Углич

копировать

Поделитесь -что делали,куда ходили,где заказывали. Едут 2 взрослых и 2 ребенка 11 лет. Пока присмотрела "Музейный квест",но хотелось бы живых отзывов.
Поиском по Еве пользоваться умею,прочитала все,что есть там по Угличу,но там критически мало информации :)

копировать

вам для детей или монастыри-храмы история? Если для детей, то на территорию кремля можно сходить, потом в музей гидроэнергетики, музей кукол и музей мифов, музей городского быта.

копировать

Для детей и история. Мы там на три дня,в Мышкин мои спутники категорически не хотят.

копировать

история - это обязательно либо экскурсию, либо самим почитать, чтоб в курсе быть, какой храм кто и в честь чего возвели. В основном, там все связано с царевичем Дмитрием. Вот путеводитель, мы им пользовались http://otpusk-zdorovo.ru/uglich-dostoprimechatelnosti-chto-posmotret/

копировать

Обязателен для посещения Музей гидроэнергетики.

копировать

Три дня для Углича очень много, нечего там так долго делать. Присоединюсь про музей гидроэнергетики! Пожалуй, это вообще самое интересно в Угличе.

копировать

Музей народной игрушки http://folktoymuseum.biennale.info/novosti

копировать

Брали обзорную индивидуальную экскурсию.Очень понравилось. Понравился и сам Углич, Мышкин немного разочаровал.

копировать

Мы были три дня. Но на один ездили в Мышкин. А чего не хотят? Милый провинциальный городок. Интересный музей (не помню как называется) под открытым небом, типа ремесел или что-то подобное, все про мышь - новодел и фигня, но детям забавно. Переправа на машине на пароме - отдельный для них аттракцион был.
В Угличе музей гидроэнергетики - прекрасен, историю про Димитрия обсудили, по соответсвующим местам походили, брали лодку, плавали на остров на ней.... Ну а так... прогулки неспешные, без беготни, один раз ребята с отцом вечерком даже в киношку сходили. В музей водки и тюрьмы с детьми не пошли (сами до того без них были), в музее суеверий были - ерунда, если честно. Если без Мышкина, три дня, конечно, много. Может, вам еще на денек на Рыбинское водохранилище смотаться с пикником? Там красиво очень, и ехать недалеко, в принципе.

копировать

В Мартыново надо заехать к кацкарям :)