Физалис, или опять с новеньким. SimaN

копировать

После прошлого 5-месячного процесса решила отдохнуть на чем-нибудь не затейливом... Ну упаковку мы не разглядываем, что нам слова про максимальный уровень сложности (это я уже потом разглядела). В общем - не было у бабы хлопот, купила баба порося... Легенький Физалис от Панны меня порядком измочалил. Но все равно результат радует:) Вышивала с 20 апреля по 09мая. Такую бы работу на равномерке вышить... но тогда было бы вообще сложно!

Ну и по моим правилам - ловите красивую легенду про данный цветок:
Давным-давно огромный дракон проглотил солнце. Из-за этого во всем мире стало темно. Всё живое на Земле стало погибать, но нашёлся удалец, пожелавший, чтобы ни случилось, победить страшного дракона и вернуть светило на место. И отправившись искать чудище, захватил с собой лишь маленький фонарь. Удалец нашел дракона и в ожесточенной схватке убил его. Дракон был повержен и солнце вернулось на небо. И будто бы свет, который излучило солнце, в первые мгновения получив свободу, был таким ярким, что отважный герой закрыл ладонью глаза, при этом уронив фонарь на землю. Упавший фонарь не разбился, остался цел и превратился в сонм фонариков ярко-красного цвета, свисающих с одного стебелька. Так, согласно этой древней легенде, появился на свете физалис.

Чтобы не гонять в паспорт ради одной фотки - прикрепляю тут

копировать

Какая прелесть! Как всегда:) у тебя прелести! Очень-очень красивый цветок и легенда красивая. Я соглашусь с Панной-"максимальный уровень сложности ":) 20дней-это очень быстро, для меня /снова уползла под стол от стыда:oops:oops:oops/

копировать

На самом деле не ожидала подвоха на ровном месте, хотя Панну шила впервые. Отдохнула называется. Спасибо за отзыв.

копировать

Наташа, чудесная работа! Дизайн великолепный, акварельный. И кто бы мог подумать еще лет пять назад, что Панна так поднимется в своем уровне? Очередной повод погордиться за наших дизайнеров. :)

копировать

Спасибо, Ира. Действительно все чаще заглядываюсь на российских производителей. И это радует! Захомячено еще несколько подобных наборов, особенно радуют такие вот как карандашом нарисованные - и Трамвай есть, и Маяк. Так что буду продолжать знакомство с Панной.

копировать

очень сочно:)

копировать

спасибо:)

копировать

Наташа как же красиво и легенда, и вышивка. Уже придумала оформление? А почему уровень сложности такой? Недокрестики или скачет по оттенкам? Но результат восхищает. Слушай, а там ключ с номерами, ну так - нескромно, а можно схемку, я бы как раз на равномерке попробовала :)

копировать

Светуль, ниточки разложены на картонку 1- 25, так что подбирать с картой цветов надо. Но мне кажется, что их еще на 1 отшив должно хватить:) Могу отдать остаточки:) С равномеркой просто еще больше сил потратишь (хотя если сделать вначале разметку - то проблем нет, я просто ее вообще не делаю, ни на равномерке, ни на Аиде).

Сложности лично для меня:
- огромная схема (простыня блин метр на метр (ну чуть меньше:)), раскрашивать ее не удобно, а через сканер прогнала - очень темные участки вышли, еще хуже. Так и шила, прыгая с вышивки на схему.
- при таком небольшом объеме все же 25 цветов + несколько блендов
- когда шьешь то не всегда тратишь полную ниточку, или протяжки делать (что не рационально при таком дизайне), или много кусочков обрезков получалось, ныкала, а потом подбирала на глаз нужную длину для другого участка. Паковский органайзер на 40 держателей был задействован весь, и на основные цвета, и на бленды, и на обрезки.
- за счет такой скурпулезности в изломе веток, боковых узелках и т.д концентрация внимания максимальная. Для меня состояние - гонишь ниточку и гонишь - было не допустимо. Это не отдых, это кропотливая работа:)
- шить на равномерке можно только с разметкой, иначе можно ошибиться в счете крестиков куда надо уходить в сторону.

ну как, напугала? Зато какой результат! А оформлять как всегда - пока не буду, живу на чемоданах, так что до лучших времен.

копировать

Ха, напугала ежа ж..пой :) Ниразу не страшно - разметку я почти всегда делаю, и ага, буду очень благодарна если твоими остатками воспользуюсь

копировать

Светуль, считай остаточки твои... только малек с делами разбирусь (в воскресенье аж 2 раза в Можайск туда-сюда моталась, завтра опять туда полечу:)). Так что я маякну и решим как передать, если еще актуально:)

копировать

Наташ, конечно-конечно, разбирайся. Как только так и здорово ;)

копировать

Наташ, спасибо за отзывчивость, тут Таня (Димока) отдает свои остатки - она ближе ко мне, поэтому твои остатки уже другой нуждающейся :)

копировать

Хорошо:)

копировать

Спасибо за традиционно красивую легенду!:)
Физалис чудесный, яркий, многоцветный! И для отдыха после Туманного Лондона по мне - это тоже серьезный процесс:). Поздравляю со скорым его воплощением!
Видела Физалис на выставке, мне он очень понравился )))

копировать

Спасибо большое, я так и поняла, что это не отдых. Но все равно результат радует:)

копировать

Сейчас многие производители "прошлись" по физалису! и на каждой вышивке он краше и краше! у меня ждет очереди от Рукодельных забав! и да, я присоединяюсь к вопросам- что там сложного? и я тоже Панну никогда не шила, но теперь появился наборчик!
А тобой, Наташа, я просто не устаю восхищаться - ну за 20 дней такую красоту сотворить!!!!

копировать

Спасибо, Оля, я чуть ниже написала свои сложности в работе. Застращала всех:) Но мы же не пугливые, глазки боятся, а руки делают. Главное сильно захотеть:)
Я тоже долго Физалис выбирала, и даже наплевать, что Физалис - символ долгожданной наступившей беременности (так на упаковке написано). Мои долгожданные и так трое бегают, так что с этим проблем нет:)

копировать

О! Слушай! Да. Беременность и мне сейчас "не в кассу"!))) надеюсь, что Золотые ручки попроще... твой отзыв прочитала- в очередной раз убедилась, что я рада, что не фанат равномерки!)))

копировать

ой, а я фанат, я готова все на равномерке шить! Такой дизайн, да на равномерочке...мммм.....

копировать

Наташа, очень красиво! Молодчинка, так фантастически ровно все!

копировать

Спасибо, Ийя, такие дизайны меня очень радуют.

копировать

Великолепно вышито. А как оформлять планируешь? И что там именно сложного, в чем заключается?

копировать

Оленька, спасибо за приятные слова, оформлять пока не планирую, хотя эта картина хорошо бы подошла под мой интерьер на даче. Может там и поселю.

копировать

Здорово! На даче по моему самое оно. Имхо.

копировать

Какие краски! Очень красиво! Сожалею, что не удалось отдохнуть, но это стоило таких усилий!

копировать

Спасибо, Лена, как всегда - отдохну глядя на результат:)

копировать

Очень красивая вышивка! Желаю скорейшего такого же красивого оформления :)

копировать

Спасибо, Оленька, за пожелание, пусть исполнится. Теоретически место для нее уже могу предсказать.

копировать

Натуся, это чудо! такой нарядный :) Красота!

копировать

Спасибо, Вика, и просто, а цепляет:)

копировать

Наташа, красивая работа. Спасибо за такой симпатичный показ и за легенду :).

копировать

Спасибо, Катенька, я честно старалась:)

копировать

какая красивая работа!!! супер! шикарно получилось!

копировать

Спасибо, Оля, я рада, что работа понравилась.

копировать

Очень замечательно получилось - одновременно нежная и яркая вышивка.

копировать

Спасибо, Настя, у меня и цвет стен на даче как раз подходит - дерево,тонированное в подобных тонах. Деревянную раму - и будет супер!

копировать

Звучит обещающе! Буду рада посмотреть на оофрмленную работу.

копировать

Очень красиво, вот просто офигенно. Не зря мучения терпела.

копировать

Спасибо, Лариса, я очень рада что ты заглянула:)

копировать

какая же красота! со сложностью, Наташ, ты, конечно, маханула ))) Не может быть физалис - и простым, ну никак )))

копировать

Колись чего там сложного, а то я тоже думала его ближе к осени отвлекалочкой вышить :-) Хороший, красивый, я хочу подушку осеннюю, а ты?

копировать

Я не планирую, но присоединюсь к вопросу -в чем состояли сложности? Схема мелкая? Куча одиночных? Или?

копировать

спасибо, девчонки, чуть ниже написала более развернутый коммент именно по работе над этой картиной

копировать

Оленька, для меня это получилась не отвлекалочка точно. Но шей обязательно! У меня такие же и Маяк, и Трамвай от Панны захомячены. Так что я продолжу знакомство с этой фирмой.

копировать

Ой, я тоже его только закончила) шила с 28.03 по 8.05. Очень симпатичный!

копировать

А хваст???? Где:) И тоже 20 дней!-космическая скорость. /второй раз за сегодня скатилась со стула под стол от стыда:oops:oops:oops
Посмотрела фото-вышивки просто изумительные! ОЧЕНЬ понравились! Детишки-супер!

копировать

Спасибо)

копировать

как здорово! Таня, поздравляю с окончанием, как мы синхронно:) А у тебя какие впечатления от вышивки, а то я тут напугала всех:)

копировать

Почитала твои впечатления) мне понравилось, сложновато конечно, но я перед этим маяк Панны шила, вот он меня напугал))) первый опыт на равномернее был)

копировать

вот меня Маяк и Трамвай еще ждут, может летом на дачу возьму, освещение получше, да и свободного времени чуть больше чем тут.

копировать

А хваст где! И собаками тоже )). Залезла в паспорт, там столько всего симпатичного, детишки милые.

копировать

Собаки где то в паспорте завалялись)) много шью, но все в стол как говорится, оформлять как то и не получается. Вот физалис дошила и сразу начала дименшенс зимнее убежище.

копировать

Неоформленными похвастайте! Жуть как интересно.:)

копировать

Подержу, хвастайся неоформленным. Тем более такие работы классные.

копировать

Дополняю тут свои впечатления от набора, чтобы не копировать одно и то же.

На самом деле, набор хорошего качества, схема большая цветная, значки даже с цветами, похожими на цвет ниточек. Качеством ниточек довольна, их много в наборе, думаю на еще 1 отшив точно останется.

Сложности лично для меня:
- огромная схема (простыня блин метр на метр (ну чуть меньше), раскрашивать ее не удобно, а через сканер прогнала - очень темные участки вышли, еще хуже. Так и шила, прыгая с вышивки на схему.
- при таком небольшом объеме все же 25 цветов + несколько блендов
- когда шьешь то не всегда тратишь полную ниточку, или протяжки делать (что не рационально при таком дизайне), или много кусочков обрезков получалось, ныкала, а потом подбирала на глаз нужную длину для другого участка. Паковский органайзер на 40 держателей был задействован весь, и на основные цвета, и на бленды, и на обрезки.
- за счет такой скурпулезности в изломе веток, боковых узелках и т.д концентрация внимания максимальная. Для меня состояние - гонишь ниточку и гонишь - было не допустимо. Это не отдых, это кропотливая работа
- шить на равномерке можно только с разметкой, иначе можно ошибиться в счете крестиков куда надо уходить в сторону.

копировать

Спасибо за развернутый ответ с инфой. Буду иметь ввиду если соберусь покупать наборы панны, (они мне очень нравятся, особенно серия с домовыми).

копировать

для меня Российские производители вообще подтянулись в последнее время, да и на Украине "вкусненькое" появляется все чаще:)

копировать

Да, это несомненная правда.
Учитывая что я много уже вышила "Лансвит", например и другие
Сейчас Вышивка от Панны на очереди.

копировать

Наталья! Прекрасная, кропотливая, аккуратная работа!!! Очень красивая легенда!!!
Одним словом, поздравляю с отдыхом))))))

копировать

Спасибо, Катя, я когда двигаюсь к концу проекта - уже продумываю - чтобы интересное дополнить, чтобы показ был "вкуснее". Иногда работа еще не готова - а сопровождение уже ждет:)

копировать

Наташа, как же красиво! Фантастика! Легендой впечатлилась, сразу цветок обрел дополнительный смысл.

копировать

Спасибо, Света, так рада что ты заглянула:)

копировать

Красиво очень. А скорость вышивания, как, как вы тут умудряетесь так вышивать? Поделитесь секретами с неопытной....

копировать

+1 к вопросу о скорости? У них маховики времени! Не будем показывать пальцем, но есть среди нас такие:):):)

копировать

Спасибо за то, что заглянули. Я стараюсь шить понемногу, но каждый день, главное в удовольствие. Только 1 раз за все 10 лет вышивального стажа сняла работу со станка. Красивый набор Дима, голд колекшн, и вроде все нравится, начала шить - не идет... сняла и убрала до лучших времен. Не могу шить через силу. Написала....хм.... я после Физалиса даже ничего не начала - делами завалило:)

копировать

А если не секрет, какой Дим убран до лучших времен? :-)

копировать

Набор для вышивания Dimensions Японский Сад

копировать

Я рассматривала купить такой набор под бисер. ВСЕ хорошо и красиво, но! Чусвтвую-не пойдет, не мое! Понимаю о чем ты говоришь и понимаю почему недоделала. Как собака понимаю, а сказать не могу:) Толково сказать:)

копировать

Красота! И сама нежная воздушная вышивка , и цветовая гамма ОЧЕНь мне нравятся!!!

копировать

Света, спасибо за такие слова. Мне тоже очень нравится работа, вроде и простая, но глаз цепляет.

копировать

Я кстати тоже могу остатки отдать)) самовывоз только))) м. Рязанский проспект

копировать

Тань, можно я на твои остатки напрошусь, ты мне ближе :) А Наташа другой страждущей подгонит :)

копировать

Конечно, телефон в личку написала

копировать

Спасибо огромное! Завтра наберу-обсудим, а то вчера вечером зуб удалила, челюсть почти не двигается - говорить не могу :)

копировать

упс, простите не туда:))

копировать

Очень красивая работа, стильная!)) Поздравляю! Тоже хочу попробовать Панну, нравятся их дизайны))