Угнали машину

копировать

Уже неделю как. Заявила сразу. Машина дешевая, завязано на ней было две семьи - я с дочерью подростком и родители-инвалиды. КАСКО, понятно, не было. Горько до такой степени, что даже заплакать не могу. Купить взамен тоже ничего не могу - денег нет, даже в кредит не могу.
До какой стадии скотства надо дойти, чтобы красть у нищих?
Поделитесь позитивными историями. Понимаю, что надежды почти нет, но так хочется верить в чудо.

копировать

Сочувствую :(
К сожалению, на машине не написано о благосостоянии ее хозяина.

копировать

Рено Логан явно выбор небогатого человека. За сочувствие спасибо.

копировать

Знаю несколько богатых людей, которые иногда ездят на старых жигулях, при этом у них в гараже стоит Гелендваген.

копировать

Знаю очень много богатых людей, никто из них на жигулях не ездит. Возможно у вас один такой знакомый "себе на уме". Кто может позволить себе устрицы, на помойке побираться не будет.

копировать

Так он не ездит, насколько я поняла. Так, иногда развлекается. У меня тоже периодически такая мысль: хочу проехаться на жигулях классике. Прям очень охота. Но нет возможности. Я не богатая, поэтому купить такую машину только лишь для исполнения своих странных желаний не могу себе позволить.

копировать

У меня знакомый был, он "Дон Корлеоне" в небольшом городке. Реально с охраной ходил..
Так вот, пацаны его на Порше ,а он на Жигулях:-)

копировать

а до какой стадии скотства надо дойти, чтобы считать, что красть у богатых это лучше?
каско делайте, а не жлобитесь и будет все окей.

копировать

Счастья тебе, добрый человек.

копировать

А где написано вообще, что красть - это хорошо? У вас с башкой реальные проблемы.

копировать

Да ладно вам, явно не от хорошей жизни чел так написал. И ей действительно кажется, что у нее реальная трагедия, а у богатого от кражи не убудет. Все бедные так думают.

копировать

У богатого убудет. Просто у бедного нет денег. Даже на Логан. Если это не трагедия при родителях-инвалидах, то, не иначе, полное веселье. Богатые в этом не виноваты, конечно. Просто сытый голодного не разумеет.

копировать

А до какой стадии жлобства нужно дойти, чтобы в такой ситуации писать потерпевшему про "жлобство"?

копировать

Она сама ТАК начала общение!
Ей надо пересмотреть СЕБЯ!

копировать

Идите в жопу! Все давно поняли, кто тут главный жлоб.

копировать

Мое сообщение, такое же, как ваше, удалили.
Но ваше-то нет.
Так что читаем, что я вам отвечаю :-) по ссылке:-)
Пока.

копировать

Как наличие КАСКО помешает угону? Дебилок в конфе все больше и больше.

И еще. Когда вы на собственной шее познаете всю прелесть "нормальности" получения возмещения по КАСКО от угона, тогда предметно поговорим. А пока вы теоретик на диване. Или в СК работаете?

копировать

Сочувствую. Потчевать беспочвенными надеждами не буду. Раз машину не нашли сразу, её, скорей всего, уже попросту не существует физически.

Однако, Вы можете принести пользу другим, если расскажете, какие дополнительные противоугонные системы были установлены и где их ставили. Другие сделают выводы и поступят правильно, а добро к Вам вернётся. Оно возвращается, как и зло к тем, кто его творит.

копировать

Да, я понимаю. Свои выводы сделала, конечно. Поняла, что машину пока не только не могу купить, но и не хочу. Может пройдет.

копировать

никакой сигнализации на машине не было, никаких противоугонных средств?

копировать

Заводская противоугонка и все.

копировать

Для угона Логана в стоке требуется несложное оборудование и 1-2 минуты времени. То есть, любой обладающий таким оборудованием может уехать на любом Логане.

Логан в этом не уникален. То же самое относится к большинству других моделей.

копировать

Подскажите пожалуйста,какая сигналка надежная,понимаю,что все взламывают,вопрос времени 1 минута или 30,но все же. Спасибо заранее.

копировать

Про телематику ахинея, совет ставить охрану у дилера вредный, а в остальном толковая статья, жаль, что бесполезная:-)

копировать

Почему у оф.дилера не ставить лучше?

копировать

Ответ в этой же статье. Потоковая установка. Второй ответ — мастер у ОД ставит несколько сигналок в день, он иначе с голоду сдохнет, поскольку за установку получает копейки, в то время как на нормальную установку простейшей системы нужен день. А если система не простейшая, то несколько дней. Иногда много дней.

копировать

Спасибо,интересно!

копировать

Взламывают не всё, но дело не в этом. Вы совершаете типичную ошибку. На самом деле начинать надо с выбора установщика. Первое, что спросит нормальный установщик, от каких рисков Вы хотите защититься и поможет правильно ответить, исходя из модели автомобиля и условий эксплуатации. Уже только после этого может зайти разговор о том, что ставить. Но и тут есть неочевидный нюанс — куда важнее, КАК ставить, потому что "поставить сигналку" может любой электрик, а защитить машину от угона единицы.

Простейший пример. У электромеханических замков капота есть страховочный трос на случай отказа или севшего аккумулятора. Большинство установщиков выводят этот трос на подкрылок, либо в порог, либо вообще тупо бросают за торпедо. Угонщики прекрасно эти типовые места знают, ищут там трос и если находят, замок открывается за секунды. Не потому, что замок плохой, просто установщик не озаботился вопросом. И таких нюансов море.

В общем, если Вы действительно хотите нормально защитить машину, будьте готовы потратить некоторое количество времени на изучение вопроса. При желании напишите в личку дам почитать немножко на эту тему. Оно не техническое, ориентировано на неподготовленного человека.

копировать

у вас автомат или механика? У меня на механике стоит дополнительно замок на коробке передач и сцеплении.

копировать

Как же вы меня бесите! Почему считаете, что можно украсть мое дорогое авто и мне горько не будет?
Я больше вашего пашу на него, сплю иногда по 5 часов! Имею папу старенького, ребёнка, собак , и собаку ещё одну в загородном доме, кот.иногда МЫ ездим кормить( в остальное время не мы, но там так сложилось, если не мы, то голод у неё)
Мне сложно будет новое авто купить...А вы хоть кредит можете взять:-) Я резко против кредитов. Вы, думаю, нет)

копировать

Вам купить сложно,а ей невозможно. Кредит берут не только те,кто не умеет копить ,но и те,кому машина до зарезу нужна здесь и сейчас.

копировать

А с чего вы взяли, что вы богатая? Если вы не можете машину купить, то вы такая же нищая, как и автор. Не понятно ваше болезненное возбуждение.

копировать

Я не люблю тварей, которым чужое добро не жалко. Нищие хитрожопики:-)
Авто я купить могу, но 3 млн, обычно, крутятся , либо вклад:-)Мне не хочется терять деньги, также, как любому нищеброду. Деньги нелегко любому достаются.
Я написала про личностные качества топикстартера, так как она о себе что-то возомнила, якобы имеет право судить, кому легче пережить потерю. И у кого можно красть, а у кого нет.
И ещё раз повторю - бесят такие:-)

копировать

сочувствую

козлы они, что тут еще скажешь....
Не помню точную статистику, но 30% вроде находят и возвращают. Небольшая цифра, но вдруг попадете в эти счастливые проценты. Искренне Вам этого желаю.

копировать

Спасибо!

копировать

Сочувствую. Не понятно, как можно брать чужое в принципе. Ну ведь вернется же. Красть у другого, значит, красть у себя. Очень желаю Вам верить в чудо и возврат абсолютно целой и невредимой машины, ведь другого не остается. Потеря не сравнима, конечно. Я ухаживаю за участком перед моим подъездом. Так вот на днях сперли пять купленных мною горшков цветочных. Страна такая, к сожалению. Хотя... Дело просто в людях. Везде есть уродцы.

копировать

Юля, спасибо Вам за понимание!

копировать

При чем здесь страна? В других странах не воруют, считаете?

копировать

ага, меня тоже возмутило это высказывание)) это не страна такая а люди такие-все им кругом виноваты в их бедах и неудачах

копировать

Это вы сейчас кого имели в виду? Меня? Я виновата в том, что у меня угнали автомобиль? Сосед виноват в том, что у него взломали дачу? Изнасилованная женщина тоже сама виновата? Больной раком тоже сам виноват?

копировать

угу, насилуют, воруют, угоняют автомобили только в вашей стране. В других странах ни-ни!

копировать

Все потеряное и оставленое в других странах нам возвращали, даже деньги! А в России телефон у дочки выпал, через 40-50 метров оглянулись - телефона нет и никто за нами не бежал его отдать. Я лично давно уверена, что в России упало - то пропало. Стоит только почитать в ВО топики типа "а вы бы вернули деньги/айфон/кошелек", 99% баб местных написало анонимно правду - нет, что нашла, то мое. Ничего не поделаешь, менталитет такой, потомки Шарикова расплодились, а интеллигенцию уничтожили еще в 30-х.

копировать

У меня не в России коляску сперли, чет до сих пор не вернули. Найти меня там не могут, наверное, с ног сбились.

копировать

Смотря в какой "не России" и даю 1000%, что оставь вы ее на улице в России, вы бы ее тоже больше не увидели.

копировать

Не спорю. Просто не стоит идеализировать заграницу, воры есть везде.

копировать

Я в России по рассеянности оставила на остановке сумку с деньгами, документами, айфоном, кредитными картами и тд и тп. Вернулась черед 10 минут - сумки не было. Оказалось, ее нашли две девушки, в телефоне нашли номер родителей, созвонились с мамой и привезли сумку. Не пропало оттуда ни копейки.
Дочка несколько раз свой айфон (специально указываю, что это был именно айфон, а не копеечный китайский телефончик) теряла в школе, возвращали всегда.
Так что не надо наговаривать. Хорошие люди есть везде.

копировать

А у меня дочь, выходя из школы, выронила айфон, и его тут же кто-то подобрал. Она мне перезвонила с подруженного. По "найти айфон" мы его сутки видели, где он, в каком здании, на него я отправила смс, что утерян, просьба позвонить по номеру..., думаете кто-о позвонил? Хотя айфон был в сети, включен, сообщение было видно. Ни разу здесь нам ничего не возвращали. Племяшка так же на детской площадке оставила свой велик, пришла домой, мама спросила где велик, вышли, а велика след простыл. На нашей площадке прямо сейчас висит объявление "забыт детский самокат, просьба вернуть за вознаграждение", какая тварь могла взять чужое детское??? Я часто очень бываю в Австрии, и на детских площадках в том числе с ребенком, часто вижу забытые самокаты, игрушки, они там остаются и никому и в голову не приходит взять себе! Уровень культуры другой совершенно! А здесь на Еве сами тетки честно писали, найду - не верну, что упало - то пропало.
Интеллигенцию всю практически истребили. Я не отрицаю, есть честные люди, но они - исключения из общей массы.

копировать

Да, а еще попинать потерпевшую несчастную тетку - особое удовольствие.

копировать

Это ужасно :( Это стресс, это просто бы меня убило...вот честно....

копировать

Спасибо, начала приходить в себя.

копировать

Установщики сигнализаций сами же потом "сдают" эту машину. Уже неоднократно слышала про случаи, когда владелец едет в сервис, ставит противоугонное средство и машину вскоре угоняют.

копировать

И такое бывает, и в сервисах при прохождении ТО машину к угону подготавливают.

копировать

у людей не после ТО угоняли, а именно после установки сигнализаций и не у дилера

копировать

Бывает и после покупки машины угоняют - только купили и угнали. Представляете ? :)

копировать

У меня вот после ТО угнали. Уж не знаю, совпадение или нет, но есть основания полагать, что нет.

копировать

А Вы ТО у официалов делали или в армянгараже?

копировать

В клубном сервисе марки. Не официалы, но и далеко не армянгараж.

копировать

(((((( сочувствую((((((.

копировать

Спасибо.

копировать

Пусть, автор, у Вас прибудет в чем-то другом.

копировать

Автор, сочувствую. Это мой самый страшный сон...

копировать

Мой самый страшный сон, связанный с машиной, это -сбитый пешеход...

копировать

Хм. А мне не снилось. А вот что угнали - снилось...

копировать

...все остальное - х...ня. Согласна на 100%. Случаи ДТП, когда страдают пассажиры моей машины (сын и муж) - тоже ад адский.

копировать

А когда машина в угоне, за нее налоги платить надо?

копировать

Если справку об угоне принести, то не придется.

копировать

Соседке вернули Лексус - отследили по камерам на Садовом.