Ялта Интурист

копировать

Кто был в сезон? Как оно? По описанию прямо сказка. Какие минусы есть у сказки? )
И как море во второй половине августа? Теплое? Ничего не цветет? Извините за дурацкие вопросы, сто лет не была в тех краях.

копировать

Мы в Крыму ежегодно, в прошлом году Порте Маре, Алушта, отличный отел но прямо возле отеля зловонная река:(
В етом году уже наметилис в Ялту интурист перед школой, постою послушаю что вам напишут:)

копировать

Я читала на Букинге из плохого только по мелочи, типа отсутствия халатов в нужном количестве и т.п.
А скажите что там с морем во второй половине августа?? Все хорошо? Теплое? Не цветет? Нет холодных течений каких-нибудь?

копировать

самый большой минус: курение! Курят на балконах и при открытой двери все несет в номер. Мы в прошлом году намучились((
Еще один минус: у нас номер выходил в сторону главного входа. Так вот иногда рано по утрам животные кричали в вольерах очень громко. Мешало.
В остальном питание супер, бассейн тоже. Насчет моря в августе не подскажу, мы были в июне. Для бассейна выдавали полотенца.

копировать

Жесть какая.. про курение. Я думала такого давно нет. Мож повезет и не будет таких соседей.

копировать

непосредственно соседи слева и справа не курили, может тянуть через несколько номеров или с этажей снизу. Мы жаловались на ресепшн, но они ничего не могут сделать. На курение многие жалуются, почитайте здесь отзывы https://ftour.otzyv.ru/searchw.php?s=%DF%EB%F2%E0+%C8%ED%F2%F3%F0%E8%F1%F2+%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5&f=38

копировать

Интересно почему они ничего не могут сделать если это запрещено.((

копировать

Минусы, конечно, есть-были прошлым августом.
1-номер , как повезет, есть номера с хорошим видом на море, а есть с видом на помойку и хоздвор,
в номерах с красивым видом тоже может быть подвох-у нас был чудеснейший вид на море, но кондиционер в соседнем номере был, видимо, неправильно установлен, грохотал так, что у нас ходуном ходила стена, спать было вообще невозможно , 1 ночь промучались, правда потом поменяли номер
2-море было очень теплое, без медуз, но пляж мне совершенно не понравился , куча народу, лежаки плотно друг к другу, тенька мало, в 10-00 все уже занято, верхний ярус с якобы насыпным песком вообще не впечатлил
3-уборки номеров не ждите-1-2 горничные на 90 номеров , шампунь-мыло-полотенце нужно просить, может не быть полотенец, если испачкаете постельное белье, чистых тоже может не быть
4-питание очень хорошее, понравилось
5-бассейны, территория, зоопарк-все супер
в целом плюсов, конечно, больше, но цена дорогая
были в августе 2 взр+2 ребенка (8-10 лет) сутки стоили около 20 тыс, в сентябре ездили бабушка со старшим ребенком-на двоих сутки также стоили около 18-20 тыс

копировать

Спасибо за ваш подробный ответ!)
Море чистое было?
Про косяки с уборкой читала уже, это не особо напрягает.
Питание у вас был полный пансион? Или только завтрак? Стоит брать обед и ужин или лучше ходить по разным ресторанчикам? Шведский стол в одном ресторане? Не скучно есть там постоянно? Народу много?
В целом народу толпы или за счет большой территории нормально?
Цена да... Но что-то прям зацепило.
Сейчас на сайте отеля появились новые номера Green park. Не знаете что это? Новые корпус построили? На Букинге их нет почему то. Чуть дешевле стоят.

копировать

а можно спросит про семейные номера, дело в том что у нас куча детей И му заказали семеиный номер а где то прочитала что номера маленкие, И аннимазция для детей ест

копировать

И сколько Вы денег отдали в прошлом году за все эти "удобства"?
Я на сайте их сейчас цену посмотрела, без перелета номер на взрослого +11 летка 112 500. Мы в Турцию летим этим же составом на 9 ночей за 62 т. куда входит все уже, и таких косяков не будет вами описанных(

копировать

в прошлом году с 3 июня по 13 июня 2взр+1реб 10лет полный пансион - 112тыс. Но бронировала я , конечно же, не в мае, это уже очень поздно)
В Турцию я бы не полетела, да и многие отказались от поездок в эту страну. Езжайте в Турцию "без косяков", делов-то.

копировать

Спасибо, круто получается( еще и море не прогрето толком в июне, а с июля на порядок больше получается.
Турцию выбрал ребенок), но за эти деньги по РБ можно было и на Кипр например полететь. За наш сервис морально не готова столько денег платить.

копировать

на Кипр по РБ у кого, у БГ? Можно конечно на Кипр пакетом, но там непонятно куда прилетит чартер, в Ларнаку или в Пафос, а из последнего до Протараса еще черти сколько ехать. Мы летали на Кипр, но только самостоятельно (аэрофлот билеты на регулярку + самостоятельное бронирование)

копировать

Турция нафик. То ее закрывают время от времени, то турфирмы сыпятся в разгар сезона. Ка-то стало шатко. И опять же картинку хочется сменить

копировать

нафига вам турфирмы, бронируйте все сами, мы уже много лет так ездим. В Ялту-интурист тоже самостоятельно бронировали

копировать

А шо так можно было?? (с) )))
Турфирмами давно не пользуюсь кроме турцииегиптов.

копировать

не поняла в чем вопрос... Мы с 2010, если не раньше, не пользуемся турфирмами, везде самостоятельно и на Кипр, и в Крым и т.д.. А чем проблема-то?

копировать

Мы летаем через проверенного ТО, предпочитаем тюлений отдых, так что картинка по любому примерно одинаковая.
Единственное я в Коктебель хочу, но ждем когда мост достроят, ехать от аэропорта на такси не готова морально.

копировать

:) От а/п до Коктебеля не сильно дольше ехать, чем от Анталии до Алании.

копировать

Только вот и дорога и транспорт разный:)

копировать

Вы когда последний раз ездили и там, и там? Уже третий год в Крыму дорога нормальная :)

копировать

Проверенный туроператор в наше время - это смешно звучит, извините. Они сегодня проверенный, завтра банкротящийся.
Если не выходить из отеля - может оно и правда без разницы где он. Но я так не пробовала.
А что там с такси не так? Я лет 20 назад была последний раз и то никаких ужасов дороги не запомнила.

копировать

в Коктебель надо ехать не тогда, когда там мост достроят, а когда нормальную канализацию и ливневые стоки сделают. Мы поэтому в Коктебель до этого момента не поедем.

копировать

Напишу тут, вдруг кому понадобиться. Открылось новое здание Green park в 500 метрах от основного. 4-х этажное. Номера по размеру на 4-5 метров больше чем той же категории в основном. В отличии от основного здания там все новое. Вид из окна - по разному, есть и на море есть и в торце. Стоит чуть дешевле основного здания. В сезон обещают подвоз на электрокарах )). Я так понимаю там д.б. потище и без очередей к лифтам. Само здание выше по горе чем основное. На Букинге не продается, только на сайте отеля.

копировать

Это корпуса бывшего пансионата Донбасс, его выкупил несколько лет назад "Ялта-Интурист". Часть корпусов "старые" отремонтированные, еще должны были новые построить.

копировать

Отвечу сразу всем- брали полный пансион, мы с детьми-это очень удобно , хотя учитывая, что дети у меня кроме стакана сока и арбузов ничего не ели на обед-ужин, это конечно не особо выгодно.
На территории есть много кафе, но я не люблю туда с детьми ходить, кафе на пляже вообще по внешнему виду не понравились. В ресторане народу много, но прям толпы нет, очень понравился детский зал , где на большом экране показывают мультфильмы (хотя дети у меня уже достаточно взрослые, но иногда ходили туда)
Море было чистое, но достаточно резкий заход в воду, крупная галька, кое-где встречались и небольшие валуны. За счет глубины весь народ плавает на небольшом пятачке, поэтому скученность. Как я и писала, пляж на меня произвел удручающее впечатление , ходили туда несколько раз , да и то вечером.
Про Грин парк-это отдельная территория (бывший санаторий Донбас), говорят идти туда мин .20 , корпуса там построены новые , но думаю инфраструктуры пока еще никакой особо нет, хотя и обещали вроде .
Может кто был там-напишет, тоже интересно.
Насчет номеров-семейных номеров у них по-моему нет, есть люксы большие двухкомнатные, но они очень дорогие.Думаю, лучше взять 2 стандарта рядом (номеров у них всегда свободных полно, на каждом этаже их по 90), поэтому очень большая вероятность , что если не соседние номера, то хотя бы на одном этаже всегда будут.

копировать

Нашла про новую территорию:
"К открытию территории Green Park будет дотупна следующая инфраструктура:
панорамный ресторан над склонами гор;
видовая канатная дорога к собственному пляжу с морским песком;
горное озеро;
новые зоны зоопарка «Планета обезьян и диких кошек»;
верёвочный парк;
детский клуб с авторскими программами развития;
крупнейший театр под открытым небом;
пляжный концертный комплекс «Звезда». "

Очень оно завлекательно. Еще бы понять на каком все это расстоянии от основного здания. В службе бронирования сказали 500 метров, но это не 20 минут ходьбы. Не хочется там застрять )))

копировать

где-то в отзывах читала, что в прошлом году доставка автокаром от Ялты-интурист было всего 4 раза в день, а пешком нужно было по жаре тащиться мимо заброшенного строительства мин.20, кроме того, на территроии грин парка в неремонтированных корпусах жил обслуживающий персонал Ялты-интурист, молодежь, сами понимаете, что там было по вечерам
но ,возможно, в этом году все будет по другому-ждем первых отзывов!

копировать

"Еще бы понять на каком все это расстоянии от основного здания" - а карты посмотреть, не??

копировать

Про "Ялта интурист" есть целая тема в 3-х частях на отзыв.ру видели? Там и вопросы можно задать бывалым и вообще все нюансы выяснить...https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=249313&v=120517104617

копировать

В марте были там проездом, попали на завтрак. Кроме творожной запеканки ничего приличного. Очереди. Соков нет. Яичницы нет. Даже а сравнении с европейскими трешками -на мой взгляд хуже.

копировать

Есть там яичница, ее 2 молодых человека жарят и сразу в тарелки раскладывают. Соки из пакетов есть трех видов, сбоку направо от входа автомат. Свежевыжатых нет. Блинчики там очень вкусные, сырники, омлет.

копировать

хорошие там завтраки, каши, блины, яичницы - отдыхали в конце апреля. на майские были уже толпы, но для такого большого отеля это норма