Спиливание гель лака

копировать

Добрый день дамы). Такая история ,месяц назад первый раз мне( новый )мастер предложила спилить гель лак( была Джесика на ногтях) . Я сомневалась ,но она меня убеждала ,что спиливает только лак и все. Сделала маникюр,покрыла лаком , уходя от нее мне уже показалось странным что ногтя гудят,но думаю пойдет, через дней 5 начали откалываться кусочки геля( покрыли гель лаком Uno ) ,потом начали ломаться ногти .Ногти гнулись в разные стороны ,невозможно было даже почесаться ,извините за подробности. Не выдержала пошла к другому мастеру ,она начала мне снимать лак ,обычным способом ,размачиванием и тут я поняла что мне больно от прикосновения палочкой апельсиновой. Пластина очень чувствительная стала.Мастер начала мне говорить что это у меня такие ногти.Покрыла опять гель лаком ..но и он не долго у меня продержался на ногтях ,вернулась к своему старому мастеру, решили пока ничем не покрывать ,нет смысла,все отвалится ,лечу ногти,пошел второй месяц. Ногтевая пластина еще толком не отросла,ногти очень мягкие.Хотя я всегда снимала гели лаки размачиванием и все было норм. Читаю что спиливание лучший способ для снятия гель лака,не сушит ноготь . А у меня чот все наоборот вышло. Хотелось бы услышать отзывы касательно способов снятия гель лака. Наверно это все индивидуально.(

копировать

Мне спиливание отлично подходит.После пары раз размачиваний был просто кошмар и не делала гель ооочень долго.пока мастера не нашла.

копировать

Это просто мастер криворукая попалась. Тут весь цимес в том, чтобы не спилить слишком много. Не все умеют.
Мне один раз тоже снесли ногти в хлам, причем в проверенном хорошем салоне вроде бы, я у этого мастера раз сто делала педикюр, но с обычным лаком. Ощущения были точно как у Вас, пришлось лечить ногти три месяца. Пока не выросли новые. Теперь не спиливаю никогда от греха подальше, только размачивание. И зареклась ходить к непроверенным мастерам, хотя до этого могла делать маникюр везде, у меня руки беспроблемные, так что мне казалось, что испортить маникюр сложно.
Оказалось, можно и еще как!
Так что сочувствую. Лечите ногти.

копировать

Как вы лечили ногти? У меня сейчас тоже самое, отрастить не могу, очень мягкие и тонкие

копировать

Стандартно - масло, укрепляющие лаки. В салоне укрепление, потом лечебное покрытие как гель-лаком, но это что-то уплотняет ногти. Мне кажется, это все фигня, просто за 3 месяца испорченные ногти сменились нормальными.

копировать

Согласна. Я конечно делаю ванночку с морской солью и втираю масла ,но толку то ,если в верхней части пластины нет. Только ждать.

копировать

У меня сейчас пошел второй месяц .Фото выкладываю. Простите кутикула не обработана .( . Ногти очень мягкие(. Посуду мою только в перчатках. После воды немного гудят сказать ногти.Читала ,что полностью пластина отрастает за 3-4 месяца.Лаком не покрываю,смысла нет.

копировать

Спасибо

копировать

Я размачиванием изрядно ногти подпортила. Теперь только спиливаю. Спиливаю только слой цвета, базы и финиша. Под этим все у меня ламинат для ногтей. Его не спиливают. Тьфу-тьфу-тьфу, ногти стали гораздо лучше.

копировать

Или индивидуально или мастер такая... Мне моя спиливает, ногти очень крепкие.

копировать

мой мастер спиливает финиш и часть цвета , дальше размачивает. Ногти нормальные, без проблем