Помогите разобраться в отношениях с парнем

копировать

3.5 года назад познакомилась с парнем на сайте знакомств, но до встречи все не доходило, потом каждый был в своих отношениях. Пол года назад стали очень активно общаться, он постоянно меня поддерживал когда ругалась с бывшим, давал советы, постоянно мне писал, стал для меня потрясающим другом.
И вот 1.5 месяца назад мы встретились лично. Он просто вскружил мне голову, очень сильно мне понравился. Стали с ним часто видеться (1-2 раза в неделю), переспали. Я сразу ему сказала что мне нужен не только секс. И он сказал что “у меня есть потребность и понимание, что там происходит дополнительно к сексу, если вам комфортно вдвоем, поэтому я не из тех, кто просто переспать ищет. Мне самому не интересен просто секс, мне это чуждо“

И вроде бы все замечательно.Он почти всегда меня провожает, пишет мне что хочет как можно чаще видеться; если выпадаем на день-два из общения, то всегда пишет первый,интересуется как у меня дела, все очень мило и романтично.У нас с ним не только секс.Мы гуляем, ходим в кафе, смотрим кино. И сейчас я понимаю что он потрясающий, что я влюбляюсь в него по уши, что он постепенно становится мне дорогим и близким, я постоянно о нем думаю, меня просто накрывает волна чувств. Мне кажется ни с кем раньше я такого не испытывала.

НО!Он постоянно (раз в 2-3 дня) сидит на сайте знакомств , хотя раньше сидел очень редко пока мы не стали с ним встречаться(я там не сижу, просто захожу на его анкету и вижу когда он был последний раз) .И говорил что если он в отношениях, то 99% что он не сидит на них, либо сидит и его что-то не устраивает в девушке. И меня стали мучать сомнения.

Как думаете, стоит ли ему говорить что меня напрягает,что он сидит на СЗ; спрашивать ли что он там делает, устраиваю ли я его или он ищет что-то получше. Стоит ли спросить отношения ли у нас с ним или мы просто хорошо проводим время вместе, кто я для него. Или стоит подождать с расспросами? Может я зря себя накручиваю. Все же мы не так давно встречаемся.

Просто чувствую себя очень гадко из-за неопределенности со стороны мужчины, к которому есть чувства. Это просто сжирает меня изнутри и давит беспощадно при каждом завершении встречи. Я боюсь что слишком сильно привяжусь, влюблюсь, а потом будет очень больно.

копировать

Он рыбак, вы рыба. Он говорит то, что вы хотите услышать. Верьте не словам,а делам.

копировать

По мне так нужно сразу всё разъяснить для себя и для него. Поэтому нужно без наездов, но поговорить напрямую. Так и сказать:
"Милый, хотя мы с тобой ещё совсем мало времени вместе, но я уже сейчас хочу понимать, какие у нас с тобой отношения, и кто я для тебя. Мне с тобой хорошо и я бы хотела, что бы у нас было будущее, но я не могу понять хочешь ли ты того же. Мы оба взрослые люди, поэтому должны быть честны друг перед другом. Поэтому, если наши отношения - это только встречи без обязательств, тогда я должна это знать, что бы не напридумывать себе того, чего нет и не будет."
Ну вот как-то так.
Я сама была в ситуации, когда с первого взгляда влюбилась в идеального (для себя) мужчину. Правда у нас никаких отношений, кроме дружеских не было, он мне ничего не обещал, но вот его взгляды, наше общение, походы в кафе и прочее, в моей голове нарисовали картину совсем другого. Я уже напридумывала, что у нас любовь, что мы поженимся и т.д. и т.п. Через пол года я призналась ему в своих чувствах, а он ничего не ответил и продолжал так же общаться. Он не сказал "нет", но и не сказал "да". Я восприняла это, как "может быть". Я продолжала мечтать, надеяться и ждать.
Год я к себе никого не подпускала, просто не могла даже думать о других мужчинах. Потом друзья и родные убедили меня дальше жить. И я стала, правда очень тяжело было.
Прошло уже 4,5 года, 3,5 из которых я не видела того мужчину. Мы остались друзьями в соцсетях. Наше общение сводится к сухим поздравлениям с праздниками. Я вышла замуж, а он один, до сих пор, правда вроде какую-то девушку так же водит по кафе.
Это я всё к чему написала... Просто если бы тогда тот мужчина чётко бы разграничил наши отношения, после моего признания сказал бы, что мы только друзья и не более, то я бы не напридумывала себе того, чего не будет, не ждала бы несбыточного и так бы не влюбилась.

P.S. Я двух мужей нашла на СЗ. Первый через несколько дней нашего знакомства удалил свою анкету, когда у нас завязались отношения. Через месяц сделал мне предложение, а через пол года мы поженились. Но всё это меня не уберегло от его чудакости (с буквы м), от его шляний, буханий, хамства и издевательств.
Второй муж вроде до сих пор не удалил анкету, но уже 3 года не заходит туда (сама заходила и проверяла), просто ему это не нужно, он давно уже нашел, что там искал.
Просто люди все разные, с разными целями и желаниями. И вполне возможно, что ваш МЧ действительно там только общается и уже никого не ищет.

копировать

Все правильно, мужчины никогда не говорят Нет, они просто молчат или аккуратно сьезжают с темы. Женщинам просто надо учиться такой ответ читать правильно. Если сказал да - значит да, все остальные варианты - нет.

копировать

Вы знаете, не соглашусь. Все люди разные. Вот к примеру, мой второй муж, он вообще молчун по жизни. Мы с ним уже более 3-х лет вместе и вот только несколько дней назад я узнала, что, как оказывается, позвав меня жить с ним вместе, для него это приравнивалось к предложению руки и сердца. Т.е. по его мнению, если мужчина начинает жить с женщиной, то значит он хочет и обязан на ней жениться. Иначе зачем всё это начинать. Вот такое у него мнение.
К слову, поженились мы с ним через 2 года отношений и только после того, как я ему сказала, что пора в ЗАГС. Т.е. не было предложения, того самого, которого мы всегда ждём от мужчин.

Вот второй пример. Были у меня 6 летние отношения с сокурсником. 5 лет из которых он каждый год обещал на мне жениться. Причём он сам начинал этот разговор, но всегда говорил, что не сейчас, а вот в конце 2-го курса. Через год всё повторялась и уже он говорил, что поженимся после 3-го курса. Когда в конце 5-го курса я сама его спросила, то он сказал, что обязательно, но только не сейчас, а когда закончим ВУЗ и через годик-два обязательно поженимся. В результате через 2 года мы разбежались, т.к. мне надоело ждать и слушать сказки. Он не верил, что я его бросаю, но даже при таком раскладе он не женился, хотя стоял на коленях с цветами, плакал!!! и просил не уходить к другому. И даже, когда я вышла замуж за первого мужа, то он мне не поверил, пока я ему не показала свидетельство о браке и фото со свадьбы.

Третий пример. Были у меня отношения в период развода с первым мужем. Как говориться для здоровья. Так тот мужчина сразу мне чётко сказал, что у нас отношения без обязательств, никаких свадеб, детей и т.п. у нас с ним не будет. И это было честно, поэтому никаких иллюзий у меня не было. Как только мне надоели такие отношения и я захотела будущего, то мы сразу расстались.

Т.ч. мужчина может ничего конкретного не говорить и при этом думать и планировать будущее. А может говорить, планировать, в красках рассказывать и при этом даже не собираться делать что наобещал.
Но вот всё таки, если для мужчины женщина только подруга и он не планирует с ней строить более близкие отношения, то как правило (лично на моём опыте) они так и говорят. Я с иной ситуацией столкнулась только один раз, о которой я написал в предыдущем сообщении.

копировать

Я б не смогла молчать, меня б это тоже жутко бесило!!!Если он с вами, нафига смотреть на других баб??

копировать

В поиске он, вот и сидит на сайте. То, что постоянно сидит на сайте - дурной знак.

копировать

ИМХО, он вам сказал бла-бла-бла, ни о чем. Типа как можно ответить на вопрос, что ты ищешь, чего хочешь в отношениях? - Я ищу любовь! Вот вроде не подкопаешься, а на самом деле это ничего не значит в том, как партнер видит вас.
Да, надо спросить, как именно он видит ваши отношения, и вы бф-гф или просто друзья? По косвенным признакам выглядит, что никак. Но вдруг он надумается под страхом вас потерять? В крайнем случае, вы не потеряете себя,е сли сразу разберетесь. Я за то, чтобы спрашивать этот вопрос не позже 2 месяцев с начала встреч.

копировать

Не очень-то хороший признак, что продолжает сидеть на сайте, видимо, ищет кого-то для чего-то. А вариантов несколько:
- можно спросить между делом заходит ли он на сайт/удалился ли;
- можно зарегиться под другим именем и чужими фото, чтобы девушка была в его вкусе, попробовать познакомиться, узнать, свободен ли он и пр.
А можно отдалиться от него, типа вы не уверены, что он - тот самый, кто нужен вам, и взять тайм-аут для размышлений. Прям пропасть. И дальше жизнь все покажет.

копировать

Полностью с Вами согласна!

копировать

Я тоже так сделала однажды (регистрация левой анкеты), сразу все прояснилось (((( Этот вариант беспроигрышный

копировать

он в поиске, к сожалению.
я сама угробила почти 3 года на такие отношения. Познакомились, завертелось, все супер и серьезно. Я нескольок месяц не заходила на СЗ и забыла вообще про свою анкету и как то решила свою анкету удалить. зашла и обомлела. она там сидит постоянно, я стала мониторить, сидит. Пыталась добитс от него - зачем? просто, отвечает. общаюсь, но не с кем не встречаюсь. Не то что бы верила ег о словам, но копаться в этом не хотела. И что интересно при каждой ссоре он пропадал, потому что всегла знал, что на СЗ баб пруд пруди и каждая из трусов выпрыгивает. Ушла. надоело.
К сожалению. мужчина с СЗ есть 2 видов, которые туда 1 раз зашли и независимо от результата почти сразу ушли, а есть таки, которые даже найдя там стоящую бабу, сидят там годами и ищут и ищут. ваш второй вариант и это не лечится.

копировать

+1

копировать

Я была в такой ситуации длительное время... вот все как вы описываете... вообщем, мне все это надоело, я собралась, рассталась с ним окончательно, он еще какое-то время звонил, писал... но у меня уже все ок на личном фронте было. Потом он женился на очень милой девушке, копии своей мамы, причем все и сразу, знакомство с родителями... жить вместе, свадьба.

Просто не зацепили вы его, хотя вы милая, сейчас пойдет. Вам это зачем?

Если все ок, то все ок. Конец переписке и встречам с другими, нет мыслей, все и так понятно.

копировать

а может он заходит проверить, когда там последний раз были вы? и тоже недоумевает: вот, бабы-шалавы, встречается со мной - секс, кино, вино, домино, претензия на серьезность, но параллельно каждый божий день на СЗ заходит?

или вы с левого аккаунта мониторите, о котором он не знает?

копировать

если речь про мамбу, то чтобы смотреть когда он был последний раз не обязательно иметь свой аккаунт. Все видно и без регистрации.

копировать

Девушки, извините меня, я не опытен по сайтам знакомств, но о каких отношениях и, тем более, претензиях к ним может идти речь через полтора месяца???

p.s.: "просто секс", к слову говоря, меня тоже никогда не интересовал (если мне память не изменяет).

копировать

Сказать-то можно.... Но кмк это вряд ли что-то изменит.)))) Дело в том, что СЗ для очень и очень многих - это такое же болото, как для нас всех Ева))) Ваш друг на "игле". СЗ для него - это уже образ жизни, и с этим увы ничего не поделать. Удалит одну анкету (в угоду вам),- заведет другую и станет лучше шифроваться, и только. Мириться ли с этим, - это только ваше дело. Но по-другому с ним не будет уже никогда.
А вообще жуткий век, жуткие нравы((((( "Мы просто числа в сети интернет"......

копировать

Закоренелый холостяк в вечном поиске, ИМХО.