Куда потратить деньги?

копировать

Регион. Зарплата для региона выше среднего - 170 т.р. в месяц. Цены в регионе (в т.ч. и на недвижку ну может лишь немного меньше московских, не хилые одним словом).
Квартира где жить- есть. Машина и парковочное место в подземном гараже есть.
Деньги уходят сквозь пальцы. Копить не умею.
Вопрос: куда тратить деньги?
Варианты ответа:
1) озадачиться еще одной недвижкой (но придется брать в ипотеку)
2) не париться и продолжать тратиться на шмотки и салоны красоты.

Спрашивайте если есть дополнительные вопросы.

копировать

как же вы без фантазии такую з\п имеете?

копировать

не туда

копировать

))) на моей работе фантазия не требуется

копировать

а что за регион? и где вы работаете?

копировать

Нижний Новгород. Где работаю не скажу. Накидайте мне просто варианты- я рассмотрю.

копировать

путешествуйте

копировать

Трогательно люблю Нижний. Родня там. По работе часто ездила. Там Вашамзарплата - недостижимая мечта просто для 99 процентов населения. Пожалуй, только стоматологи столько зарабатывают ) Вам повезло. Может, закрепите дом. Образованием? MBA в активы добавите?

копировать

Помогите мне устроится на работу , сделаете доброе дело ))
Я из области, зарплата 20 чистыми

копировать

Из Нижегородской? Какое образование?

копировать

Да.
У нас это считается хорошей зарплатой)
На счет образования и опыта работы , так тут все печально.
Высшее , экономист .

копировать

Это тут у нас цены недвижку чуть меньше московских??? Да в Нижнем ли вы живете? Я смотрю вокруг - раза в три меньше это точно.

копировать

Куда именно вы смотрите?

копировать

Смеюсь сижу. Омск. Такие зп только у топовых менеджеров, очень топовых)))

копировать

Скажите, пожалуйста, а кто такие топовые менеджеры? Что это за профессия?

копировать

Отвечу, хоть не я прежний аноним. Это гл.инженер предприятия, гл.бухи, зам.гл по персоналу, инженер по тб на предприятии, например, на заводе, фабрике, гкз, нпз. Ну и, само-собой, это директора эти самых заводов, фабрик, высокие гос.служащие такие как мэр города и прочее. Вы вообще не соображаете, что топ - это не всегда прям так буквально? Мой супруг не топ, но стремится. Сейчас зп выше озвученных сумм, и нам кажется, что это несоразмерно затратам по его способностям и возможностям. Я в зп примерной к этой, стоматолог. И мы точно знаем куда "девать деньги" (с), т.к. зарабатываем и, увы и ах, совсем немного. На благотворительность разве что и хватает, а кучи квартир нет.

копировать

Сделайте примерный расклад расходов: обязательные платежи (коммуналка, инет, телефон, пр.) + еда (бытовая химия) + непредвиденные расходы. Сумма этих платежей ведь будет меньше 170 тысяч рублей? Высчитываете эту сумму. Например, получилось 50 тысяч рублей. Заводите отдельный счет-копилку и в день зарплаты эту сумму сразу же кидаете в копилку, потом обязательные платежи, на оставшееся живете.

копировать

Ну да. так накопилась энная сумма. Куда ее потратить?
Блин, шестую шубу куплю...

копировать

Господи, ну на фуа? У нас доход намного больше ваших 170 тыс, у меня единственная шуба висит в шкафу мёртвым грузом. Куда вы в них ходите, в этих шубах? Купите лучше пальто приличное, оно будет стоит не дешевле вашей шубы.

копировать

Бл**ть)) а то у меня их мало

копировать

Ну какие у вас? Из ТЦ "Светлячок", сшитые китайскими умельцами? Купите Prada, например.

копировать

Burberry у меня ;-) Покупала в Милане. Один и тот же фасон (очень мне идет), разные цвета.
Вы тут со мой пиписькой хотите померяться? Я возражаю. Меня ваша ма***а не интересует. Или отвечайте на поставленный вопрос, или наш разговор окончен.

копировать

Мне с вами меряться? С дурой, которая не знает, куда несчастные 170 тыс пристроить, потому что фантазии хватает только на бюджетную шубу? Конечно, разговор окончен. Идите дальше развивать фантазию .

копировать

Отдайте мне! Я точно знаю на что потрачу.

копировать

Заработайте)

копировать

Тоже мне проблема - накопить. Поставьте автоплатеж, и пусть деньги падают на счет. Про них - забыть.
Если трудно - то пусть падают на два счета. Один - для путешествий и крупных покупок, другой - для долгосрочных идей.
Недвижку не советую, доходность у нее низкая. С зарубежной много рисков. Многие накупили апартаментов в Турции и Египте, сейчас нервничают. Ни сдать, ни продать.

копировать

Спасибо)

копировать

"Деньги уходят сквозь пальцы. Копить не умею."

А что вы тогда тратить собрались?

копировать

Образование детям. Жильё детям. Загородный дом. Или дача. Путешествия. Крупные покупки. Интересное хобби. Сбережения на старость . Для разнообразия и веселья в какимнить ПИФы поиграть, акции покупать продавать. Замутить мелкий бизнес типа инет магазина или ещё чего-то.
А как откладывать? Есть дебетовые карты с услугой - определенную сумму отбрасывает на спецсчет на неё капает процент а тупо взять и потратить с этого счета сложно и невыгодно.
Но это я в теории. На практике у меня тоже регион , зарплата моя ниже Вашей в разы и вся уходит. Где в регионе так можно заработать? У нас 70 тыр это нереальное счастье. А 170 платят директору завода - но у него Вашей проблемы нет вообще - он причастен к ресурсам и потокам.

копировать

Кстати можно купить недвижимость для сдачи в аренду типа первого этажа под магазин или офис в хорошем месте - хоть сейчас и кризис но все равно доход приносящая тема.

копировать

Спасибо огромное! Я остановилась пока на варианте "квартира с последующей арендой". Он мне более понятен чем ПИФы и т.д. :-)

копировать

Жадные и оборотистые как-то почасово квартиры сдают, там вообще приличные деньги. Одна подруга так купила квартиры и сдает другой подруге которая их сдает почасово. Вот так вот .
А в сдаче офисов-магазинов своя прелесть - там обычно дороже, если фирма нормальная заехала то доход многолетний и постоянный. И меблировать не надо.

копировать

Откладывать на депозит и покупать недвижимость

копировать

Вкладывайте в себя: отражение в зеркале без брыльев, вторых подбородков и морщин очень поднимает настроение:) Параллельно присматривайтесь к мужчинам с доходом не ниже Вашего, а лучше раза в 2-3 выше:) Всё будет отлично!

копировать

путешествовать
Вложить в акции крупной компании

копировать

Вы бездетная сирота?

копировать

Так вы их и так тратите.. Если б у вас были накопления, и вы не знали куда их потратить..
А у вас получается так - денег нет, но не знаю как и на что их тратить с умом..

копировать

Были бы деньги, а куда потратить это не проблема.

копировать

тооолько не салоны красоты.
Здоровое питание и путешствия.
Массажи и плавание.

копировать

Это все верно. Салоны красоты надо урезать. Но страшно.

копировать

Если недвижимость никак не потянете (а это жаль, потому что однажды зарабатывать будете значительно меньше, не говоря уж про пенсию) , то путешествия (там и шмотки покупать, это значительно интереснее и дешевле) , стоматология, ремонт в квартире, да масса вариантов, вот уж нашли проблему - 170 тысяч расфигачить.

копировать

Вторую недвижимость? Потяну, но только в ипотеку. На данный момент есть только первоначальный взнос. Я просто боюсь, что всю сумму не смогу накопить - спущу раньше времени

копировать

А вы не спускайте. Если выбирать между очередными шубами и херней всякой, если у вас нет каких-то затратных хобби и путешествия вас не привлекают, то чем спускать деньги, лучше действительно куда-то вложить. Сегодня есть зарплата, завтра вас попросили с вещами на выход или неожиданно наступила старость и пенсия :-). А жить на что-то надо будет.

копировать

ну да, надо покупать еще одну квартиру

копировать

Копить на домик на берегу океана.

копировать

Кстати, да, спасибо)

копировать

Ешьте.

копировать

Конечно, путешествия, конечно недвижимость во имя пассивного дохода (моя голубая мечта – купить многоквартирный дом, я уже присмотрела, какой и где, только вот поднакопить пару миллионов осталось, но я оптимист :-)) Конечно, для себя - дом у моря, например, в Греции. Тряпки и салоны - что за пошлость...

копировать

Ваши ж деньги и так уходят, какие вам еще варианты трат нужны?

копировать

Авторица- глупая клуша, зарабатывающая по столько , что она и написала, только если ноль зачеркнуть

копировать

+1..пистаболка автор

копировать

Ну или просто только что начала зарабатывать столько.
Чаще всего те, кто много лет хорошо зарабатывает, все-таки имеют представление об инвестициях и планировании, о своих финансовых целях. Потому что после текущих расходов зарплата остается и это вынуждает куда-то пристраивать свои деньги, для начала хотя бы в банк. А потом потихоньку привыкаешь к различным финансовым инструментам, увеличиваешь горизонт планирования.

копировать

А можно ссылочку какуюнить полезную про финансовые инструменты?

копировать

Спасибо большое. Добрая Вы женщина.

копировать

http://fintraining.livejournal.com/109919.html
Справа цикл полезных статей.

копировать

спасибо Вам

копировать

я бы тратила в свое удовольствие. Зачем всю жизнь копить? Жить есть где.

копировать

У меня было подобное - деньги не держатся, сколько их не будет, всегда найдется на что потратить.
Здорово мобилизирует необходимость фиксированных платежей, тогда трачу только оставшееся. Деньги на счету для меня слабо работают как ограничитель, поэтому покупала квартиру с рассрочкой, выплачивала и далее по новой. Детям купила, 2 еще под аренду, когда надоест работать. Ну и в случае чего, квартиры я могу гораздо легче и эффективнее конвертировать в высоколиквидные активы, это не шубы и дорогие шмотки, которые фиг сносишь, а выбросить жалко.

копировать

Недвижимость купите и сдавайте

копировать

Я помнится тут про 2 млн/мес спрашивала и то сказали леГко расфигачить можно))))

копировать

Даа уж, если не знаешь куда потратить деньги, отдай мне) Ну а если серьезно, то сейчас бизнес идей куча, выбирай себе по вкусу и инвестируй. Там и выхлоп побольше будет, ну и рисков поменьше, хотя и тут они довольно велики. Также большой популярностью пользуется офисная недвижимость ( https://inv.estate/prodazha/with-rent-office ), так как много фирм небольших создается, которым необходимо где-то располагаться.

копировать

у меня скопилось за несколько лет около 0,5 млн, выбираю между ретритом на Бали и панчакармой в Индии

копировать

А у меня скопилось почти 2 млн. Ничего не выбираю. Если дети на бюджет не поступят, то туда придется всё ухнуть, а если поступят, то и новую машину пора бы уже будет покупать. Вот проблемы у людей, неужели кроме салонов нет никаких других серьезных расходов? Пока мои деньги на депозитах, ждут своего часа на серьезные и необходимые нужды. Недвига дополнительная уже куплена, возраст у меня уже не юный, раньше зарабатывала хорошо, сейчас уже так не смогу, поэтому тратить на ерунду ничего не буду.

копировать

Порекомендуйте мне депозит, пожалуйста. Надеюсь, что вы получаете ответы на еве на почту и увидите мой вопрос.
Допустим, старт 1млн есть. Далее смогу ежемес докладывать по 50-70тыс, какой вариант мне выбрать?
и еще вопрос. есть 100 тыс, смогу ежемес докладывать 10 тыс. Посоветуете хорошие надежные условия, пожалуйста, очень прошу. Спасибо.

копировать

Так вам самый надежный банк или самый лучший процент? Зачем вам надежность банка если в нем вклады застрахованы. Ищите лучшие условия вклада и вкладывайте. Сейчас очень понизились ставки, я даже 9% найти не могу. Мне надо будет перекладывать часть денег в начале июня, вот буду плотно искать хотя бы 9%. Там где сейчас деньги мои лежат уже очень не интересные %.

копировать

вот уж воистину: "Киса, зачем Вам столько денег? у Вас же совершенно нет фантазии".. (с)