Симпто-термальный метод распознавания плодности

копировать

Кто-нибудь использует для предохранения от беременности? Реально работает?

копировать

Даже стесняюсь вас спросить... а что это?)))

копировать

Лучше Гугл нам в помощь будет, наверное.. ))

копировать

Ну и? Тебе уже помог?)) просвети меня))

копировать

Я ещё не просветилась по этому сверхновационному поводу )) Ты так с меня спрашиваешь, как-будто я по три раза на день занимаюсь любовью

копировать

Я не спрашиваю. Просто думала, что раз ты так уверенно ссылаешься на старину Гугля, значит уже просветилась))) я могу только догадаться, что это так модно выебанно окрестили старый добый метод градусника в жоппи)))

копировать

Самый заморочный вид предохранения, кмк )) Я и таблетки то забывала пить, а тут надо записывать, график вести и постоянно бояться, что залетишь )) Я только не вкуриваю, нафига, при нынешних противозачаточных средствах, заниматься такой ахинеей?? )

копировать

Зато бесплатно и всегда под рукой. :-7

копировать

А какие средства Вы используете?

копировать

я внизу написала - спираль. Вставила и забыла.

копировать

а я вставила и ...пришлось по скорой её вытаскивать и ставить на ней жирный крест

копировать

Ну, не всем наверное подходит. Хотя у меня большинство подруг со спиралями ходит ) В окружении нет ни одной, кому б не подошла.

копировать

Ладно еще при планировании беременности этим заниматься, но постоянно для предохранение...с ума сойти же можно:scared2 Имхо

копировать

а какие варианты? Таблетки тоже нужно помнить и каждый день пить, они еще и вредные, презервативы не удобно.
Может кто знает проверенные современные способы?

копировать

Кольцо Новаринг ... Только удостоверьтесь,что подходит Вам .

копировать

Плюсую за кольцо, довольно удобная вещь.
Но сама в итоге пришла к спирали. Ваще довольна )

копировать

Про спираль не знаю,пока не приходила к такой необходимости:)

копировать

ППА + неделя до и после месячных :-7
всю жисть так, никогда не подводило)) тьфу тьфу тьфу

копировать

Простите, неделя после месячных - это аккурат овуляция )))
Ну это при стандартном цикле.

копировать

При стандартном цикле 10-12 дней после месячных. ;-)

копировать

да да да)) именно :)

копировать

Ну непонятно как-то, стандартный цикл 28 дней, месячные ну дня 4-5 в среднем. Получается 14-17 дни цикла - самая опасность, ну нафиг.

копировать

Ну, ежели по книжной классике, то стандартный цикл 28 дней при продолжительности 3-4 дня. Вообще опасными считаются дни где-то с 10-го дня цикла. Ну и до 15 где-то. Т.к. овуляция должна быть на 14-15-й день, а спермии (особенно те, что несут в себе женскую хромосомину), сцуки, терпеливые, и могут, притаившись в теплых закоулках женских унутренностей и подождать денька 2-3-4, пока яйцеклетка не выползет. )))Ну, это ежели организм работает, как часы. В реале он редко у кого так работает. Знавала я залеты и на фоне менструального кровотечения, и на 19-23-й день цикла. Всяко бывает. Может и 2 яйциклетки за цикл выползти, может и какая-нибудь "залеточка" с прошлого остаться. ))) Чего только не встретишь в жизни! Кому суждено залететь - тот залетит даже в самые безопасные дни. ;)))

копировать

Вот уж точно, если суждено, то хоть что делай, все равно получишь две полоски на тесте!) у меня лично три беременности на фарматексе.. или как ко там;) кроме презерватива мне лично ничего не даёт уверенности)

копировать

Боже, как же сложно назвали то, что раньше просто называлось График базальной температуры, который включал в себя и измерение температуры, и определение слизи, и положение шейки + все половые акты. Мне в своё время нужно было вести такой график для определения овуляции из-за нестандартности цикла. Имею ну очень большой опыт. Самое сложное - научиться определять положение шейки, на это уйдёт не один цикл. Но у меня были благие намерения - заб-ть, поэтому все эти манипуляции имели смысл так маяться. Но когда выяснилось после 3-й б-ти, что предохраняться мне практически ничем нельзя, кроме презервативов, которые категорически отказывался использовать муж, я вернулась к испытанному методу, чтобы уже не заб-ть. И что? Вон, 4-ая уже в школу пошла :). Хотя соблюдала всё чётко, как расписано "в инструкции". Достаточно неправильно интерпретировать хоть какой-то из пунктов и всё - готовь детское приданое :). Теперь я точно знаю, что метод графика отличен только для наступления б-ти, а не для её предупреждения. Да, ещё такой момент. ВСЕГДА и ВЕЗДЕ нужно жить с градусником и отмечать скрупулёзно все параметры, НЕ НАРУШАЯ условий измерения. Иначе смысла нет даже начинать. Вам это надо?

П.С. После 4-й я кардинально решила вопрос с незапланированными б-тями. Алилуйя!

копировать

Надо же как бывает. У вас фертильность видимо высокая.
Мы всю жизнь предохраняемся ППА, ни одного залета, двое запланированных детей.

копировать

мне даже страшно подумать, сколько бы у меня было детей, предохраняйся я ППА :). А врачи мою фертильность обозвали "бесплодием второй степени неясного генеза" :):):).