвого моря очень длинный трансфер. ради одного купания 10 мин не стоит.

копировать

А зачем экскурсии? разве машину арендовать нельзя?

копировать

Уложилась в 107 тыс, все включено, 2 недели втроем. Здесь нельзя рекламировать, напишите почту или авторизируйтесь, скину ТО.И это пляжный отель. Можно было взять за 78 тыс. городской отель, откуда возят на автобусе на пляж, но у нас ребенок маленький, мы на это не пошли.

копировать

и мне в личку напишите пожалуйста

копировать

Напишите, пожалуйста, названия. Я-автор

копировать

И мне можно информацию по ТО? спасибо

копировать

советовать отель совершенно никто не запрещает,напишите тут, а то Вас л/с замучают)))

копировать

Даже страну нельзя огласить?

копировать

вы отель напишите))) это не будет считаться рекламой

копировать

ОК. Неплохая (по отзывам, в том числе и не только интернетовским) четверка-Марина бэй.

копировать

Пипец это же полная жопа(

копировать

Завидуйте молча.

копировать

Спасибо мы уже отдохнули и еще собираемся но только не в марину.

копировать

Чуня, отправила вам сообщение.

копировать

Тоже заинтересовало предложение написала вам личное сообщение

копировать

Отправила личные сообщения про Иорданию. У того же туроператора была Италия 2 недели в плохонькие отели 3 звезды (Амика и вилла Сильвия), 2 недели с питанием завтрак-ужин за 90 тыс. У нас пересилила Петра и любовь мужа к Мертвому морю. Но автор мог бы уложиться в 120 тыс . и в Италию.

копировать

Давайте посчитаем для примера отдых в Черногории:
- перелет на троих туда/обратно - 17,5*3=52,5
- проживание апарт для троих 35 ев./сутки 35*64(курс ев.)*14 дней=31,4
Итого:52.5+31,4= 83-9-120=36,1/64=56 ев./день - питание - вполне достаточно для питания в Черногории)))

копировать

Трансфер?
Страховки?
Поездки, экскурсии, развлечения, сувенирчики, кафе/рестораны?

Круто так - потратить 120 тыс., чтоб с утра до ночи готовить пожрать. ЗАто в Черногории, да? :)

копировать

Этот сколько, как Вы выразились нужно"жрать" , чтоб у плиты стоять целый день!?

копировать

"...Но учитывая, что дети-мальчишки и любят поесть, денег уйдёт немерено на продукты за евро..." (с)

Ну или вот пример наш: мы обычно уходим из отеля в 7-8 утра и возвращаемся в 20.00-21.00. Вопрос - как нам есть в течение дня (т.е., накануне кто-то должен приготовить нам завтрак-обед-ужин и разложить это по контейнерам, чтоб с собой взять, деньги на кафе-то не предусмотрены ;) )? или предполагается, что человек едет в Черногорию, чтоб дальше отеля не ходить никуда? Нафига тогда нужна эта Черногория? )))

копировать

У меня Черногория получилась 3+1: билеты (правда с 4х часовой пересадкой в Вене и 1 местом багажа) 52тыщи, жилье в Будве на 14 ночей 2 спальни (правда вот теперь сомнения меня берут на счет удобств в номере или на этаже, на картинке не видно) 23тыщи, транфер из Подгорицы (хозяин обещал встретить и проводить) 44 евро, машина на 6 дней 150евро, тур сбор как я поняла 1 евро в сутки на взрослых на детей 15 и 10 лет меньше.
90 тыщ вроде всего если на рубли, ну и с собой надеемся в 1000 евро уложиться.

копировать

С детей до 12 лет туристический налог в Черногории не берут, только за оформление регистрации, единоразово 1 евро, но в Будве может быть и дороже)))

копировать

Дааа??? А почему это? Насколько?

копировать

В каждой общтине свой размер туристического налога и он отличается)))

копировать

Айяйяй карамба, надеюсь не сильно) Если мы будем выезжать в Боснию и Албанию, то оплачивать налог лучше не на все 2 недели пребывания в Черногории, а до поездки и после?

копировать

В общем-то да. Вы после каждого въезда в страну должны регистрироваться))). Но учитывая, что Вы две недели и туристы.. Многие регистрируются сразу на 14 дней. Но я здесь Вам точно не скажу, как поступать. Решать ВАМ)))

копировать

я просто опасаюсь, что при выезде например в Боснию у нас заберут эту бумажку

копировать

Бумажки (белый картон, как его раньше называли) сейчас могут и не давать. Сейчас все заносят в компьютер - электронная база. Приедете и на месте сориентируетесь, когда будете регистрироваться)

копировать

обязательно посетите о. Святого Стефана, старый город, в конце набережной, возьмите экскурсию по морю,очень красиво. мы умудрились еще в Хорватию съездить одним днем. в Дубровник. очень рекомендую)
если интересно, вот фотки https://eva.ru/passport/244018/photos/1019492.htm


Смотреть все фото

копировать

мы без визы, поэтому в Хорватию не получится, по этой же причине в аэропорту Вены придется в стерильной зоне отсиживаться(

копировать

в Хорватию делается местная виза. в автобусе собрали паспорта ,проштамповали и в путь. если будет время, рекомендую)

копировать

Посмотрим, пока Албания и Босния и Герцеговина в планах, а там как карта ляжет, машина на 6 дней

копировать

я еще рекомендую скадарское озеро! потрясающе красиво! природа захватывает дух! такое умиротворение!

копировать

Да, про озеро думаю, только как туда лучше ехать с экскурсией или самим учитывая, что мы берем машину на 6 дней. Там нужно на лодочке покататься или так просто посмотреть?

копировать

У нас была экскурсия, но я думаю, там не проблематично у озеро арендовать лодку, катер, или там купить экскурсию именно по озеру. Рекомендую! еще ездили в Острог, сами на машине, тоже вполне не плохо. Но к мощам очередь стоять нужно. Где то полтора часа у нас ушло. Приехали рано.

копировать

Конечно самим... 150 евро за машину отдавать зачем?)

копировать

Подскажите, плиз, где билеты с пересадкой в Вене искали/покупали. Много слышала, но ни разу не искала. А ох как надо))))

копировать

австрийскими авиалиниями летим, просто в поисковике вбила даты и это были самые дешевые и более менее нормальные билеты

копировать

Австрийские а/л из Москвы в Вену и они же в Черногорию? В Тиват или Подгорицу?

копировать

Да, в Подгорицу. Мы так берлинскими летали в Рим через Берлин, но там виза по - любому нужна была, так что успели по Берлину пробежаться во время пересадки, а здесь будем в аэропорту сидеть.

копировать

но ищете вы у самих а/к , не у в поисковых системах?

копировать

покупаю у самих, а изначально где искать мне выдает момондо или авиасайлес

копировать

Едем с 13 по 27 июня