Пластинки в поликлинике - посоветовали платные

копировать

В бесплатной поликлинике сделали слепок и посоветовали изготовить платные пластинки, мотивируя тем, что они лучше и удобнее бесплатных. Кто сталкивался? Это действительно так?
Мы почти год носили до этого бесплатные. Надо сейчас переделывать. Возможно, менять пластинки надо будет еще раз или два в течение пары лет.

копировать

делали платно, через месяц ношения отвалилась металлическая скоба на пластине........... видимо нам не повезло, могу еще понять что пластик сломался, но металл... переделывать за свой счет....

копировать

Делали платные, носили год без проблем. Но у приятел нашего платные же сломались - переделывали (

копировать

Не пойму как платные могут быть удобнее? Все делаются по слепкам, одними людьми, подгоняет/подтачивает один врач, все из одного материала... Платно только цвет пластинок можно выбрать у нас, бесплатно - тоже самое, но какую пачку материала открыли, из того и сделают, цвет в произвольном порядке попадается :) Еще платные выбирают, когда надо срочно и без очереди.
Может в вашей поликлинике как-то по другому... но сомневаюсь... разводят наверное... У нас особо и не втюхивают за деньги, только если за срочность...
У нас дочь всегда в бесплатных ходила, проблем никаких, несколько раз уже меняли ей...

копировать

Еще добавлю... удобство пластин от их вида зависит... у дочки несколько разных было, они довольно существенно отличаются... при разных решаемых проблемах разные пластины... некоторые действительно очень неудобные, но это не от платности зависит, а от самой конструкции.

копировать

Материал разный. Пластмасса в бесплатных совершенно другая. Российского производства Синма, может быть Белакрил. Платные пластинки делают например,из Орто Брайт Колор, японского производства. Так же есть пластмасса немецкая и производства Израиль.
Лигатура разных стран производство бывает.
А "руки" действительно одни и те же. И да, вы правы, ждать не нужно.
Я говорю про нашу детскую стоматологию.

копировать

Вот врач кажется про Германию и говорила.. Германские правда удобнее? Или просто типа безвредный материал, экологически чистый? У нас и верхняя, и нижняя.

копировать

Пластик экологически чистый)))))))

копировать

Удобство от пластмассы не зависит. Зависит от конструкции и работы врач+техник.
Пластмасса экологически чистой быть не может. В любой используется мономер. Качество пластмассы, действительно, лучше и конечно же красивые. Русская пластмасса розовая непрозрачная, как протезы у бабушек. Иностранные производители делают пластмассу разноцветной и прозрачной. Ну и время, чтобы не ждать, тоже важно. Цена зависит от конструкции. Пластинки у моего ребенка стоят порядка 7 тыс за 1. Начинали с 4800 )) Это в обычной поликлинике. Цена за 1 пластинку в коммерческой поликлинике около 15-20, бывает и дороже.
Делали ребенку и бесплатную. Она страшная )) Неприятно держать в руках. Но это мне, свои чувства я ребенку не говорила.

копировать

В нашей стоматологии значит точно из одного материала делают. У дочки писала что все бесплатные были, всегда полупрозрачные и разных цаетов. То зелененькие с блесточками, то розовенькие, то ближе к оранжевому, один раз голубоватые были... Собственно нам так и врач говорила, платно можно цвет самим выбрать и быстрее.

копировать

Везет вам! Я смотреть не могу на пластинки бесплатные. Бееее ))

копировать

Спасибо, попробуем сделать платно теперь, для сравнения:)

копировать

Делали бесплатные. Один раз была поломка, а так 1,5 года уже все нормально.

копировать

А они бывают бесплатными? я просто только что в п-ку по ОМС заглядывала - ортодонт бесплатно, но пластины тоже за деньги...

копировать

Бесплатно в нашей стоматологии, но как я поняла в разных районах администрация по разному мухлюют. В нашей с прошлого года даже замочки для пластинок не нужно самим покупать. Но нам посоветовали капу, уже самим покупать в определенном месте.

копировать

Да, месяц правда ждать надо.

копировать

Пластины по ОМС бесплатны. Включая их ремонт. Платят за срочность.

копировать

Только сегодня ходили к ортодонту. Пластины теперь все платные, бесплатными останутся самые простенькие расширители. Остальное все за деньги теперь(( Мы вовремя успели сделать бесплатные в прошлом году.

копировать

Паааачём опиум для народа? :)))
Какая клиника? Запросто могут и незаконно ввести плату.

копировать

Ну нам и раньше предлагали на выбор - бесплатные через месяц или платные через 2 недели за 10000. Мы выбрали бесплатные)
Сейчас 24000 пластины будут стоить(((

копировать

Обычные пластины 24 000????? Не верю.
Мне кажется, Вы что-то не так поняли. Или Вас спецом грамотно запутали.
Озвучьте номер поликлиники, не 44 случаем? ;)

копировать

Не знаю, насколько обычные, они какие-то "системы" называются, к ним еще винты докупать нужно.
Номер поликлиники не знаю, на Северном бульваре стоматологическая.
Хорошо, что нам уже не актуально)))

копировать

Не, это не пластины. "Системы" и были платные. Относятся к "высокотехнологичной помощи", не покрываются ОМС.

копировать

А, ну вот, разобрались)

копировать

А врач? Попова? :-)

копировать

ДД. мы сегодня были у как раз у Поповой. сказала, что пластины 11000. Бесплатных вариантов нет. Что думаете?

копировать

ДД, Вы к какому врачу ходили? фамилию не помните?

копировать

В нашей поликлинике материал одинаковый что платно, что бесплатно, платно только быстро делают, в течение недели. Соседке постоянно платно предлагают, видимо по внешнему виду как то ориентируются.

копировать

Мы 6 лет носили бесплатные. Всё норм!

копировать

А в чем разница-то? Объяснили?

копировать

Когда дочери ставили врач сказала разница во времени изготовления бесплатные месяц, платные неделя.

копировать

Мы сначала делали в поликлинике, долго очень ждали. Потом пришли за ней, а она какая то кривая, не надевалась на зубы. Исправляли. Опять тоже самое. На третий раз кое как натянули. Сделали очень не удобный вариант - сразу на 2 челюсти, т.е. говорить нельзя было в них. Ну надели, к вечеру у дочки заболел зуб. Короче мы плюнули, пошли в платную, сделали пластинки на каждую челюсть, красивые, разных цветов с блестками. Никогда с ними не было проблем. Ничего не болело. Потом в этой же клинике меняли по мере необходимости. Никаких нареканий. А в поликлинике нам делал мастер с руками из жопы.

копировать

Делали несколько раз в бесплатной поликлинике,последнюю получили перед майскими праздниками. Ничего платного никогда не предлагали.Срок изготовления - неделя (может,в какой-то раз было и побольше,уже не помню).Но нам с ними вообще не везёт: получили последнюю,и в течение следующих двух-трёх дней выпали сразу два молочных зуба,пластинку опять не получилось носить. Из какого материала - не знаю,какой-то полупрозрачный.

копировать

Делали бесплатно - результат хороший. Зубы выравниваются. Где-то месяцев через 8 - сломалась. переделали быстро и то же бесплатно. Сказали, еще раз, а может и не один, надо будет переделывать, т.. зубы у нас еще не все сменилиь.. То же бесплатно.
Всем предлагают платно ( у нас так).. Разница в том, что платные бстрее ( недели на 2 наверное - 3 максимум) и можно выбрать цвет базиса. Но потом все переделки или потери за свой счет.

копировать

Лечтмся в институте челюстной лицевой хирургии на Тимура Фрунзе 16 уже 5 лет со старшей и 1год с младшей, обе носят пластины с 6 лет, у нас семейная потология сильная скученность зубов + крупные очень. Каждую пластину носим по 6-10 мес , один раз сломалась, не критично продолжили носить. Недавно с удивлением для себя узнала что знакомым в районной поликлинике предложили платно по 15 тыс за пластину, я плачу по 10 тыс.

копировать

Одну делали платно в районной стоматологии, вторую бесплатно. Разницы никакой, платно предложили выбрать цвет, а бесплатно сделали розовую. ВСЕ!

копировать

У нас было несколько пластин, на разные проблемы)) Сначала делали бесплатно, ждали где-то месяц. Бесплатная быстро сломалась, починили, она опять сломалась. Отваливались именно железки. Сейчас делаем платно. Пластина бывает готова уже через 3-4 дня, не ломается. Стоит 8тыс. Зубы выправляет хорошо, мы довольны. Все это в районной московской стоматологической поликлинике.