Украли деньги с карты сбера.

копировать

Навеяло темой в разделе финансы,банки.
Без моего ведома списана довольно крупная сумма. Все случилось ночью, когда я спала и не видела поступающие на телефон смс. На утро подняла тревогу, побежала в банк. Написала заявление, сказали что в течении месяца банк проведет проверку. Итог: отказ банка в возврате денег(.
Есть шансы в суде ( г. Москва )?
Спасибо!

копировать

Шансы стремятся к нулю!
Но вы попробуйте...чисто для успокоения совести и чтобы в голове у вас не было мысли...ой ..нужно было в суд подать!)

копировать

почему сразу в полицию не подали заявление? ПРи аналогичной ситуации подала в полицию (правда мне в банке сказали это сделать) и уже в банке писала заявление с приложением справки о открытии уголовного дела.

копировать

Написала. Дело передали участковому и тот всячески давал мне понять, что никого не найдут(, да и нет у него таких возможностей(. Уголовное дело не открыли.

копировать

Причина отказа в возбуждении уголовного дела есть? Мне тоже говорили, что не найдут, и не нашли. Но тут факт открытия дела нужен, чтобы потом в суд идти.

копировать

А что в сущности изменится?

Например...подали в полицию...возбудили УД! И? Дело быстро приостановят....затем сроки давности истекут и УД прекратят...в архив!

Банку тут еще лучше! Если возбудили УД...то какие вопросы к банку???))) Спрашивайте с воров...которых найдут)).

копировать

При подаче иска в суд на банк - разве это не будет плюсом для автора? Мне банк сразу сказал - открывайте дело, и тогда мы вернем деньги и будет контактировать с полицией.

копировать

" Обещать жениться....не значит жениться "....сами понимаете! Ну так вернул вам банк деньги?)
Давайте проверим мои способности ясновидения??))
Смотрите:
1. ЕСЛИ вам в возбуждении УД откажут...банк вам ответит...ну видите...ничего оказывается и не было)).
2. ЕСЛИ УД возбудят.....банк вам ответит...ну нужно дождаться результатов расследования...поиска злодеев и так далее.

Какой вариант вам больше нравится?))

Это будет никак в суде для автора.

копировать

Мне вернули деньги сразу же.

копировать

Деньги вам банк вернул?)))
Мне думается нет.

ВЫ не совсем понимаете тут...наверное)).
Банку ВЫГОДНО!!!!...в данной ситуации ...чтобы вы сразу побежали в полицию и чтобы там возбудили уголовное дело!
Этим самым...банк все вопросы и ответственность сразу перекладывает на неких злодеев...которые украли деньги!
А нужно..НАОБОРОТ.....напирать именно на банк...на его косяки в системе .....ее уязвимость и все прочее. Нужно ...чтобы ПОТЕРПЕВШИМ ТУТ БЫЛ БАНК...А НЕ ВЫ! Пусть банк идет и пишет в полицию......но при этом вернет вам деньги!

Многие с дуру наделают делов...потом ноют!

- и какая разница..сразу ты побежишь в полиции или через год?? Никакой. Это не преступления...которые по горячим следам раскрываются.

копировать

Да. 2 банка - Тинькофф и Промсвязьбанк. Я вирус словила видимо - и мошенники получили доступ к данным карт, которыми я расплачивалась.
Деньги вернули без вопросов в течении месяца с момента подачи заявлений.

копировать

Вот по поводу вирусов.....у Сбера...есть готовый на все случаи жизни отзыв в суды! Листов на 6-7 наверное...они там очень подробно все расписывают..программы...вирусы...проверки...защиту...сертификацию...лицензирование в ФСБ и бла бла бла....короче всегда сам клиент во всем виноват!) Это отказы в исках идут конвейером!!! Судьи ведь ничего не понимают особо в этом.....но отзыв красивый))...его прямо списывают в решение и привет. Я удивляюсь..что вам по вирусу вернули деньги..повезло!

копировать

Со сбером дела не имела.

копировать

Где Вы словили вирус? На терминале оплаты в кассе?

копировать

Обычно в телефлне или компе, в общем на том устройстве, где выполняется вход в сбербанк он лайн

копировать

Так нормальные люди не расплачиваются в интернетах картами, на которых крупные денежные средства хранятся. Для этого заводится карта, на которую деньги кладутся под покупку.

копировать

Я всего лишь сказала как чаще всего это бывает. Мы здесь речь не ведем о нормальности/не нормальности людей. Просто факт-вирус в телефоне/компьютере скорее всего был.

копировать

Вы можете вообще ни разу не совершать покупки с вашей "крупноденежной" карты. Но если вы открыли себе личный кабинет, например, чтобы иногда самостоятельно перебрасывать с нее целевые суммы на некую "специальную" пустую карту, то вы уже под угрозой! :)

копировать

Это я знаю.

копировать

А как же поступают нормальные люди в этой ситуации? Каким образом "кладут под покупку"? Доверяют свои транзакции исключительно сотрудникам банка? (банкомат-то низя, онлайн низяя)

копировать

Девушка, вирус - это программа. Ее невозможно словить КАРТОЧКОЙ. Непосредственно на карточке никакие программы в принципе не выполняются, там нет необходимого для этого мозга =)

копировать

У Вас чувство юмора отсутствует. Я программист по образованию, такой информацией Вы меня не удивите.

копировать

Для программиста очень... странные у вас и вопросы, и критерии нормальности =) Ну, всяко бывает.

копировать

Вирус на карточке это смешно))) где же вы такое прочитали то))) написано же- вирус в компе или телефоне не из за карточки, а в принципе вирус откуда либо, и именно спомощью этой вирусной программы деньги можно списать с карты. Если на зараженном компомпе или телефоне использовали Сбербанк он лайн)))

копировать

Я же не вам отвечала, а на вопрос "Где Вы словили вирус? На терминале оплаты в кассе? " А КАКИМ МЕСТОМ можно СЛОВИТЬ вирус на терминале а кассе? Попыталась донести абсурдность такого предположения до Кепки.

копировать

можно подробнее, что случилось и как с этими банками ?

копировать

А что было в смс-ках? на что ушли или первод кому-то? И что вам банк ответил, почему по их мнению ваша вина?

копировать

+к вопросу! Деньги то куда ушли!?

копировать

и на что списали деньги?

копировать

как у вас даже со сберовской карты смогли списать деньги?если каждую операцию у них надо подтверждать паролем,который они присылают? вы точно одна спали?;)

копировать

Надо подключать защиту от мошенников, около 700 рублей в год стоит. Сбер вернёт деньги в 100% случаев.

копировать

)))))надо голову включать...и только потом платить и что-то говорить! не жопой думать...а головой.

копировать

вы в договоре этом читали большой список условий, которые не страховой случай признаются? чет я почитала, почитала, почитала и передумала нахрен страховать.

копировать

Недавно было на ФБ. У девушки украли крупную сумму в сбере и тоже ночью. Написала заявление в Сбер, естесенно ей отказали в возврате. Так она такой пост в ФБ написала (много было перепостов) что на следующий день ей ответил менеджер Сбера (все через ФБ) и через неделю сумму вернули. Но в её случае была кража на лицо - по выписке первая сумма была потрачена в Китае, а вторая через 5 минут где-то в Европе.

копировать

Не все умеют писать статьи к сожалению(А девушка молодец не растерялась

копировать

В нас у фирмы деньги стырили с расчётного счёта. Не вернули конечно. Хотя были предприняты все возможные меры. Банк конечно сразу умыл руки, но совершенно очевидно, что без его ведома этого бы не произошло. Схема вообще отработана и полностью банки защищает

копировать

Вот даже интересно. Кража по безналу?

копировать

да, увели в пятницу вечером на банк с красноречивым названием 24,ру. у него как раз операционный день был в выходные (что бы уж наверняка). хватились только в понедельник- а их уже и след простыл...и это при том, что банк звонил с подтверждении на суммы тысячи 5... а тут три миллиона без подтверждения на левый банк отправили и не моргнули...потом были попытки завести уголовное дело (у вас слишком маленькая сумма, что бы мы напряглись, сказали нам). потом, конечно был и суд арбитражный, который заставил вернуть деньги директора фирмы, куда они ушли...и приставы....только это все без результатно...фирма была создана за неделю до хищения, через две недели после хищения уже снята с регистрации в налоговой....так что...

копировать

Ну хорошо, а что тогда в таких случаях людям делать? Ведь никто от этого не застрахован...

копировать

всегда иметь " своего" юриста. сразу к нему обращаться.

копировать

Ога, а также "своего психоаналитика".
Прям юрист вернет вам украденные деньги, да.

копировать

тогда ничего не делайте. кто вам вернет деньги?)

копировать

А как может без подтверждающей смс произойти списание? Может я чего-то не знаю, предупредите тогда

копировать

Да легко. При покупке на сайте, не поддерживающем данную технологию. И это не обязательно сайты-помойки. К примеру, раньше так можно было купить билет на ржд )) может, и щас можно, не помню... отели Аккора сетевые тоже шли без кода (я им даже писала в свое время, мол, как так, а вы точно сняли деньги??)))