Новостройка

копировать

Москва. Старый спальный район. Точечная застройка. Дом на 100 квартир. Продано, как говорят в офисе 25%. Дом хороший, но планировки подкачали... Я купила там однушку. Не идеал, но метро в 10 мин ходьбы... Вопрос. Какие минусы ожидают собственников жилья, если через 1,6 года к сдаче дома не будет выкуплено и 50% квартир. Стоит ли потом волноваться?

копировать

Это застройщику надо будет волноваться, а не вам. Что за дом?

копировать

Монолит, 3м потолки... А как жить потом, если квартиры будут пустовать?

копировать

А чем они вам мешают? Да не будут они пустовать наверняка.

копировать

Это моя первая новостройка)))
Не знаю, чего опасаться =)

копировать

Абстрактно, не зная, что за объект, трудно что-то конкретное сказать.

копировать

Честно, не хочу светить объект, а то сразу налетят и охаят... Тут любят это делать)

копировать

Это обязательно. :)

копировать

Или раскупят)))

копировать

Началось...

копировать

Я ниже написала, что за объект. Можете прокомментировать? Спасибо.

копировать

Дом нормальный, и планировки есть ничего. Но какие там цены сейчас непонятно, и за сколько вы купили.

копировать

Ред. =)
Цены жутко дорогие, мне кажется)
Посмотреть цены можно на циане. На родном сайте для этого придется извратиться со вчерашнего дня. Они продажи с восьмого этажа только на сайт выложили... Разница с седьмым больше ляма, хотя ниже между этажами разница в пределах сотни/двух...

копировать

Жилья строится море, не раскупается 100%. Тогда общий вопрос по всем новостройкам: если в доме при вселении много квартир пустых, это плохо или не важно?

копировать

Автор, а что вас так беспокоит раскупят квартиры или нет :)? По своему опыту (правда я в ближайшем МО, но не суть). У нас строится целый микрорайон, дома огромные (по 500 с лишним квартир каждый). Продажи (судя по сайту застройщика) пока дом строится идут как-то вяло на первый взгляд, но к заселению ВСЕГДА (наблюдаю уже за заселением 6-го дома) раскуплено почти все, свободные остаются процентов 5-10 квартир от общего кол-ва. На новоселах это никак не отражается (я тоже в новостройке живу, все это проходила). Больше есть зависимость от заселившихся. У нас было так по крайней мере: как только ключи получили больше половины квартир так запустили все лифты например (у нас в подъездах по 2-3 лифта в зависимости от этажности секции дома, при заселении работал только один, мы одни из первых получали ключи и вселялись), вода горячая стала идти без перебоев и хорошего напора...ну это все такие мелочи, это все в течение первой-второй недели заселения дома решаются и налаживаются. На моем этаже 3 квартиры, одна из них - 4-комнатная - стояла пустой ГОД после заселения (причин не знаю, даже не знаю была ли она куплена или просто покупатели не торопились вселяться...), никаких неудобств не испытывали от этого, наоборот, тихо всегда, спокойно.

копировать

Спасибо за ответ. Наверное, да, хорошо, если соседей долго не будет... Но я и сама не буду торопиться с заездом... Хочу медленно и верно сделать ремонт с утверждением перепланировки)
Просто это моя первая покупка и первая новостройка. В след раз буду уже подкованной =)

копировать

Если дом нераскупят, то ремонты делать будут потом ооооочень долго... Утверждение перепланировки требуется только если вы продавать будете, причем ипотечникам и то не всем.

копировать

Подниму. Сегодня сайт обновил объем проданных квартир. Уже есть 50%. Надеюсь, всё будет хорошо)))
Жду.
https://www.novostroy-m.ru/baza/jk_abramtsevskaya_10

копировать

Прям везде Вы про Абрамцевскую, лифты считаете там отдельной темой, разрекламировали

копировать

Запрещено?
Поколение с Грин Парком обсуждать можно, потому что большая стройка??? Или потому что у всех на слуху и полно рекламы? Там дешевле))) Мне не нужно рекламировать ничего. Задают вопрос, отвечаю.