Не есть после 18.00, реально?

копировать

Есть такие дамы,кто реально не ест после 18.00. только в диеты не переносите.интересует мнение простых женщин, а не похудюшек.

копировать

Не важно когда есть, главное чтобы был дефицит калорий. Если сложно просто не есть, то нужно подключить физические нагрузки.

копировать

Я уж лет тридцать не ем после 18-00.Нормально,не страдаю .Вам если совсем тяжело будет первое первое время,кефир пейте.Чувство голода снимет,количество жира не прибавит.

Р.S.Спорта в моей жизни нет,совсем, т.к. Я очень ленивый человек,мне проще не нажираться на ночь,чем лишнее движение сделать.
Мой вес 50-51 кг.

копировать

А во сколько вы ложитесь спать? У меня не получается раньше 1 часа ночи. Т.е. 7 часов без пищи? А как тогда быть людям с проблемами ЖКТ?

копировать

Я поздно ложусь.После часа.
Я уже привыкла,организм привык,не бунтует.

копировать

Я почему спросила. Дело даже не в голодных позывах, а в том, что такие перерывы в приемах пищи (вы же бодрствуете) чреваты камнями в желчном в перспективе. А если желчный изначально контуженный, то это как-то стремно...

копировать

Тут не могу ничего сказать.У меня нету проблем жкт,пока...а может потому и нет,что не ем много,часто и большими количествами.
Но я и днём не наедаюсь. Как-то давно приучила себя есть небольшими порциями,но чаще.

копировать

Именно. Я долгое время не ела после 18, отрастила камни.

копировать

Я мало того что не ем с 20 до 02, так еще и с 7 до 12( а иногда и 14) не ем. Т.е. фактически я не ем с 20 до 12. Практически всю жизнь. Про камни только слашала... Может просто изначально пахать на мне можно, а может и связь не так очевидна...

копировать

а что за странные интервалы?... расскажите пожалуйста

копировать

Да никаких странных интервалов)))) С утра я не ем всю жизнь. Биологические часы такие. Вид-запах еды вызывает рвотные позывы. Вечером - потому что ужинаем раньше, а кусочничать не привыкла. Одно время стала кусочничать, стала поправляться, ну и опять перестала, а т.к. привычка не "с рождения" перестала без напряга.

копировать

Расскажите!! Я про это ничего не знаю, поджелудочной маялась, что у меня там, не знаю, денег нет на обследование, бесплатного мне не полагается там где я живу.

копировать

Чтобы не было застоя желчи в желчном пузыре, есть нужно обязательно часто, но маленькими порциями. Если долго голодать, то будет застой желчи, а это в дальнейшем чревато камнями в желанном пузыре.

копировать

одновременно))
я тоже в час ночи ложусь

копировать

а спать во сколько ложитесь?

копировать

Не ем уже месяц после 15-16 :) а вы до 18 :)

копировать

я часов до 13-14 легко могу не есть, не интересует :)?

копировать

Я не ем. Правда после 20. Но я и ложусь спать в 2 примерно.
Нет на праздниках-гулянках-когда хочется ем. Но в обычном ритме жизни - нет.

копировать

это очень вредно!
если Вы ложитесь спать в 21, то самое оно.

копировать

Тяжко первое время, потом привыкаешь. Если бросаешь, то начинать снова опять тяжко

копировать

Зависит от того, во сколько вы ложитесь. Лично мое мнение - реально последний раз поесть часа за 3-3,5 до сна. Т.е. если вы ложитесь в 9, то последний раз надо поесть в 6 вечера, а если в 11, то в 8.
И да, я в принципе так и живу.

копировать

ем в 0.00, ложусь в 2.00-3.00

копировать

есть надо за 3 часа до сна. А не до 18 или после. Любой диетолог это подтвердит...

копировать

Вешу 60 кг, уже две недели ужинаю салатом - творог, семечки жареные, помидоры, орурцы, заправка - масло. Хлеб употребляю - похудела за две недели с 63 до 60 кг. Сейчас присоединяю спорт. Рецепт салата - из паблика про диеты позаимствовала.

копировать

Надо просто все съесть до 18.00 ;)

копировать

+1000!)) единственный надежный способ. Ну или спать лечь рано...

копировать

Я последний год не ем после 18. Потому что болею, холестероз. Съем что-то меньше, чем за 5-6 часов до сна - приходится лишнюю таблетку пить, нехорошо мне становится. А гастроэнтеролог-гепатолог на меня ругается грязными и могучими словами и говорит, что все эти "не есть после 18" сильно влияют на печень и желчный пузырь, так как нарушают нормальный отток желчи и провоцируют застои. И требует, чтобы я хотя бы чай с кусочком хлеба перед сном пила. приходится в себя 0,5 кусочка хлеба или кусочек сыра запихивать. Чтобы желчный, падла, сработал.
Она, вообще, говорит, что диеты должен назначать гастроэнтеролог, потому что приходят девочки с модельной фигурой и хроническим ГЭРБ и рыдают потом.

копировать

Видимо придется снова не есть после 18.Физические нагрузки достаточные,тренер говорит,что нужно есть после 18,НО...почему-то работает когда именно ограничивать себя...скажет даже после 16.Можно конечно про медленный метаболизм бла_бла,,,бла...,но вот действенно именно это.

копировать

Когда хотела похудеть, реально не ела. Тяжело, особенно первое время, ложилась спать и думала только о том, как проснусь утром и нажрусь. Я всю жизнь не могу утром есть, аппетит просыпается исключительно вечером...
Сбросила лишние кг и опять начала есть вечером. Ложиться спать голодной ну очень тяжело ( я ложусь ближе в 12, если бы в 9 - было бы просто). Просто не ем углеводы на ночь.

копировать

А в чем прикол не есть после 18?
Почему именно эти цифры?

копировать

Если я вечером ем салат со сметаной, много с хлебом. Обжираюсь. Я все равно худею.

копировать

А смысл?

копировать

Сама все время думаю, как и вы, автор, как же не есть после 18. Работаю до 19, приезжаю домой в 20.Хочу есть. Отдыхаю морально и расслабляюсь, когда ужинаю. А тут семья, то один прибежит, то другой. Ну не рявкать же, как собака на всех, едим вместе. Желчный проблемный. Физнагрузки достаточной нет и не предвидится, работа сидячая. В выходные нет сил, вышла прогуляться с дочерью-уже достижение. И вот ем себя поедом по кругу, что нет силы воли, что надо себя заставлять, а получается еще хуже. Много нерешаемых проблем, психологически трудно их переварить, вот все и уходит в жор.

копировать

Реально.
Я могу и после 9 утра не есть и не быть голодной - например после фастфуда. Беру один твистер утренний в КФС и до ночи сытая. А вообще стараюсь есть не менее 3 раз в день небольшими порциями - последний раз где-то в 17 получается.

копировать

Не-а, невозможно! Я весь день не ем, и не завтракаю толком- фин-крипс и кофе. Ем вечером, чай потом еще с плюшкой пью, с мужем болтаем, стол посудой заставлен, безумное чаепитие в самом разгаре.

копировать

После 18-ти главное углеводы не есть ( фрукты тоже углеводы ) .
Чтобы пошла обратная конвертация жира в глюкозу , в кровоток должен поступить гормон глюкагон .
Он антагонист инсулина -который напротив , жирозапасающий гормон , и одновременное их присутсвие невозможно .
Жиры тоже не надо , так как они тормозят синтез глюкагона
Остается белок . Кусочки мяса , политые лимоном ( для ускорения переработки ) , протеиновый порошок , белок яйца , рыба несоленая , сыр низкой жирности ..
Всего этого не более 100 гр ( через весы )

копировать

Ой, а подскажите, Вы наверное знаете, что делать, если инсулин в крови повышен?

копировать

С утра повышен ? . Надо понять причину для начала . У меня например после тренировки взлетает инсулин ( из за адреналина и кортизола ) Так же причиной может быть блокирование глюкагона ( постоянные углеводы в диете ) , или инсулинома . Я не могу диагноз по инету определить ((
Но в 90 процентах случаев это преддиабет с инсулинрезистентностью
Нужно сдать анализ на ГГ и глюкозотолерантный тест .
Я это имела в период ожирения. Принимала полгода глюкофаж . Потом 10 лет жила на 30 -50 гр углеводов в день ( более печень на хранение не принимала )
Сейчас могу пережечь 300 гр углеводов в сутки , но не более 90 гр за один прием пищи . Это при наличии тяжелых тренировок с весами приличными . Если нет тренировок , то углеводы принимаю один раз в сутки , на ужин . Что бы долго удерживать низкий уровень инсулина и высокий уровень глюкагона .

копировать

Ну да, с утра. А что понижает инсулин?

копировать

Низкая стимуляция островков Лангерганса глюкозой ( или низкоуглеводная диета )
Утилизации глюкозы из кровотока способствует физ нагрузка и в запущенных случаях метформин ( глюкофаж )

копировать

спасибо.

копировать

А косломолочка не пойдёт? Йогурт не сладкий,натуральный,кефир?

копировать

Можно . Там прилично углеводов а белка мало . Но всяко это будет лучше , чем чай с плюшками .

копировать

Кстати да. Если вечером поем даже салат из овощей-утром привес. А если белок, то отвес.

копировать

это точно....подверждаю. Из личного опыта в настоящий момент -
На меня хорошо действует грудка с лимоном (ну я еще огурец ем) в 6 и в 10, до этого перерыв 4 часа. А вот популярный тунец -плохо.

копировать

почему тунец плохо?

копировать

мне плохо....не знаю с чем связано...такая реакция МОЕГО организма, надо смотреть по своему состоянию. Я пишу свой опыт...лучше всего курагрудь(хотя я ее уже видеть не могу).

копировать

аааа понятно, ваша реакция. я думала вы тайну какую-то про тунца знаете)))....

копировать

я ж сразу написала -опыт мой....кстати тут выяснила что не только мой...

копировать

Я в Испании нарыла тунца без соли . Вот он нормально пошел . Я его смешивала с авокадо и зерненым творогом . У нас тунцы все перенасыщены солью ((

копировать

вот и я решила, что соль...попробую мороженного...

копировать

Я после 2х не ем, но могу выпить на ночь бокал вина или даже пива. Но никакой другой еды. Не хочется.

копировать

Я не ем. Абсолютно реально не есть после 18, привыкла уже. Могу йогурт выпить и все.

копировать

Ем и ела всегда. Похудела на 20 кг , опять набрала 12. Не зависит! Надо перестать жрать хлеб, булки и жареное. Тогда все зашибись. Как батоны начинаешь жрать-хрен остановисся.

копировать

А зачем это нужно, если это не диета, не есть после 18? :ups3

копировать

Почему после 18.00? Нельзя есть за 3 часа до сна.

копировать

И за два можно, и за час можно. Смотря что есть, сколько и как двигаться. Худеет тот, кто за сутки тратит больше, чем ест, а не тот, кто не ест определённый промежуток времени перед сном:)

копировать

10 лет не ем после шести. Сначала, типа в похудательных целях, а потом привыкла. И если нарушаю, Новый год например, то сплю очень неспокойно и легкости утром нет.
И потом мне легче два раза в день от души поесть, чем размазывать на целый день дробной питание. Лично для меня -ни уму, ни сердцу, одно раздражение.

копировать

Значит, у вас желудок с печенью не болят, т-т-т. Потому что когда они болят, сразу понимаешь, зачем придумано дробное питание.

копировать

Я ваще здоровая к своим 50, хотя долго гробила организм алкоголизмом. Вот когда рвота по утрам желчью началась и моча коричневая стала. Перестала пить, ну и заодно есть))) Все болеть перестало и присесть со штангой 50 кг для меня теперь раз плюнуть.
Иногда стоит менять жизнь по-своему разумению и плевать кто там что придумал. Мне подходит такая система.

копировать

+1000

копировать

Я тоже так же как Вы . Случайно к этому пришла . Два раза ем , но как из голодного края .
Дробное питание мне соершенно не подходит . Вызывает желание постоянно перекусывать и приступы аппетита .

копировать

Зачем себя так истязать? Я лет 6 последние не ужинаю в нормальном понимании этого слова, но ем фрукты причем сколько захочу и какие захочу, раньше ела йогурты натуральные, но уже полтора года как от молочки отказалась и перешла на фрукты. Похудела таким образом на 6 кг, а подруга по этому же способу уже на 11, но ей есть и дальше куда худеть, была уже под 80, а я просто теперь держу вес на одном уровне, мне нравится.

копировать

А цель какова?

копировать

Смотря когда ложитесь спать. Если в 21, то реально, а если до 12 ночи тусите, то зачем себя так истязать? Все должно быть в меру.

копировать

Реально.Я вот перестала есть после 18.00 просто потому,что не хочу.Правда похуданию это не способствует.

копировать

Реально да. Через какое-то время перестает хотеться)

копировать

Я последний раз ем в пять часов и больше не хочется. Спасть ложусь в десять. Но, я в принципе ем мало, и четко два-три раза в день, без перекуров. Сильное чувство голода только утром. После шести желудок работает в ином режиме, не стоит его перегружать.

копировать

Я так лет десять практиковала. Спать ложилась в 10.30-11.00 вечера. Холодильник пустой, есть в нем нечего. Утром перед выходом выпивала стакан воды, на работе завтракала, обедала полноценно, часа в 4 пила чай с сушками или чем-то подобным, а домой приходила и ни-ни, только чай горячий гоняла. По выходным ела, что и как хотела. Но я тогда одна жила, дома не готовила. Привыкаешь и нормально. Но если хоть что-то в холодильнике будет - сожрешь, и если спать ляжешь позже 11 вечера, то скорее всего тоже нажрешься.

копировать

Не вижу смысла.

копировать

Не ем после 18.00 лет 15. Мне и не хочется есть вечером. Но я рано ложусь спать - где-то в 22.00. Вес стабильный с 18 лет - чуть ниже нормы. Поэтому на диете никогда и не сидела. Мне 43 .

копировать

+1

копировать

Мне плохо когда я ем вечером - во время беременности началась изжога и тяжесть, пока я наконец не поняла что можно просто не есть и сразу легче стало. Вес стоял или прибавка маленькая гинеколог ругалась, а мне было отлично. Днём могу хоть гвозди глотать, т.ч. ужин чаще всего пропускаю, если спать ложусь с чувством лёгкого голода даже приятное ощущение.
Надо просто полюбить это чувство. ложусь поздно.

копировать

Хорошие слова -" полюбить это чувство " Я только через вот это " полюбить " переборола ожирение . Реально начала кайфовать от кружки чая с молоком без всего . Правда немного заносило в сторону анорексии ...был такой момент...

копировать

Да, до 6 не всегда успеваю, ужинаю плотно, но после 7 стараюсь точно не есть. Моему организму это нравится. Ложусь спать в 12. Завтрак в 9:30 или 10.
Желудку не должно быть плохо от того, что он успевает опустеть. Наоборот, постоянное обильное пищеварение - нагрузка и на пищеварительную систему и на организм в целом, так как отнимает много крови и энергии.

копировать

а как спать тогда? на пустой желудок мое тело отказывается спать даже с успокоительными..

копировать

Значит вам такое не подходит. Нафиг себя мучить? Главное не время еды, а общая калорийность за день.

копировать

Я не ем после 17.00 даже. И хоть худею сейчас (набрала кстати когда позволяла себе что попало и в том числе есть вечером, засыпать кстати было ужасно с полным желудком), спать ложусь в 22.00-23.00, утром делаю гимнастику (встаю около 6 утра) не ем до 6.30 утра, утром пью кофе с молоком без сахара и завтракаю только на работе около 9.30. Такой стиль меня более чем устраивает, повторюсь, что когда наедалась на ночь, мучилась всю ночь и плохо спала.

копировать

6 лет не ела после 18 часов. Ложусь поздно. Было комфортно и не толстела. Полный восторг.
Итог - гастрит. Больше не могу долго не есть))))))