Море в конце июня в Крыму прогреется при такой весне?

копировать

Евы, что-то волнуюсь...Едем в Крым (Канака) с 25 июНя на 2 недели. Весна в этом году сами знаете какая, причем везде, и в Крыму так поняла тоже холоднее чем обычно. И вот я уже запереживала, а покупаться то хоть получится? Я спокойно купаюсь в море если вода ОТ +24 градусов (ну 23 тоже норм, не большая разница). В 21-22 тоже могу но уже заходить в море холодно, я так не очень люблю. Какие ваши "прогнозы", море то прогреется в этом году к концу июня?

копировать

Мы восьмого вернулись из Крыма, море там было 13 градусов в районе Песчаного. Воздух прогревался до 17 градусов. Как рассказали местные жители, у них давно не было таких холодных зим и весен. И что в майские уже обычно море прогревается до 20-ти градусов. Ну, до 18-ти минимум. Сейчас посмотрела прогноз - пока большой жары в Крыму не ожидается. Я не уверена, что море успеет прогреться на 10 градусов.

копировать

18-20 это в начале июня температура воды.

копировать

с 25 июня не бойтесь, нормальная вода уже должна быть. Мы в прошлом году были в конце мая-начале июня, вода была 18-20 градусов. К концу июня по любому, если не 23, то 21 точно должна быть. А в июле уже должно быть комфортно.
Когда летом бывают сгоны воды, то температура падает довольно прилично и за неделю-две прогревается до нормальной температуры, так что время есть, к концу июня-началу июля должно прогреться.

копировать

Прошлый год это прошлый год...весны такой как в этом году не было. Мы тоже бывали в Крыму в конце мая (год 2010 вроде), точно помню что когда мы ехали на такси из Симфрополя, спрашивали таксиста какая темпа воды в море, и он ответил "Уже +17" ;), это было 27 мая... Ни о каком купании речи конечно не шло, но в солнечные дни "ноги мочили" (бродили по щиколотку в воде вдоль берега). Это было в Партените. На пляже купались 2 человека, мужички, видимо моржи :D. А вот загорать было вполне нормально, солнце шпарило уже нормально.
А вот в этом году "подстроились" под друзей, с которыми едем в отпуск, а у них отпуск с 25 июня...(хотя мы последние несколько лет ездим в июле-августе на наше море, чтоб точно можно было уже купаться).

копировать

и что? когда сгоны воды летом бывают вода нагревается за неделю-две точно.

копировать

Что "и что"? Сгон воды это низовки вы имеете ввиду?

копировать

Я думала как-то холодная весна именно этого года может повлиять...

копировать

мне почему то кажется, что именно на воду морей погода оказывает не такое большое влияние...сейчас в Сочи вода около 15. Мы были в конце апреля была 13...местные говорили, что за пару дней до нашего приезда было крайне холодно. Ялта 14.2 при 9 -воздуха.

копировать

В прошлом году в нач.августа в Канаке были с семьей, вода была не особо теплая по сравнению с пляжем Нового света. т.к. там более пологое дно и прогревается водичка у берега хорошо- ездили на экскурсию и накупались там в удовольствие. Градусы точно не вспомню но думаю в Канаке максимум 22-23 гр было.

копировать

Да не переживайте вы по этому поводу. Будете купаться 100 % :)

копировать

Уже четвёртый год подряд приезжаем в Евпаторию 8 июня. Воздух примерно 20-25. Вода19-22. Мы купаемся.
Фруктов полно и жилья тоже. Один минус,
с каждым годом всё дорожает.
В Москве в Ашане клубника350-380 руб,
а в Крыму 450-500руб.

копировать

в Евпатории вода лучше прогревается, чем на ЮБК

копировать

мне по ощущениям казалось, что в Алуште теплее чем в Евпатории.
в Евпатории оно и в июле может быть +22

копировать

В прошлом году в середине июЛя приехали в Ялту, местные сказали, что вода и погода только вот дней 10 как наладились. А до этого в кофтах ходили и море холодное было.

копировать

Скажите, а почему Крым перенесли в Европу?

копировать

что у вас по географии было?

копировать

Вопрос был не мой про Европу, но стало как-то...не удобно, все темы вместе, и РФ и Европейское зарубежье. Можно было создать отдельную ветку по Крыму и Краснодарскому краю, пустой бы ветка точно не была, вопросов много именно по отдыху на территории РФ (все-таки много вопросов именно по "нашему югу" и мешать с зарубежьем как-то...).

копировать

У меня по географии было 5. Я не задала вопроса для грубого ответа. Просто есть тема Россия-Крым там и есть. И это было более удобно.
А теперь и Углич в Европу переехал. А Нижний Новгород оставили в России. Не понятен принцип

копировать

Не переживайте, карибы тоже в европу переехали. И питер. Не зря старик алексеич топором махал

копировать

Ну зачем испортили Европу? Неужели нельзя отдельно выделить Крым и тд?

копировать

"Здравствуйте!

Сейчас идет реорганизация форумов. В первую очередь "слияние" малоактивных." http://eva.ru/topic/129/3488799.htm?messageId=94999721
Переделывают просто