Как избавиться от страха

копировать

Это возраст или что?
Лет 15 назад загорелась одной идеей, открыла бизнес, продавала детскую одежду. Я снимала помещение, очень быстро раскрутилась и купила квартиру на первом этаже. Трёшку. Взяла кредит. Переоформила её в нежилое, завезла товар, очень быстро отдала кредит. Дело шло. Я купила ещё одно помещение, открыла в нём бельё, ещё одно сняла, начала продавать там хорошую мужскую одежду. Ни то, ни другое не пошло, увы. Сидела в минусе. Арендованное закрыла. То, что под бельём, просто продала помещение, так как же планировала уезжать из страны.
В итоге продала и свой первый бизнес.
Долго не хотела ввязываться в торговлю, но вот прошло 7 лет, как я в Европе и вдруг опять захотела. Но тут дикие цены на аренду и я решила открыть ИМ.
И стало страшно. Всё время думаю, кому оно надо, никто не будет покупать и тд. Раньше не было таких страхов, просто брала и делала. Сейчас боюсь.
Боюсь вкладывать своё, заработанное. Боюсь , что товар не пойдёт и тд.
Решила сама создать ИМ, сижу, создаю, плохо получается. Её больше раскисаю, откладываю. Вот заказала товар на пробу и опять сижу боюсь
Девушки, может есть среди вас те, кто прошёл через сомнения и страхи, как у вас всё разрешилось. Можно ли рассчитывать, что в новый магазин пойдёт покупатель?

копировать

для ИМ главное чтобы о нем узнали. Как планируете продвигаться?

копировать

Глаза боятся, руки делают. Главное, все средства не вбухивайте в дело, а там видно будет.

копировать

Вам не хватает знаний. Поэтому и страх. Ввязываетесь в бизнес как маленький слепой котенок, не знаете как его вести так, чтобы был успешным.
ИМХО, большинство малых бизнесов поэтому и заваливаются - у людей просто нет знаний.

копировать

А где научиться?

копировать

На западе много возможностей обучению маркетингу, бизнес менеджменту. Проблема в том, что в России и обучение очень слабое, и собственно бизнес менеджмент на очень низком уровне развития.
Если вы знаете языки, то можете позаниматься на удаленных программах бизнес менеджменту, удаленно, там и группы обсуждений обычно есть, и поддержка преподавателя.
Другое дело, этому не научишься за год и даже два.
Например, я бы сейчас могла заняться бизнесом, но это и университетское образование, и работа в бизнес консалтинге 8 лет в очень напряженном режиме. Но теперь мне самой было бы не так страшно открывать бизнес по продаже чего-то, потому что у меня хорошие знания и опыт. А если бы не было - как слепой котенок тыкаться, надеясь на авось и просаживая деньги... Ну сами понимаете.

копировать

ну конечно заплатите денег и дяденька вам наколдует прибыль.

копировать

Прибыль не получится без знаний. И я не говорила про "заплатите денег" - есть бесплатные курсы от американских университетов. Хоть что-то. Совсем имея 0 знаний и опыта ничего не выйдет. Даже опыт сам по себе без знаний стоит малого.

копировать

Подумайте, от каких Ваших действий или знаний Вы приобретете уверенность, которую можно "наложить" на "загорелась идеей." Проведение опроса, сбор сведений у кого уже получился такой же бизнес. Просто разговор с человеком, который Вам подтвердит, что да, это классный бизнес, рабочий, что здесь у Вас все получится. И страх уйдет. Как только уйдет страх, придет процветание. Чего я Вам и желаю. Возраст тут ни при чем. Иногда просто не хватает слов "Ты???? Да вот кто-то, а ты точно справишься!". Найдите еще такого человека, который Вас поддержит. И, сведя все эти факторы вместе, у Вас просто покатит. Я уверена. Проверено неоднократно. :) Даже подойдет один человек, который скажет: "Я в Вас верю". Найдите такого. Или попросите кого-нибудь так сказать. Успехов!!!