Расширенные поры

копировать

Есть ли действенные методы по улучшению качества пористой кожи? Моя кожа на кожуру апельсина похожа :( реально ли что то сделать?

копировать

Кислотами пользуетесь?

копировать

Нет. Это крема или сыворотки?

копировать

Пилинги, эксфолианты, кремы и пр. Это из домашнего ухода (погуглите про АНА и ВНА кислоты) + еще кислотные пилинги у косметолога хорошо действуют если кожа жирная.
Эффективна лимонно-белковая масса. Пропорции: на 1 чайную ложку сока понадобится 1 взбитый в пену белок. Подождать полного высыхания и смыть прохладной водой.

копировать

лучше уже не станет, но существенно замедлить процесс можно

копировать

Как?есть ли салонные процедуры?

копировать

старый добрый дарсонваль - мало в каких случаях пригоден, но в этом нужен. Мезо, криотерапия. Фотоомоложение, говорят, я не пробовала. Пилинг фруктовыми кислотами. И диета очень помогает. От себя добавлю - никогда не пользуйтесь суживающими поры средствами, пока не очистили их. Так до глубоких угрей и воспалений недалеко.

копировать

Какая диета? Что включить/исключить?

копировать

ничего нового - минимизировать/исключить сладкое, мучное, жирное, жареное, консервацию. Пить больше жидкости, есть свежие овощи и фрукты, нежирное мясо, рыбу.

копировать

Если кожа такая от природы, другую не "наденешь", разумеется. Но поры сузить можно, есть масса способов. Не запускать только, а ухаживать ежедневно. Есть специальная косметика для таких целей. Вариантов масса, я разные пробовала и все время меняю. Из последних, что понравилось - аптечная линия джойскин. Неплохая умывалка и скраб, матирующая эмульсия - просто чудо! Как раз для проблемной кожи и стягивает поры так, что визуально заметно.

копировать

Спасибо, попробую :)

копировать

а я для себя нашла средство за48 руб( ашан) 2раза вдень-и через2 недели прыщей нет,поры более "аккуратные" стали

http://irecommend.ru/content/loson-propeller-salitsilovyi-ot-pryshchei-dlya-kombinirovannoi-kozhi

есть 3 видов:
для жирной,нормальной и совсем проблемной кожи

копировать

Тут, по моему, уже упоминали джойскин, это аптечная линия. Вот их умывалки - гель и тоник - едва ли не первое, что помогли мне немного "стянуть" поры.

копировать

Я умываюсь специальной губкой два раза в день ,покупаю разные умывалки для жирной кожи, тут главное губкой мыть . два раза в неделю делаю питинг с кислотами, иногда скраб, но заметила, что от митинга лучше. Обязательно пользуясь тоникамм и кремом без масел, специально для жирной кожи. Летом ношу с собой пшыкалку мицелярной воды и салфетки влажные специальные для лица всегда с собой. В принципе надо следить за постоянной чистотой и увлажненностью такой кожи. Питающими масками не злоупотреблял, чаще делаю глину или плёнку. Но кожа конечно все равно не идеальна, но лучше ,чем просто раньше умывалась и кремом. Но все надо прям постоянно не пропуская ни дня.

копировать

А что за губка?

копировать

так у автора поры, а не жирная кожа

копировать

Ну, просто у меня жирная кожа, от этого и поры расширены. Очищать усиленно, сужать тоником и не усердствовать с масляными средствами , увлажнять надо сильно. Совсем поры уже никуда не денуться, но приблизить к нормальному состоянию все же можно таким способом.
Расширенные поры от того, что кожный жир выделяется в больших кол-вах и плюс ко всему густой, поэтому не выходит наружу, а забивает поры и расширяет их постоянно все сильнее и сильее. Очищаем, увлажняем максимально !

копировать

Можно попробовать аппаратную косметологию - неодимовый или фракционный лазер. Они хорошо сужают поры и регулируют саловыделение, в зависимости от возраста и тп.По мне так в определенном возрасте выгоднее и быстрее "серьезные" косметологические процедуры. Просто кремы и примочки не помогают и не дешево обходятся

копировать

Я бы подсела на ретинол на постоянку . Даже летом с высоким СПФ для защиты . Кроме поездок к морю где надо быть на пляже .

копировать

От расширенных пор есть специальный биоревитализант, забыла название. Ну думаю что любой косметолог в курсе. Еще пиллинги делать по осени-зиме. А после пиллингов, лицо сдабривать гиалуронкой, прокалывать курсами.

копировать

Только что читала статью EWG (если знаете что это за организация) на этот счет. Ретинол увеличивает риск рака кожи. Лучше не нарываться и не рисковать, а применять его в соответствующий период - осень-зима. Жизнь дороже красоты, тем более, можно потерпеть 3-4 месяца.

копировать

Ну например если женщина работает в офисе и весь день проводит в помещении и транспорте , то можно и летом в условиях средней полосы . Например в режиме воскрсенье (вечер) -среда , а конец недели без него , так как воможны прогулки дневные в выходные
В Испании мажутся третиноином круглогодично и ничего . Но СПФ у них мощные , 50-70 и обязательно с физическими фильтрами .

копировать

а с химическими фильтрами защита не подойдет?

копировать

Химические фильтры поглощают лучи , а физические отражают , как зонтик .

копировать

Вы оксид титаниума и иже с ним имеете в виду? В Испании его вред не обсуждается?
https://draxe.com/75-of-sunscreens-are-toxic-what-to-do-instead/
Здесь на каждом углу говорят, что он обычно в санскрине выше СПФ30, посему народ обычно берёт до 30.

копировать

Оксид титана да, и оксид цинка . Про вред не слыхала . Мне 30 мало (( , надо писят . Изучу вопрос .

копировать

Вот так я обычно и делаю. Раньше тоже не использовала ретинол и гликолиевую кислоту летом, в последние годы да. Перерыв делала, правда, на беременность.

копировать

Вот и я думаю, как же голливудские красотки умудряются перепробовать кучу различных аппаратных процедур, про которые у нас говорят, что "это только зимой"!!! Обратите внимание, что самая лучшая аппаратура из Израиля, США, Италии. Так что, главное, ко всему относится с умом. Пользоваться кремом с высокой степенью защиты и не подставляться солнцу.