Какая москитная сетка лучше?

копировать

Подскажите, у кого какая стоит сетка на окне? Есть антипыль, антипыльца, но говорят, что она мало воздуха пропускает, нужно мыть часто.
Есть сетки прозрачные, которые дают обзор хороший, насколько они от пуха и пыли защищают?
В общем, поделитесь, пжлста, своим опытом.
И еще интересует крепления, какие удобнее и надежнее? Чтобы легко можно было снять, но и чтобы ветром не сдувало).

копировать

по-моему вы слишком сильно заморачиваетесь. от пыли никакие сетки не защищают, а чтобы из креплений выдуло ветром это вообще фантастика. Обычные белые сетки стоят везде. одна беда, птицы их любят грызть. у меня уже все перепортили, пришлось перетянуть.

копировать

+100 Та же фигня. Но я не уверена, что это птицы. Она сама по себе рвется, по-моему, не знаю от чего. Птиц ни разу на сетке не видела. Вы перетягивали в фирме, которая окна делает? Мне тоже надо будет этим заняться...

копировать

Я пока своими глазами не увидела, тоже не могла понять откуда берутся дырки. Пока однажды не застукала синицу за этим занятием. перетянули сами, купив набор "сделайсам" в Леруа. фирме платить смысла не вижу, ибо непонятно на сколько хватит.

копировать

На лето хватает?

копировать

пока не знаю, посмотрим.

копировать

Про набор вы серьезно или в том смысле, что набрали чего-то там для того, чтобы перетянуть сетки самостоятельно? Не сложно самим?

копировать

это не сложно. но сетка там конечно обычная китайская, поэтому не знаю насколько её хватит. продается в наборе с липкой лентой, можно клеить прямо на окно. мы просто свои рамки перетянули.

копировать

Вы знаете, я поставила самую дорогую (раскрутили меня, ага) и в итоге она с дырками через год. Поэтому пусть будет китайская на сезон, если её легко менять. Спасибо вам, съезжу в Леруа. Т.е. вы вытащили старую сетку и приклеили липкой лентой новую? Или засунули в раму?

копировать

в раму засунули, как и было.

копировать

Специальный роллер покупали? Я насмотрелась и начиталась в интернете про это дело, говорят без роллера фиг засунешь туда, трудно :-)

копировать

Поняла. Есть просто разные сетки, подешевле, подороже.
По-моему, те, что подороже, они крепче.

копировать

На мой взгляд все они одинаковые

копировать

Понятно).

копировать

Обычную сетку заказывали, когда окна меняли дома на пластик. Стоят давно, дырок нет.

копировать

Поняла.