Летние именинники

копировать

День рождения в середине июня. И если раньше проблем не возникало ни с отмечанием ни с гостями - в июне ещё в сад многие ходили, то по итогам 1 класса (школа до 19 мая) скорее всего возникнут проблемы - две подружки уже отвалились. Конечно, 10 человек наберем скорее всего, но это уже будут "друзья второго эшелона" - ребенок так список и составлял, этих в первую очередь, этих - если первые откажутся, этих, если откажутся вторые. Как-то обидно:))) И детей приглашать - это же создаёт определенные неудобства родителям, если, допустим, дети на даче: привезти/увезти на день?
Сейчас уже возникла идея в этом году делать, как запланировали, а со следующего года отмечать день в день с семьей, а с друзьями в первые две недели сентября. А какие ещё есть варианты по празднованию др летних детей (при условии отсутствия друзей на даче?)

копировать

именинники-то тут при чем???? именины к дню рождения отношения не имеют, это разные праздники.
Если летом ваших друзей никак не собрать, то празднуйте в сентябре, тоже мне проблема...

копировать

В первые две недели сентября тоже еще люди будут по выходным на дачах. Летом, да, вряд ли вам привезут с дачи. Будут держать в подвешенном состоянии, но в последний момент скорее всего будет отказ, так как это и правда неудобно.
Ищите другой формат. Вам прям так обязательны конкурсы с аниматорами и толпой детей?

копировать

Да мне до фонаря, я свой ДР вообще не отмечаю, ребенку хочется гостей/друзей - мы пару лет подряд на весь день группу в Космик завозили, там кормили, развлекали детям весело было, с гостями напряженки не было, но именно потому, что в сад весь июнь ходили, а тут уже месяц, как каникулы. Я уже думала, может ограничиваться только тортом и семейной тусовкой, а детей в сентябре собрать, но не знаю, как это будет выглядеть;))) Ребенку предложение кину, конечно, но пока она ещё ждёт до именно в др, с друзьями и подарками, а не потом, как все вернутся. Я не думаю, что у меня единственный в мире июньский ребенок, интересно просто, как люди выкручиваются:)

копировать

Приглашения на день рождения сейчас раздайте + возьмите все телефоны родителей, чтобы уточнить перед праздником. Многие в городе останутся и приведут детей на день рождения.

копировать

"Как-то обидно)) " - ну а что вы хотели-то? Объясните ребенку, что некоторые быть не смогут.