Начать все с нуля - кем???

копировать

Мне 35, по образованию психолог, но по специальности никогда не работала. На 3-м курсе вышла замуж, забеременела. Беременность оказалась очень тяжелой, почти всю провела по больницам, тяжелые роды, больной ребенок, которого ни в сад, ни в школу не отдать... В общем так уже 11 лет сижу дома с уже двумя детьми ( второй здоровый, учится во 2 классе). Муж зарабатывает хорошо и работать именно ради денег мне не надо. Но дети растут, у старшего со здоровьем стало лучше, младший пол дня в школе и мне очень хочется тоже чем-то заняться. Не хобби, а именно работа. Муж сейчас есть, а сейчас нет, годы идут и оказаться лет через 10-15 без средств к существованию страшновато... Готова потратить средства на второе высшее или курсы или пойти работать почти за бесплатно, но не понимаю пока в какую сферу. В психологию и педагогику однозначно нет, куда еще можно? Ужасное ощущение, что жизнь прошла мимо и чем заняться даже не представляю...?

копировать

психологом на фрилансе

копировать

Ага, можно подумать что очередь стоит за таким психологом, тем более на фрилансе.

копировать

За таким специалистом очередь не стоит, но это в случае автора реальнее, чем найти работу в компании по другому профилю
Прочитала, что автор не хочет в психологию
Тогда не знаю куда, 35 лет и не работала плюс не определилась - сложный случай
Если есть деньги - к карьерному консультанту, поможет с профориентации и первыми шагами, пинками в случае автора

копировать

а кем хотите? художником? врачем? конструктором? юристом? и куда сможете поступить?

копировать

"ВрачОм"!

копировать

Я такое всегда читаю врАчем))

копировать

Я тоже)

копировать

Второе высшее - имхо , пока учится будете- работа неактуальна будет)
1.Маникюр-педикюр -парикмахер -стилист-визаж -татуаж
2. Ландшафт, флористика
3 Массаж
4. Груммер -собачий парикмахер)( это имхо, самый гуд- если любите животных)
Плохо, что мыслей нет , хотя от 11 лет дня сурка дома -откуда им появится?
К чему душа лежит? что умеете ?

копировать

Я вот очень животных люблю, но надо талант иметь грумеру (как и человеческому парикмахеру)

копировать

тоже психолог и тоже вашего возраста. Был и фриланс, и обучения. Ушла в HR. Еще интересны и продажи. Вот где можно применять психологию!))

копировать

Транспортная логистика. Работа ооочень нервная и ответственная. но зп нормальная.

копировать

Как про меня, я тоже бывший психолог, эта профессия - утопия, мало того что всегда нет вакансий, так и ещё и малооплачиваемая в нашей стране. Сейчас отучилась на менеджера ищу работу в новой сфере и учусь писать правильно - блистательное и впечатляющее резюме , а это как оказалось залог найти ту самую работу своей мечты и создать первое впечатление)). Если конечно вы психолог то открывайте свой кабинет, если нет то однозначно искать работу по другой специальности, либо потратить два года и переучиться, на что - то более востребованное - на менеджера, либо на другую специальность в сфере туризма, либо гостиничного бизнеса.

копировать

Это шутка такая? С каких пор востребованы непонятные менеджеры или спец-ты по туризму?

копировать

Кадровиком. Обучиться несложно, нужны почти везде, работать можно на полставки, психологическое образование будет жирным плюсом, если будете заниматься подбором персонала на предприятии, зарплаты там тоже при хороших навыках хорошие, только соответствующее направление надо будет подучить.
Кадровиком на курсах проф переподготовки, подучиться -в магистратуру.

копировать

кадровиком не сложно? ну может подбором и не сложно, а вот кадровиком - сложно! Надо столько знать законов и других норм. актов и не только по трудовому праву! Надо постоянно мониторинг законодательства делать, чтобы вовремя не пропустить нововведения, которые каждые полгода. А сколько штрафов, которые кадровик должен предусмотреть! Ведь он как пионер за все в ответе. А разборки с недовольными людьми при сокращении?
А куча неточностей в ТК, когда никто не может подсказать, как надо сделать..
Зарплата у кадровиков небольшая, а геморроя много.
В общем, подбор может быть - да, кадровиком - не советую.

копировать

как можно на этот вопрос ответить со стороны? Что вам интересно и нравится, тем и занимайтесь. У меня вот два образования, оба непростые и достаточно престижные, а я часто думаю, что с удовольствием была бы косметологом. Обожаю косметику и ухаживать за кожей, мне кажется, я была бы просто идеальным косметологом. А с виду по мне никогда не скажешь.

копировать

Для начала понять, что могло бы быть вам интересно.

копировать

риэлтором. через три года будет вам счастье. есть реальный пример. девочка сейчас сидит дома. воспитвает деток и зарабатвает не плохо.
сорри пишу одной рукой. вторая занята :)

копировать

да, осталось найти человека, который возьмет под крыло и научит всему
какие навыки нужны? образование? личные качества?

копировать

возьмут в любое агенство. лучше в крупное. там школа сильная.

копировать

а как узнать смогу ли я? у них собеседование или берут всех подряд? у меня вот нет вышки
какое посоветуете агентство? агент без опыта-это ужас-ужас работа?

копировать

Конечно всех берут. Тк денег они платят, только с того, что вы им принесёте. Не принесёте денег, не будет зп. Они ничего не теряют :)

копировать

и от принесенных тоже открячат немало)))

копировать

уржаццо))) *девочка сидит дома*) риэлтора ноги кормят)))
ну и о том, что риэлторские конторы - пирамиды, где нормально зарабатывает только верхушка, тока лохам объяснять надо.

копировать

фи, зачем конторы? конторы нужны только для обучения и наработки базы. все.
далее сарафанное радио передает тебя друзьям. ну и мимо конторы провести сделку-не проблема. любой согласится заплатить 1/2 комиссии конторы

копировать

*любой согласится заплатить 1/2 комиссии конторы *
вот так вот лошар и кидают))) скупой платит дважды.

копировать

вы понимаете,что услуга одна и та же. и ответственности на конторе никакой нет. и специалист,средства и порядок проверки и сопровождения сделки такой же. я с удовольствием работала с частными риелторами,тк они своей репутацией дорожат намного больше,чем конторы. если косяк будет,то по инету это разлетится только так и все. карьеру риелтора на этом можно завершать.

копировать

Вот согласна, реальные пример, что риэлтором ловить нечего , дома сидят :) но уж лучше дома без работы, чем в полях 24/7 без денег :)

копировать

Не слушайте тролей. Ева любит тапками кидать!
По теме: Ну например Миэль, получите хорошую базу, наберете клиентов, а там и вас начнут клиенты сами искать. Будите сидеть дома, пить кофе, ждать звонка. Если вы успешный риэлтор, звонка долго ждать не придется. Если нет, то и работать долго не придется. Максимум 3-4 месяца и поймете, ваше это или нет. У меня подруга (сейчас уехала в другую страну жить) проработала 10 лет. родила двоих, кормила этих двоих. шубу и машину купила. САМА! Муж тут вообще не причем! Кстати, она тоже пошла в риэлторы чтоБы у мужика денег не просить. Если что, шуба норковая, авто новенький тойота :)

копировать

Вы и есть тролль :) у меня много друзей риэлторов, дома кофе в ожидании звонка никто не пьёт, все вьебывают по 24/7 по все не резиновой + область. А те кто на загородной работает, у тех вообще ппц, какой в попу кофе, только и мысли, как успеть объехать, как проехать там, где нет дороги. А так да, шуба и машина ( за 10 лет :ups1) , это верх троллинга, прям квартира в центре Москвы, метров 500, не меньше :)

копировать

))не, эт обычный пистабол-рекрутер, который очередных негров под свою пирамиду набирает)

копировать

Ещё и застрял в прошлом веке, когда шуба норковая и машина тойота, был признаком богатой жизни :)

копировать

Автор, на Еве есть агенты очень даже грамотные. Спросите у них как они работают и зарабатывают. В разделе недвижимость.

копировать

Подбор персонала. Начинайте с кадрового агентства, они часто берут без опыта (тут может быть проблема с возрастом, так как новичков берут в ресечеры в основном, а это человек на побегушках фактически, и всегда удобнее кого-то совсем юного в такой роли иметь, но все зависит от вашего типажа и внешнего облика). В целом интересная работа - общаетесь постоянно с разными людьми, скучать точно не придется. Денег не много, но если пойдет -то более-менее нормально можно зарабатывать.

копировать

идите учитесь на фармацевта - 3 года училища и будете до самой старости при работе и нормальной зарплате.. сейчас не хватает фармацевтов- берут любого возраста.

копировать

И давно 35-50тр нормальная зп то? Ну на хлеб хватит, да, но до нормальной зп, как то далеко....

копировать

Зарплата там больше, возможность подработки есть всегда, в отличие от офисного планктона. Т.к. аптек много-фармацевтов мало, то востребована будет до самой старости, что тоже плюсом по сравнению с офисом. Работа разными графиками.. Чем плохо то?
А кто больше 50 получают -тот либо хороший специалист - их единицы, либо чей то "приближенный", теплых высокооплачиваемых мест еще меньше.

копировать

Вы про регионы? Тогда да, согласна. В Москве меньше 50 только ленивый имеет. Зп выше 50 не встречала у фармацевтов. Аж старых фармацевтов и подавно очень много лет не видела, везде девочки молодые, ну может иногда будет дама лет 30, самый край 45 ( видела один раз, сидит на выдаче лекарства на заказ по рецепту, я себе мази заказываю для рук)

копировать

"Дама лет 30.." аж вздрогнула...извините, вам лет 20? ))
Да работают фармацевтами и за 50, я , например, встречаю. Другой вопрос, что работа на ногах целый день и с возрастом это будет тяжелее

копировать

Нет, мне не 20, но 30 давно не девочки, поэтому дамы. Не пенсионерки же.

копировать

А, ну для меня 30летние девочки....Мне 40

копировать

Для женщины, которая в 35-40 лет начинает карьеру с нуля, это хорошая зарплата. Тем более, если пойдет учиться, то начнет работать ближе к 40...

копировать

А кто ей с нуля такую зп то даст? Это зп с опытом работы. А с нуля, ещё найди того, кто возьмёт, зп уже не сильно важно будет, если работа нужна.

копировать

Вы же пишите (если это вы), что только ленивый в Москве не заработает 50 тыс...а ниже, так вообще....
Вот я и отвечаю про зарплату до 50тыс

копировать

Но так автор и есть тот самый ленивый, который годами дома сидел (шутка ли, к 35 годам ни дня не работала) . Поэтому никому не нужен ( вы бы взяли на 50тр даму под 40 лет, которая ни разу не работала?) . И двигать жопой, судя по " куда бы пойти", тоже желания нет, иначе б давно б двигалась, давно работала. Но лень :)

копировать

А где лучше всего учат? И без опыта разве возьмут?..тоже ищу варианты начать с нуля в ближайшие годы, и работу хочу рядом с домом..выгорела в своих продажах на работе..
Но мне 38..

копировать

Автор, а вы ребёнку своему не научились массаж делать?
Может в этой области развиваться? Тем более уход знаете ,проходили ...

копировать

Я бы в зубные техники подалась. Может дозрею когда нибудь.

копировать

У них, как и у стоматологов, важна развитая мелкая моторика, с молодости навыки нарабатывают. Если взрослый человек не занимался до этого лепкой и другими мелкими работами, то даже и не знаю...

копировать

Ну,у меня с этим все в порядке) Люблю мелкие работы. Ювелиром в школе хотела быть. Работаю мастером по маникюру, мелкой работы полно) К тому же, это очень похоже. У нас, кстати, и аппараты одни и те же. У меня клиентка просто есть техник, так что кухню знаю изнутри. И порядок зп тоже

копировать

Тогда совсем другое дело. Вы же сначала не написали про свои умения :).
Но хорошие маникюрши тоже на вес золота. Вы уверены, что для вас с новой профессией игра будет стоить свеч?

копировать

Не, ну с этим пока все в порядке)) И по деньгам и по количеству работы) Просто я нигде не видела маникюршу 50 лет, страшно(( А техник все равно какого возраста

копировать

А вот интересно, почему так? В 50 лет зрение падает или что? Почему уходят?

копировать

Не уходят ,наверное. Просто идут к молодым)

копировать

Зачем? Если в 50 лет опыта больше и процесс отработан до автоматизма?

копировать

Да потому что в 50 лет перестают вкладывать в себя, следить за модой и новинками. Опыта то больше, только руки уже не те. Да и не встречала я маникюрш 50 летних. Лет 40 лет 10 назад видела. Сейчас до 35-38 где то. Основная масса девочки от 25 до 30. Вот парикмахеры почему то полностью наоборот. Все от 40, редко девочки лет 25-30 встречается. Мой 50 как раз)) познакомились через её дочку, подруга моя, работали вместе.

копировать

Здесь тенденция такая-есть живчики, интересующиеся новинками, посещающие курсы. И есть консервы. И не важно, сколько им лет) Мне чуть больше 35-38. Хожу на курсы всякие чаще, чем иные молодки.
По моим наблюдениям так-если опыт большой, мастер включает звезду и все, считает, что все знает и больше не ходит никуда. По фоткам в инсте видно их маникюры) Крест накрест на кухонной салфетке)) У молодых иногда недостаточно качества. В общем, тутрикак не угадаешь) Я люблю макро, мои фотки иногда есть в Красоте)
Но вот что подумала. Можно еще уйти в подологию, наверное. Там не так важны дизайны, как здоровье ног. И, как правило, это уже тетки с запущенными ногами и проблемами, т е будут как раз ровесницы мои старушки, для которых ты долго еще будешь девочкой))

копировать

Автор, во-первых намерение нужно создать позитивное. Не трэш себе загадывать через 10-15 лет (а точно будет, вы его себе уже нарисовали). Перефразируйте. Мне хочется чем-то заняться, чтобы иметь еще один источник дохода просто для того, чтобы приносить пользу людям и получать от жизни удовольствие. Огромное количество коучей сейчас как раз этим и занимается, помогает человеку самому найти направление своей деятельности путем грамотно задаваемых вопросов. Это целая наука. Хотите, могу помочь Вам найти свой дальнейший путь. Я обучалась коучингу. Имеются дипломы. Если надо, пишите в личку.

копировать

фармацевт.