Решиться выйти замуж?

копировать

За меня никто, конечно, не решит, но поговорить то можно? Мне засорок. Двое детей-школьников. в разводе три года. Муж приезжает иногда на пару часиков сделать козу детям и читает мне лекции на тему какая я плохая и не самоотверженная мать. Претензии связаны с тем что я раз в неделю вырываюсь в театр или на выставку и (о как я могла, я же мать!) в последнее время встречаюсь с мужчиной. Развелись, потому что ЕМУ я тоже должна была - обслужить, облюбить, но с него не имела права что-то потребовать - ни денег ни дел - у него как бы нет обязанностей - он может "сделать одолжение" и чем то "помочь". Но ни по отношению к семье ни к детям у него обязанностей как бы нет и быть не может, он же не женщина. Ну это я к тому что натерпелась семейной жизни по уши.
И вот я встречаюсь с мужчиной. Хороший, интересный, мы замечательно проводим время, если бы не дети я бы уже попробовала жить вместе. Он предлагает и замуж и съехаться на бОльшей территории и общий бюджет. Он хочет семью. Чтобы теплая женщина под боком, суета в квартире, ужин на столе. Детей своих хочет, но мне моих хватает. И вот я перед выбором - опять быть всем все должной и привязаной к дому? Не хочу, я просто в ужасе от одной мысли о семейной жизни. Сейчас я живу СВОЕЙ жизнью - сама все решаю, никому не отчитываюсь, вечера провожу за хобби или книжкой. А придется это время тратить на проявление внимания мужчине каждый (кошмар) день!!!! Сначала начальнику, потом детям, потом мужчине и никогда себе. Я не хочу замуж!!! Но мне нравится этот мужчина и я не хочу его терять, мне нравится и общаться и секс и общие интересы у нас есть. Как бы вы поступили?

копировать

С другим все может быть по другому. Он может оказаться помощником и соратником во всем. Но может и не быть. Думаю вам надо не у форума спрашивать, а пробовать,а там видно будет.

копировать

Угу. Перевести двоих детей в другие школы, оторвать от друзей и секций, переехать на новое место, переаезти и перенавесить детскую мебель, познакомить с другим дядей а потом такая - ой, ч попробовала, мне не понравилось, едем обратно!

копировать

Не ошибается тот,кто ничего не делает. Решайте сами что для вас важнее.

копировать

Тааак. А вот тут "хладнокровнее, Маня, Ві не на работе" (с)
Кавалер предлагает "замуж и съехаться на бОльшей территории и общий бюджет. " понятно почему. Как понимаю, сам говорит или дает понять что "Он хочет семью. Чтобы теплая женщина под боком, суета в квартире, ужин на столе." То есть зчем ЕМУ это надо - понятно.
А что ВАМ с этого? И что он ВАМ предлагает такого, чего у Вас нет?

Для справок:
Нравится мужчина и нравится секс - отлично. Только вот...будет ли тот же мужчина и тот же секс, если вы "съедетесь на бОльшей территории и начнете общий бюджет (пи прочую общую бытовуху)?
Не превратится ли он из галантного кавплера с цветами и ресторанами и в галстуке- в стареющего зануду в трениках?
И кстати о детях...Вы "должны" прежде всего ИМ, да и то пока несовершеннолетние.
Так вот, что он предлагает для Вашиъ детей?

Итог: правильно опасаетесь: большой шанс, что мужуку надоело тратиться на рестораны и цветы и..хочется покоя, дивана и домохохзяйку (домработницу) за просто так.
ОНО ВАМ НАДО?
Как там говорится? Надо ли из-за стакана молока покупать корову? А тем более быка? Который и жрет больше, и молока-то не дает.

копировать

Ну так предлагает стакан молока то. У него молока и побольше и пожирнее. Как минимум. Еще предлагает любовь, заботу и помощь. Это правда и бывший муж предлагал...
Вот как разобраться что правда а что - слова, не делая резких движений?

копировать

Тянуть время, ясен пень. А насчет "у него молоко пожирнее" - так посчитайте, стОит ли это молоко Вашнго впрягания в лямку. И как Вы правильно заметили, обещать - не бочки ворочать.
И насчет времени - если ему правда ВЫ интересны - то поймет и не будет гнать с ноом у горла, скорее начнет больше "мотивировать". А если начнет гнать - значит ясен пень ему просто нужна домашняя хозяйка, надоело тратиться на конфет-букеты.
Кстати, а как он с детьми и как они с ним? ИМ он предлагает "любовь и заботу"? Ведь понятное дело, что женится-то он на вас на всех, если что

копировать

Точь-в-точь мои мысли. Семейной жизни наелась по уши. У меня ситуация хуже Вашей. Как только мужчина ко мне начинает активный интерес проявлять, какие-то телодвижения в мою сторону совершать, меня прямо тоска берет. Сразу представляю его лежащим на диване и себя его обслуживающей.
После такого брака тяжело поверить, что семейная жизнь может быть другой, да проверять как-то не хочется.
А вообще, я для себя взяла за правило, с мужчиной должно быть гораздо лучше, чем без него. Фелинка совершенно правильно пишет. Вот полностью моя позиция с ее совпадает.

копировать

Для начала неплохо было бы обговорить с мужчиной, как он себе представляет семейную жизнь. Может будет возможность Вам не работать и посвящать больше времени не только семье, но и себе? Или такой расклад Вам не по душе? Ну и конечно вопрос о совместном ребёнке очень серьезный и если Вы не хотите больше рожать, то нужно ему сказать об этом честно и не тратить его драгоценное время.

копировать

Уже честно сказано. Не работать не хочу.

копировать

детей спросите - они вам все доходчиво объяснят

копировать

Ну пока я отвечаю за их жизнь - а не они за мою - спрашивать не буду. А потом и подавно ))

копировать

Вот и плохо.

копировать

"Если не знаешь как поступить - плыви по течению"
Обычно такие мысли у мужчин- они не хотят возню в таком возрасте.
Распишите плюсы и минусы этой затеи.
Попробуйте пожить пока на Вашей территории- может за лето определитесь.

копировать

Если есть сомнения в этом человеке и в том, будет ли вас жизнь с ним устраивать - то пока не надо.

копировать

У меня нет сомнений, и уверенности нет. Ничего нет. Как по встречам можно понять?

копировать

Нет, и не потому что вам будет больше работы (хотя как себя поставите, конечно, с самого начала), а потому, что у вас разные цели. Он хочет детей, а вы нет. Вы ему не можете дать то, что он хочет. А это очень важно.
Встречайтесь, ездите в отпуск вместе, зачем торопиться?

копировать

дык он ускачет в голубую даль к другой тётеньке такой хороший

копировать

Если твое, никуда не убежит. Если не твое - то и удерживать нет смысла, все равно рано или поздно убежит)))

копировать

ну дык он хочет от нее борщей и детей

копировать

А она вот не очет.

копировать

Ему мало встречаться. Он хочет семью.

копировать

Мне нравится этот мужчина и я не хочу его терять!
Слушьте, покажите мне этого мужчину, который может "потеряться" только из-за того, что в загс не сходил! Неужели у мужика в 40 лет своих интересов нет, кроме как жениться на немолодой бабе с двумя детьми и еще детей нарожать?

копировать

Что в вашем понимании свои интересы? Семья и дети (свои) - это не интересы для 40 летнего мужика, по вашему?

копировать

Полно интересов. Просто хочет семью и меня под боком.

копировать

Очень вас понимаю. Наверное лучший вариант честно сказать - что вы в браке делать больше не хотите и сколько вам надо вашего личного времени. Если согласится, то можно летом попробовать пожить у него, чтобы детей из школы не забирать. Его желание жить вместе естественное, либо вы сьедетесь, либо отношения изменятся в менее серьезные и распадутся сразу или со временем. У мужчин так же период, когда они загораются сьехаться, жениться, если передержать и перегорит, потом им самим уже не хочется.

копировать

Вы уже такая взрослая. Пора научиться делать то, чего хотите ВЫ, и озвучивать это вот прям ртом )
Я вашего возраста и не представляю, чтобы я не могла сказать любимому мужчине: мне нравится то, что у нас сейчас, и детей я больше не хочу, может это изменится в будущем, может нет, но сейчас я думаю так и хочу именно этого

копировать

В вашем случае не стоит, принесёт только проблемы и разочарования.

копировать

А просто пожить вместе ?

Я была замужем 14 лет. Развелась 4 года назад. Замуж больше не рассматривала. Сейчас мужчина. Знаю его 21 год. Вместе живём 4 месяца. Замуж зовёт... я боюсь.

копировать

он уже все получил... можете не боятся...

копировать

А чего бояться-то? ну снова разведетесь, разве жить вместе на птичьих правах не страшнее?

копировать

Я не могу "просто пожить". У меня дети, родители, хозяйство - школы/секции/няня/животные. Просто так взять и переместить это все чтобы "пожить"???

копировать

Гы... женщины за сорок замуж не хотят, а мужики за сорок, наоборот, как раз этого бабского обслуживания и суеты жаждут... В этом возрасте для мужиков очень важным становится устроенный быт

копировать

Мне вот честно, не верится, неужели спокойную, холостую, свободную жизнь можно ХОТЕТЬ променять на всю эту суету - по дому кто-то носится, орет, дерется, сорит печеньки на пол, каждый вечер уроки, уборка-глажка бесконечная, никуда не уйдешь, продукты улетают килограммами, кошки под ногами мешаются. Ладно Я так живу - дети мои и кошки мои, я сама их родила/взяла. Но добровольно согласиться на это ради теплого бока в кровати - не понимаю!!! Была бы я мужчиной - мне бы и в голову это не пришло.

копировать

все, что вы описали, это проблемы женщины, а не мужчины...
а свобода? кому она нужна, эта ваша свобода? мужику за сорок, который сам нужен не всем, свобода на хрен не нужна...

копировать

Мне нужна свобода, если честно. Я так устала от всего, что хочу чтобы я была никому не нужна. Тогда я спокойно буду делать то что хочу, а не то что должна.

копировать

Одиночество страшная вещь. Подумайте, большинство мужчин устроены в семьях, им некогда с холостяками прожигать все вечера и выходные. Женщины в таком возрасте тоже как правило при деле, детях, тоже так не ведутся, чтоб полностью себя посвящать одинокому мужчине. А если кто был семейный и развелся, так им еще более одиноко, не привыкли они к пустоте.

копировать

Я решился жениться потому что это была единственная возможность оставлять невесту на ночь,до свадьбы я каждый вечер возвращал её домой. Сейчас хрен бы женился, это только существенно понижает мой уровень жизни. От одиночества никогда не страдал, выбирал среди четырех невест. Да и сейчас не был бы одинок.

копировать

Ну вот зачем она вам дома то? Вернул домой и кайфуй

копировать

Ну возвращать уже поздно, товарный вид утрачен. В целом мы дружно живём,пока критические дни не настают. Я бы вернул традицию о жизни в такой период по отдельности.

копировать

Ну не факт, что вам одному было бы лучше сейчас. Как с волосами - у кого прямые вздыхают на кучерявые, у кого кучерявые, все бы отдали за прямые :) А истина - она где-то посередине.

копировать

В каком году это было? Так ситуацию описывают люди возраста 60+

копировать

В 95. Мне 41.

копировать

мужу было 40, когда мы поженились, прошло 10 лет и я не обслуживаю его как домохозяйка, он вполне справляется сам :) и никогда этого не делала. Мне такой вариант брака был не интересен.
зачем тетки сначала взваливают на себя все, а потом жалуются?
ртом сказать не можете, что не хотите старорежимный вариант брака?!!!
да, правда и содержания не будет, но лично мне это не нужно, у меня все ок с этим :)

копировать

Бывают совершенно чудесные варианты - с содержанием и без быта....

копировать

Ну так и отпустите его, взрослая должна понимать, что человек хочет семью- и только время с вами теряет, найдет себе бабу которая родит, и которая создаст очаг

копировать

не держу. Сам держится как-то.

копировать

Если честно, я вообще не понимаю где хорошие неженатые мужчины за сорок находятся. Это вдовцы? Или холостяки? Или в разводе? Вот вокруг себя вообще не вижу. Может, конечно, не присматриваюсь. Но женаты все!!!

копировать

Везде, если судьба. Например, у меня сейчас несколько знакомых таких - все в разводе и мечтают жениться, детей завести (у кого-то есть и даже с ними живут, у кого-то пока нет). И не поверите - не могут найти женщин подходящих. Всего один знакомый гостевой брак хочет и без детей (ему 45) - не может найти, чему я сильно удивлена.

копировать

Требования завышены? Не могут найти подходящих

копировать

Вы их ИЩИТЕ. Перебираете. А они сами находятся, когда перестаешь об этом думать. Ну это по моему опыту.

копировать

да я в принципе просто наблюдаю. особо не ищу.

копировать

Не знаю, мне периодически попадаются. Даже с детьми попадаются, в смысле совместно проживает с ребенком но без жены. Этим, кстати, хотя бы понятно зачем женщина дома :)
А так - и не женатые и разведенные и детные и бездетные, по-разному.

копировать

наверное это от сферы деятельности зависит. Знакомая работает в строительстве-так развелась с мужем, отбил коллега, с 2 детьми, родили третьего. Прям там у них страсти-мордасти. А у нас в бухгалтерии-прям клуб одиноких женских сердец. И никого на горизонте.))

копировать

О да, в бухгалтерии почему-то очень много хороших, но каких-то безнадежно одиноких девчонок. Я давно замечала. Не знаю почему так. В других отделах кипят страсти, знакомятся-женятся-разводятся-опятьженятся, а в бухгалтерию зайдешь "как дела?" - "да так же, ничего нового". Возможно, бухгалтеры слишком хорошие (положительные, правильные, обстоятельные, последовательные) - это тоже минус в каком-то смысле.

копировать

Бухгалтеры это люди с особенным складом характера,с подломленной психикой. А если работает в чисто женском коллективе,лучше не связываться.

копировать

Обоснуйте? А в каких профессиях не так?

копировать

В тех,где люди профессионально завязаны с клиентами. И сами вынуждены соответствовать и в процессе общения совершенствуются.

копировать

ну мей би. но тогда в эту категорию много профессий можно отнести. ( я не бухгалтер, если что)

копировать

Это точно! Не обижайтесь, бухгалтеры, исключения, конечно же, бывают, но редко :)
Бухгалтеры - люди, которые привыкли действовать точно по шаблону, шаг влево, шаг вправо - они теряются уже, не знают, что делать.
Поэтому, например, у них проблемы с изучением всякой техники, например, компьютеров.
Работаю на заводе сисадмином, вокруг куча людей с разными профессиями, самые трудные пользователи - бухгалтеры!
Раньше еще преподавала - обучала компьютерной грамотности, приходилось обучать и детей-дошкольников, и пту-шников, и умственно отсталого мальчика ...самые трудные ученики - бухгалтеры! Была у меня группа из них. Даешь задание, сидят, подходишь: "ну почему не делаете?не получается" - а мы не знаем, эту кнопку нажать точно можно? боимся!

копировать

Обоснуйте? А в каких профессиях не так?)