В ваших странах тоже есть такие?

копировать

Девочки из Испании, Италии и других стран. У вас тоже появляются такие с плакатами? Или только чехи нетерпимые?
https://www.vinegret.cz/100657/v-prage-uchastniki-bessmertnogo-polka-napali-na-protestovavshikh-chekhov-video/

копировать

Италия и Испания не попали в соцлагерь после окончания ВОВ. У союзничков по Варшавскому договору другие счеты с СССР и Россией.

копировать

Наверное в этом причина, да
Но день победы и остальное-нужно разделять.

копировать

Нужно, перестать указывать другим народам, что им нужно делать. Тога и отношение к русским станет лучше.

копировать

Вот интересно, американцы всему миру тычат, что им делать и ничего, все амеров обожают и в Америке жить хотят и дружить с ней, вот загадка природы.

копировать

Мелко плаваете.

копировать

Кто мелко плавает? Американы?

копировать

А американцы тоже на каждом углу голосят, что их не любят?

копировать

Случется, особенно туристов гоняют.

копировать

Американцев далеко не обожают. Но они и парады по чужим странам не устраивают .

копировать

Вы про какой парад по чужим странам? 8 мая 45-го?

копировать

8 мая 2017 в Чехии

копировать

Теперь идём в Вики и читаем про парад.

копировать

А почему нужно разделять? Чехи прекрасно помнят 68й. И вид советского солдата им будет об этом напоминать, пока живы свидетели того.

копировать

+Франция! Тоже не попали в соцлагерь и нет такой ненависти как у болгар и югославаов-этих знаю лично.

копировать

Да ладно! Болгары всегда нас любили и любят :-)
Работала со многими, остались друзья - очень теплые отношения.
"Югославы" - тех нельзя под одну гребенку, там разные страны, веры и народы. Вцелом тоже скорей хорошо к русским относятся. К тем, кто к ним хорошо относится.

копировать

Нет! я не говорю, чт болгары ненавидят ВСЕХ русских-советских людей подряд, без разбора или ведут себя агрессивно! Ничего подобного! Я знакома с болгарами-очень приветливые милые люди. Они ненавидят Советсткий Союз, как страну-захватчика и все, что связано с коммунизмом. Сейчас это распространилось на правительство и власть России. НО! не на конкретных людей! То же могу сказать и про югослав-в частности сербы, хорваты, македонцы, боснийцы. У меня подруга замужем за боснийцем-много поездила по стране и очень много рассказывала. И я лично знакома с ее мужем и с братом мужа-говорили на эту тему. В Македонии, ей приходилось "скрывать" свое имя-Ирина-очень русское, представлялась-Ира. Еще могу в этот список добавить поляков-знакома.

копировать

Помедленней, пжста, я записываю!(с) 20 лет живу среди болгар и пр. темных балканских субъектов и о политике с ними не нашла времени поговорить. Кстати, вчерашний праздник прошел хорошо, народу много собралось около памятника Советской армии, посол российский выступал, много болгар было у кого родственники в партизанах сначала были, потом ушли на Берлин .
Да и вам совет, когда представители балканских народов начинают ныть и жаловаться, делите все на 10. Эт они любят. А лучше сразу сворачивайте разговор на нейтральную тему.
Пысы. Какие то глупые у вас знакомые болгары, те кто поумнее понимают, что никто на аркане дружить с Россией после 40 г их не тянул и у власти в Болгарии все таки болгары сами и стояли. Здесь даже гарнизонов небыло советских.Знаете, не че на зеркало, как гритъся пенять... Македонцев здесь тысячи , никогда с ними проблем не было, но я их и от болгар почти не отличаю, ну и сербы рядом, мы с ними нежно любим друг друга, а вот поляков не примешивайте сюда, этот г...ый народ не любит никто в Европе. Де....мо оно и есть де...мо

копировать

Почему же поляки д*мо? Не оскорбляйте людей по нац-ти. Я знаю много полек и поляков, милейшие люди.

Что касается сербов, тоже с ними общалась и дружила - сербами и сербками, а бы не сказала что у них огромадная любовь к России. Да нет никакой, просто они общительные и дружелюбные как все балканцы.

копировать

С анонимами не разговариваем.

копировать

Сказал аноним!:) как отрезал.

копировать

Не вам мне указывать что делать. Я незнаю кто вы, где живете и с кем вы там общались и разговаривали или там дружили. Сочините еще что нибудь.Вы может их и обожаете, а здесь в Европе, поляков считают европейским мусором. Вот когда научитесь общаться с открытым забралом, тогда заходите побеседуем, с пустым местом не собираюсь этого делать.

копировать

Русскоязычные мигранты в Болгарии поляков считают европейским мусором... или болгары считают поляков мусором... забавно. Спорить с вами конечно не стоит, с говном не спорят, избегают наступать.

копировать

да в каждой стране часть определённая местного населения других считают мусором, вы не обольщайтесь, вас тожйе:-). Тем более, и основания есть.

копировать

А вы приехали в Чехию и не знаете истории этой страны, и про 56 год не знаете. Образовывайтесь, потом кое-что поймете.
И еще - поучайте лучше ваших п аучат)))

копировать

В 56 была Венгрия. Чехословакия была в 68-ом.

копировать

У нас нет ни тех, ни других, что очень радует.

копировать

И без вас все было исправлено. Только модераторы стерли.

копировать

Интересно что тут случидлось?:) Меня тоже стерли-я написала как праздновали 8 мая в Париже. ЧТО могло кому то не понравится, что пришлось убрать ветку????? Правда не понимаю ЧТО???? могло вызвать нарушение правил?:)

копировать

Зая, вы топики перепутали. Есть ваше описание празднования, в другой теме - про празднования, а вам тоже ТАК сильно праздновать не надо, вы потом слишком долго дезориентированы.

копировать

Ты темы перепутала! :) Твои ответы про 8 мая в тем про 9 мая, а не тут :)

копировать

Точно, уже заметила:) Была невнимательна:)

копировать

Чево? Я ничего не исправляла. Перепраздновали что ли до белочки?

копировать

Простите, кого у вас нет?

копировать

Ни демонстрантов, ни их противников. Вы читать не умеете? В курсе, что обсуждаем?

копировать

Пошла искать букварь.:)

копировать

Темы лучше больше не путайте, похоже, всё из-за этого.

копировать

:)

копировать

А что не так с "Бессмертным полком"?
1. Власти мероптиятие официально разрешили, всё легально.
2. Проходило оно в день окончания войны, который является официальным праздником страны, всё в тему.
3. Представитель президента толкал речь со сцены, т.е. опять-таки добро получено на самом высоком уровне.
4. На мероприятии присутсвовали чехи, родственники которых воевали во Второй мировой или освобождали Прагу. Некоторые из них толкали речь, как и русские, предки которых освобождали город. Всех подробностей не знаю, т.к.был дождь, перешедший в ужасный ливень, мы больше времени прятались от дождя, чем слушали, что на сцене присходит.

Тётенька на видео обыкновенная психическая, не важно, что она орет, все они орут с одинаковым ожесточением и никого не слушают, хоть за русских, беженцев, Земана, хоть против. Конкретно меня позабавило, что у нее кровная обида, что план Маршала Чехия не получила из-за проклятых русских, а то бы чехи как сыр в масле катались, ага :-).

копировать

Вы меня спрашиваете?
Я не в Чехии и не имею никакого оношения ни к полкам, ни к психическим тётенькам.
Просто ответила на вопрос автора.