Красная поляна отдых летом

копировать

Никто не отдыхал? Хочется по горам побродить, воздухом подышать горным...Никто не снимал там квартиру? и я что то не заметила там продуктовые магазины...

копировать

в Горки Городе видела перекресток. Тоже была бы не прочь там отдохнуть, но только в отеле с бассейном и желательно на Роза Хуторе, мне там больше всего понравилось.

копировать

вот я на Розе Хуторе я на днях на экскурсии и была, там бы и пожила, но магазинов не увидела...была правда недолго...может просто не заметила...

копировать

Про летний отдых ничего не подскажу, мы "зимние":-)
По поводу магазинов....на Розе Хутор только один "Перекресток", больше никаких продуктовых магазинов нет от слова совсем. В Эсто Садке, где находятся Горки Город, с этим намного получше, там и Перекресток, больше по размеру, и Пятерочка, и несколько мелких магазинов, так же достаточно большой супермаркет "Кубанские? продукты". Мы в 2016 жили в Горки Город, а в этом сезоне в Розе Хутор, Вальсет апартаменты. И мне и мужу однозначно больше понравилось жить в Эсто Садке. Роза Хутор это такое искусственное поселение-музей. Приехать погулять да, а вот жить....к вечеру все вымирает, в ресторанах цены дикие, они стоят или пустые или полупустые. Все толпятся в Перекрестке. Может летом там будет повеселее....там есть пруд? с пляжем и с лежаками. В Эсто Садке кроме туристов живут и местные жители, там как то поуютнее, и кафешек побольше и повеселее. Мы хоть и жили в РХ, а чуть ли не через день ездили вечером, это 5 минут, в Горки Город. Разница разительная, в РХ жиииденько так людей на улице, а в ЭС и иллюминация, и людей больше.....
Посмотрите предложения БГ на лето, в зимний сезон они очень демпинговали.

копировать

просветите темную, что такое БГ?

копировать

:-)Библио Глобус
В самой Розе Хутор частного сектора нет совсем, только отели и апартаменты. Частный сектор есть в Эсто Садке.
И, опять таки только слышала, что или сами отели, или ТО, уже не помню, организуют трансфер вниз до моря и обратно....

копировать

На Розе Магнит есть не большой еще (заезжали туда когда там были). Вот где точно расположен не подскажу, но где-то не далеко от ж/д станции.

копировать

Ну если учесть, что сама ж/д станция находится далековато от РХ, то..... Я в тех краях, около станции не была....

копировать

Во что нашла по продуктовым магазам на Розе Хутор и Красной поляне https://www.nedoma.ru/glc/roza-khutor/shops/produce/

копировать

спасибо....интересно вообще летом там отдыхающих много? я хочу тишины и гор, в Абхазию -в горы боюсь....(может я не права, но вот такое у меня впечатление), а на Розе Хутор везде цивильно на вид...

копировать

Я тока одним днем там была так сказать, несколько раз но только по 1 дню, приезжали утром и уезжали вечером. И только на Розе Хутор. Очень цивильно! Прям как где-то за границей, а не в России :D. Гостиниц там полно, и вроде люди заходят/выходят (летом я имею ввиду). Там другой воздух и температура пониже чем внизу у моря, в горах легче, нет такой жары. Но что-то у меня не возникло желания летом там отдыхать...хотя может я просто не думала над этим ;). Абхазия это другое, совсем другое...не сравнить.

копировать

Один день я тоже была...на прошлой неделе....вот и загорелась идеей там отпуск провести....море - толпы уже сейчас в Сочи...Я была на майских в Сочи по делам...заодно в Абхазию смотались и на Красную Поляну...

копировать

Рискну предположить, что будет много экскурсий....еще про магазины....конечно там есть маленькие винные, с медом, с сыром...а-ля сувенирные....но тот же хлеб или молоко или "просто еду" можно купить только в перекрестке в РХ или около станции магнит....

копировать

Летом там относительно тихо, главное на Розе Хутор не езжайте с 20 июня по 20 июля в гостиницу Rosa Ski Inn, в ней в это время детский лагерь Тодес))) На всякий случай предупреждаю)))

копировать

оооо, если б можно было мою младшую туда пихнуть на время.....естественно за деньги -я только за....пляски это наше...

копировать

Можно пихнуть, цена удовольствия 70 тыс. за 2 недели с 5-ти разовым питанием, танцами 2 раза в день, экскурсиями и трансфером на море)))

копировать

Хорошо там летом, много пешеходных маршрутов, есть велосипедные. В горки-городе жили в огромных аппартах с неплохой кухней и подземной парковкой, там большой Перекресток есть, кстати.

копировать

а не сдадите явки...пароли...я все больше хочу в горы....море я люблю, но жару нет...

копировать

Да какие там явки), всё просто, бронировать горки-город на библиках, можно розу или отели там, и там, но в основном это дороже, конечно, зато с бассейнами многие, можно на купонаторах посмотреть. А в горках мне понравилось больше, чем в розе, так как меньше "пришлого" " с низу"(с моря) народу, так как роза на слуху и туда везут автобусами. Для проживающих в горках первый пролёт их подъемника бесплатный, хоть целый день катайся, выше- за деньги, но со скидкой. Маршруты и веломаршруты без проблем находятся на месте, если для профессионалов, то можно форум почитать местный. Если на машине будете, то там и по окрестностям есть где поездить, всё относительно близко, а дороги новые, отличные. Мы обедать в Красную поляну ездили, в Трикони, днём там скидка, а кормят очень вкусно. Плюс-пасеки разные, аквапарк в Газпроме, Скайтаун, пещеры.
В нашем море я не купаюсь, а вот "верхний" отдых хочу на недельку повторить в этом году, понравилось). Хотя с Абхазией я бы не сравнивала, Абхазия, Армения, Грузия- там офигительные природные красоты, ощущение "здесь не ступала нога человека"), в Красной поляне этого не было, скорей немного европейские курорты напомнило, но завтракать с видом на горы-очень здорово, главное правильно расселиться, а то там и вид окна-в окна есть, и ощущения, что из Мск не уезжал.

копировать

а что там с едой? я квартиру снять хотела именно из-за еды....чтобы была возможность если что простенькое что-то сготовить.
Абхазия меня слегка напугала, если честно....ощущение подсознательного беспокойства. А Красная поляна -нормально.

копировать

Именно из за еды вам рекомендуют посмотреть Горки Город в Эсто Садке или Вальсет апартаменты в самой Розе Хутор, там полноценные кухни. В Эсто Садке еще можно поискать квартиры, там сохранился частный сектор, но, кмк, уже много построилось отелей, миниотелей, а квартиры....есть там страшные пятиэтажки.....может там... В Розе хутор квартир нет. А в самой Красной поляне.....я считаю, что летом там селится смысла нет. Это достаточно далеко от горнолыжного кластера. Если Роза Хутор- Газпром- Эсто Садок можно, прогуливаясь, пройти пешком, то в Красную Поляну только или ОТ, или такси......Если сравнивать РХ и ЭС, то с едой проще в ЭС, хотя это самое больное место на этом курорте в целом. Кстати, на РХ есть Макдональдс, а в ЭС - KFC. Аквапарки есть и в ЭС и в Газпроме.

копировать

А там где-нибудь есть бассейны с морской водой?

копировать

не слышала.....а в горных отелях вообще бывают бассейны с морской водой?

копировать

С минеральной бывают. А вообще там отели с бассейнами и саунами есть? Или в аквапарк надо идти и есть ли в нем сауны? Спасибо :)

копировать

Есть, и много. И в Эсто-садке, и в розе. Но в отеле у вас просто номер, без кухни, и дороже, конечно. А в отельные бассейны сауны вполне пускают за денежку)

копировать

Присоединюсь. Отели с бассейнами есть, но, кмк, именно в Красной Поляне еда на стороне достаточно дорогая, и лучше взять апартаменты и ходить в разные водные комплексы.

копировать

я думаю был только на даче Сталина...:-), но там вода вообще хорошая.

копировать

В Эсто Садке на остановке Мегафон есть и Магнит и Пятерочка.

копировать

И рядом замечательный отель Романовский.И еще можно недорого поесть, что для горок и Розы очень важно, кафе ну очень дорогие.