Первые клиенты - откуда?)

копировать

Всем доброго дня. Есть мед образование, предстоит декрет, решила за это время попробовать обучиться на косметолога, неинвазивные процедуры конечно же, и попробовать работать на себя. Если есть на форуме косметологи, то можете ли поделиться: откуда к Вам пришли первые клиенты? Обязательно устраивались в салон?

копировать

Я не косметолог, косметолог свекровь и подруга. Все клиенты из салона. Свекровь работает 50/50, подруга полностью ушла на фриланс, набрав базу с рублевки. Но работают обе на уколах.
Ещё одна подруга работала в свое время на чистке лица, тоже 50/50 дом/салон. В последние 7 лет, тоже перешла на уколы, там денег сильно больше.

копировать

Там больше денег, но если честно, то не совсем тот эффект)
Мне больше по душе сохранение и восстановление ресурсов мягких тканей)
Я видела на себе эффект от ботокса и от уходов - ботокс больше не делаю)
В любом случае, спасибо за ответ.)

копировать

Так колят не только ботокс, но и витамины/ кислоты, собственно гиалуроновой кислоты, это львиная доля работы. 5-10% это маски, пилинги и азот, ну и 1-2% массаж :)

копировать

На уколах гиалуронки не такие уж деньги) основные - на филерах, нитях и ботоксе)
Но даже если просто колоть гиалуронку - это в 35 не сильно повлияет на внешний вид)
Это разные подходы и я бы даже сказала философии. И у каждой свои сторонники.)

копировать

Но тем не менее, на этих уколов доход в среднем 250тр в месяц :)
На счёт возраста, сколько не езжу к ним, дам своего возраста ( до 35 лет) ни разу за 15 лет не встретила. Ну кроме наверное 2010 где то года, когда был бум девочек 11 класса перед выпускным, прыщи убирали :)

копировать

Я про возраст не поняла))) Вам за 35?

копировать

Нет, мне до 35. В среднем вижу пациентов 40+, если мастер делает ещё и чистки, то иногда там есть дети ( 15-20) , но очень очень редко. Ну а на удаление, там все возрастов от 5 лет и до.... 90 наверное.

копировать

Все, поняла. Спасибо за пояснение, с Вами приятно общаться)

копировать

А что такое сохранение и восстановление мягких тканей, что за уход?

копировать

Это массаж. Миофасциальный, глубокий, не поверхностный, то есть не просто эпидермис погладить) восстанавливается кровообращение, уходит отек.
Я видела результат на себе) мне 33,и с 29ти я увидела тенденцию к носогубкам, постепенно даже небольшие заломчики появились. Делала и инъекции витаминных коктейлей, и даже иезонити на все лицо - эффекта ноль. Ну то есть кожа налитая, блестит, а заломы и намечающиеся носогубные - вот они. А потом я попала на массаж. И все ушло) это были проявления комплекса отечность+мышечные спазмы. А уходовая процедура, с которой массаж совмещается, придаёт коже и внешне такой же ухоженный вид)

копировать

Это очень на любителя направление, в массе вы на этом не развернётесь , чтоб нормально работать и зарабатывать надо полным спектром навыков обладать. Медицинское базовое какое у вас?

копировать

Высшее, не среднее.
Филеры не интересны, к сожалению.

копировать

При чем здесь филлеры? Вы расценки на аппаратные процедуры посмотрите? Вы вообще в дальнейшем где планируете работать?

копировать

В дальнейшем, далеко если загадывать - арендовать кабинет и на себя. Поэтому рассчитывают на свои руки, а не на аппаратные методики)

копировать

Надо понимать по большому счёту все методики, что и как работает, если вы продвигаете что-то одно, то теряете свою базу, это такая сфера деятельности, где надо постоянно учиться, а не буксовать на месте. Плюс ярко выраженная сезонность процедур.
А пациенты в начале работы- это и салон, в котором ты нарабатываешь базу, и рекомендации коллег (массажисты, администраторы, эстетисты, тд), сейчас у меня например это 100 % рекомендации и внешний вид пациентов, новых очень много приходит именно таким образом.
Ну и смысла сидеть на чем-то одном- нет, т к больший спектр услуг - это + дети, мамы, мужья и тд

копировать

А Вы на себя работаете или на салон?)

копировать

На себя в последнее время

копировать

Арендуете кабинет с аппаратами?
Спасибо большое, что откликнулись

копировать

Под аппаратуку выхожу в ближайший салон, договориться в принципе не проблема на любые условия / график и прочие нюансы, но тогда, когда вы уже из себя что-то представляете и много умеете. А опыт набирать надо в более жёстком графике, без категоричного " это буду делать, а это нет"

копировать

Что то типа мануальной терапии для лица. Как то реклама курсов по телеку была.
По факту, я не знаю вообще людей, которые бы ходили на эти процедуры, те популярностью данная работа не пользуется.

копировать

Я сужу по своему мастеру) массажная школа, в которой она обучалась, и где я буду учиться, себя по ТВ не рекламирует.
Что касается Вы не знаете людей, кто бы ходил... В моём кругу таких тоже нет. Ибо одна процедура у неё сейчас от 4000. Но я хожу. И по фб вижу, что люди ходят, и записаться к ней непросто, хотя да, она работает не каждый день. И клиентов до и после себя тоже вижу)

копировать

Да вообще не важна, в какой школе вы планируете учится, вам от наличия и отсутствия у них рекламы, вообще ни тепло не холодно. :)
Про 4000р смешно, потому то у моих мастеров, клиенты оставляют от 10 тр.... :ups1
Я и сама делаю процедуры где то на 8-10тр ( чистка, массаж, маска, азот) , просто мне бесплатно, как " своей", разрешено салонами, где они работают :)

копировать

Ну оставить без чистки за полтора часа 4000 не все могут себе позволить даже в Москве. И я это понимаю.
Про рекламу и тд написала к тому, что сказано было, что видели рекламу и услуга типа не востребованная.
А Вы при этом вообще специалистам "от себя" ничего не платите?

копировать

Ну было бы странно, если бы я свекрови и друзьям денег оставляла .... Но ваш вопрос, конечно поняла, и отвечу. Что 50% клиентов, особенно постоянные и старые, идут мимо кассы. Поэтому в салоне если брать именно уровень зп, то они получают где то 20-35тр, а на руки имеют от 15тр в день. Собственно это везде так, те кто работают в медицине, ровно таже схема, зп 15-40тр, а на руки ( в чёрную, мимо касса) 5-20тр в день ( зависит от должности, от 5тр это лаборант/ мед сестра, от 20 врач) . Деньги во всех структурах делят на всех, включая администратора, что бы не сдал :) конечно, у него маленький %, 10-15% от того, что слевачил врач, но есть.

копировать

Стало крайне любопытно: что же тогда имеет владелец салона:scared2:)

копировать

Свой бизнес план :) они же план на месяц спускают. Конечно его салон делает, все что выше - в карман :)
Мне кажется это вообще изначально заложено, поэтому и зп такие мизерные. Даже в парикмахерский при чёткой позиции 50/50 или 60/40 мастер всегда старается провести мимо кассы, что бы заработать лишнюю копейку.

копировать

Поняла. Логично. А я наивная)))) спасибо)

копировать

Вы уже о каком то воровстве вещаете. Планируете воровать, не успев начать работать? Я в салоне работаю, никогда такого в мыслях не было. До моего прихода да, говорят было такое некоторый период. Только все быстро открылось и выгнали воровку с позором. Вас ваши же клиенты сдадут на раз-два

копировать

Я-то тут причём?))) я наоборот удивилась и спросила а смысл владельцу, если все воруют)
Читайте внимательное)))

копировать

Зачем вы подобное пишите? В нормальных салонах/клиниках ничего мимо кассы не идёт, все процедуры имеют определённый процент оплаты, это должно быть на сколько пофиг владельцу, чтоб львиная доля дохода шла в обход него?

копировать

Я пишу про салоны с мировым имени, лет так цать. Нравиться вам это или нет, дело десятое.

копировать

Напишите "мировые" имена то хоть. Вы в газете это прочитали что ли?
Я работала в салоне группы Дессанж, и Жан Луи Давид. Так вот будет вам известно, что в таких салонах бдят так, как вам и не снилось. Камер нет разве что в туалете. И прослушка везде. Вы о чем сейчас вообще? И таки да, в таких салонах работают только порядочные. В экономах , наверное да, ворье одно. Я в эконом не работала, не могу ничего сказать, но по вашей логике похоже так.

копировать

+100
Добавить нечего

копировать

Ну напишу я, а вы опять а истерику " нет, там прослушка, вы в газете прочитали сто ли?" :party2 и смысл? Девушка спросила, я ответила. Нравится вам ответ или нет, ох, опять повторяюсь, но что делать - дело десятое, и к работе салонов / клиник отношения не имеет :tongue1

копировать

Понятно, ОБС. Не знаю, но осуждаю. Смешно слышать такое от людей, которые в приличные салоны даже не заходили) Про шарашкины конторы, повторюсь, я не в курсе. Возможно, там воруют все, начиная от уборщицы, заканчивая администратором, если, конечно, он там есть)

копировать

Как вас зацепило то......

копировать

Естессно. Меня всегда цепляет ложь и воровство

копировать

Вруша)

копировать

Вот меня тоже зацепило:-) я лет 10 уже хожу в довольно дорогой салон в своём спальном районе, оставляю там ежемесячно не +/-?20 тысяч.

Мастера у меня почти все 10 лет одни и те же. Отношения прекрасные. Так вот: ни разу ничего не шло мимо кассы....платят почти все картами. О каком воровстве может идти речь вообще????

копировать

Тоже про Дессанж хотела написать про камеры)

копировать

Оплата картами везде, какое воровство?

копировать

сарафанное радио
если будете работать хорошо, то сарафан заработает

копировать

На юду разместитесь. Потом сарафан пойдет. В инста обязательно рекламу давайте и раз в неделю что-то интересненькое и веселенькое выкладывайте. Наберите там подписчиков. ФБ, ВК. На Авито. На Юлу. Чем скромнее будете, тем дольше путь к успеху. Проверено 12-летним опытом в другой сфере. Но путь один. Кто качественно работает - в рекламе не нуждается. Сарафан Вам в помощь. :)