Даёшь мозаику своими руками в интерьер

копировать

Даёшь мозаику своими руками в интерьер

Вы знаете, как рождаются креативные хобби? Да запросто!

Читать здесь: http://eva.ru/house-and-hobby/read-dayosh-mozaiku-svoimi-rukami-v-interer.htm

копировать

жуть какая:scared2

копировать

Хорошая идея :) Реализация подкачала, но т.к это только начало вашего хобби, то наверняка, рука набьется :) вообще спасибо за идею, сразу в голове завертелось, куда приспособить остатки плитки, лежащие на чердаке.

копировать

Куда?) я часть продала, оставшееся пока в сарае лежит

копировать

Мы баню строит начали, туда и спихну. Если решусь :)

копировать

Ну если учесть, что это туалет в сарае размером 16кв.м, который годился толкьо под снос, мы в него свой новый проект втюхали, и стена на фотке ещё не залита, даже крестики ещё не вытащили, то реализация превзошла все ожидания и по качеству и по скорости.
Плитка резалась циркулярной пилой.

копировать

Ночной кошмар перфекциониста :)
Идея интересная, а реализовать задуманное красиво практически не возможно. Даже если научиться пилить плитку идеально ровно, то швы на стыках большой и мелкой плитки не будут переходить друг в друга. Чтобы переходили, нужно каждую плитку подпиливать на ширину шва.

копировать

Вы никогда не клали плитку. Швы не переходят никуда. Их делают с помощью крестиков монтажных и опыт, он с годами приходит,или с квадратурой метров. Далее идёт затирка. Хорошо продавить каждый по вертикали/горизонтали и затереть без наплывов. Иногда швы играют, но опытные плиточники знают секретное слово - разбежка :cool1

копировать

А вы, судя по посту, никогда не клали ее ровно. Вы видели фото топикстартера? На 1 большую плитку приходится приблизительно 7,5 маленьких.
Моя работа связана с тканевой плиткой, которая используется на стенах (мягкие стеновые панели). И если в моей работе будет такой разбег по стыкам, лично мне будет стыдно брать за такое с заказчика деньги. А муж просто уволит такого мастера, если тот не сможет сделать ровно. А слово "разбежка" в моей работе вообще не используется. Все должно быть идеально подогнано, стык в стык. А если и должны быть швы (промежутки между панелями), то они должны все смотреться одинаковыми.

копировать

Мягкие стеновые панели и плитка не имеют вообще ничего общего друг с другом. Это вы ну совершенно не в курсе, что такое мозаика. Меня ваш муж точно не уволит, потому что я ни в жисть с москойопами не работаю.

копировать

Про ваши мягкие панели вы уже стописятый раз на форуме в разных темах и
не к месту помянули. Я уже это запомнила.Верите? Про вашу работу опять таки вкупе с вашим мужем..Ну избавьте нас от этих подробностей-то))).
Отлично положено у автора, прекрасно порезано, и восхитительно состыковано. Рекомендую Оворобьелло использовать затирку двухкомпонентную. Вам не составит труда разобраться с ней (автору же)

копировать

Огромное спасибо за совет. Муж в секторе. Думаю разберётся. Он был уже несказанно рад, что морочиться с куском, на котором все трубы, не придётся. Затрёт всё в лучшем виде.
Сегодня доставили освещение. А сейчас рабочие делают внешнюю изоляцию и внешнюю отделку стен.

копировать

Я рада, что вас восхищает. У себя в квартире на видном месте не хотела бы такую укладку увидеть, только если в туалете в сарае :)

копировать

Ну так это ваш выбор. Я вот ваши мягкие панели даже в туалете в сарае увидеть вряд ли захочу. Дело выбора.
Я ещё в саду пару лет назад 7 кв.м. мозаики на заборе забалахала. У меня была задача бюджетненько "спрятать" безобразную "бабочку", которую мне после пары косяков забабахал друг моей подружки, художник кстати. И бабочку вроде не убирёшь, подржука с ним в отношениях.... и смотреть на нёе - жуть жуткая, хуже ваших мягких панелей. И вот подружка с ним рассталась, но сообщила мне не о том, что рассталась, а что теперь я могу спокойно бабочку убивать.
Я объехала окрестные магазины плитки и с разрешения владельцев пошуровала в баках, куда они выкидывают обломки плитки. Натырила нужные мне цвета и фаткюры, пару дней сидела и коцала всё это молоточком, а потом ещё пару недель ваяла нетленку.
Всем очень нравятся. Соседи даже гостей на экскурсии водят. И вот ведь пичалька, никто, заметьте, НИКТО не выносит моск по поводу кривых швов (странно было бы, если бы они в мозаике прямыми были, на то она и мозаика, прямые швы - это просто плитку уложить, этим у нас муй занимается вполне себе успешно) и главное, НИКТО ни разу не додумался сравнивать мозаику из керамической плитки с какими-то там мягкими панелями.

копировать

Ваши предпочтения меньше всего интересуют в теме, не про "мягкие панели".
Жаль мне тех, кто туалетами в сараях обзаводится. Не важно чем отделывает при этом, но ведь, грустно же, когда помещение для хранения требует ещё и туалета там же. Совсем плохо у хозяев жкт?) :|

копировать

Так вы у автора и спросите, у нее же туалет в сарае :D

копировать

Автор поста к которому я ответила как раз таки Елениум, ему(ей?) и был ответ.

копировать

Лично у меня нет ни сарая, ни туалета в нем. Зато у топикстартера есть:
http://eva.ru/topic/28/3488603.htm?messageId=94990599
Ваш вопрос адресован не по адресу.

копировать

Вы внимание не " в туда" направляете, особенно если вам на ошибку указУют.
ТС написал волшебное слово проект. А это и планы по изменению, и сами перемены. Если вы не знакомы со значением данного слова, и не поняли того самого http://eva.ru/topic/28/3488603.htm?messageId=94990599, то пардоньте.:ups1
.

копировать

А с чего вы взяли, что оно для хранения??? Другого назначения для небольшого каменного строения 1918ого года постройки вы придумать ни можете?

копировать

Совершенно верно! Но на еве все исключительно перфекционисты, поэтому все самисусами, но мы то с вами понимаем...

копировать

Ну в общем-то и не предполагалось, что швы будут куда-то переходить.
В реале смотрится это офигенно здорово. Особенно для туалета в микроскопическом сарае посреди полей.

копировать

Я выше прочитала где :) В любом случае вы - молодец. Просто с такого ракурса сфоткано, что мне первым делом бросились в глаза швы. У меня это профессиональное.

копировать

моя знакомая из битой плитки креативила в своей ванной... что-то вроде такого у нее, только поплотнее осколки уложены:

копировать

понравилось сочетание цветов! Покажите, как затрете швы!
Я тоже в ванной сама резала кусочки из плитки двух основных цветов и выкладывала бордюры на ванной и на стене :-) Очень медитативное занятие на 9-ом месяце беременности было :-)

копировать

Мне понравился ваш креатив:))) Это ж самое интересное, когда из ничего получается что-то дельное сотворить:)))

копировать

Согласна. Мне тоже всегда очень симпатична идея из чего-то бросового сделать нечто практичное и симпатичное. Ну а возможные огрехи, я не специалист ничего не понимаю, все равно не портят общего впечатления.

копировать

А мы не мудорствовали с нарезанием плитки..мы ее разбивали и клеили как душе угодно..столько открытых ртов я еще не видела!

копировать

Да, видела подобное на полу в салоне плитки. Неплохая экономия и утилизаЙция некондиции.

копировать

Ага, такое у нас уже лет 6-7 как во дворе красуется.

копировать

Ну золотые ж руки и мозги где надо) У нас в новом микрорайоне СТОЛЬКО всего (плиточного ) выносится в контейнеры, просто поражаюсь, насколько мы богатейшая держава! Управа если бы работала на благо, то не тащилось бы сие на утилизацию, а украшалось бы на месте же. Были ж конкурсы при Лужке и ранее на лучшие дворы. Я такие знаю. Реально из отбросов делают шедевры.

копировать

мы работаем надо вопросом, работаем....:-) :-)



Это внешняя стена нашего "сарая в полях". Главное - чтобы эти поля были в правильном месте. Чтоб живописное, и дорожки велосипедные были хорошие.

Кстати, черепица на крыше - рециклированная. Купили всю крышу за три копейки у фирмы, которая разбирает старые постройки. А кирпич на барную стойку все соседи сносили. Тут киприч раньше был так называемый полевой. В каждой деревне жгли свой. И размер кирпича от деревни к деревне может отличаться. Так что если надо найти палет кирпича одного и того же размера, то приходится "побираться" по соседям. У все где нибудь на заднем дворе в загашнике неприменно будет пара сотен кирпичей.

копировать

Надо же, какая жизнь у вас интересная и разнообразная)
МАстеровые люди, уважаю таких.

копировать

Не-не-не..... Это не я. Я только эскиз делала. Ваял настоящий коваль на Украине.
Открываемся в середине августа. А пока сарай ещё доделывать и доделывать....

копировать

Класс!!!!!! :cool2:cool2

копировать

А не скажешь, что так не планировалось изначально. Респект!

копировать

Всё! Завтра открытие...
Меню составлено, пиво выбрано, визитки распечатаны, стаканы и кофе-машина бережно и заботливо выбраны... Даже фартуки с логотипом уже доставлены.
Ну и пробное открытие пару недель назад позволило выявить некоторые детские болезни и вовремя устранить их....
Короче, и неВрничаю и переживаю, и ладошки потеют....
Завтра в 10 утра открываемся...

копировать

На всякий случай предыстория. Был на нашей территории маленький сарай. Территория с двумя фасадами. То есть угол. Выходим на две деревенские улицы. Одна - типО главная деревенская улица. Вторая - уходит в поля. Проезд транспорта ограничен. Зато не ограничен проезд велосипедистов и проход пешеходов. И идёт та дорога живописными полями до живописнейшего места на речке. 7км до ближайшей точки общепита. И на этой замечательной прогулочно-велосипедной дороге случайно оказался наш сарай....
Сарай каменный, но в таком состоянии, что того и гляди развалится. Прошлые жильцы как только его не использовали.... Даже голубятня там была. У нас с момента покупки там был ... сарай.
И чтобы не платить денег за разрешение на снос, мы решили его восстановить и эксплуатировать.
Поменяли крышу - сняли старые асбестовые ребристые панели и положили старую красивую чёрную эмалированную черепицу. Заменили окна и двери, реставрировали стены. Утеплили. Сделали туалет. Полностью установили кухню с профессиональными холодильниками и барной стойкой.
Внутри места на столики не осталось, разве что чисто символически.
Поэтому часть сада оснастили "парящими" зонтами от солнца и небольшого дождя. Места хватит на макс. 8 столиков. Мы предусмотрели 20 стульев.
Ну вот как-то так....

копировать

Я не поняла сразу, что вы для кафешки.
Удачи вам :)

копировать

Ни пуха ни пера!

копировать

К чёрту. Сегодня последняя печалька - заказала очень специальные стаканы для пива. Получила аккуратно упакованные в бумагу пять кучек осколков...
Но говорят - посуда бьётся на счастье. Так что - спасибо, боже, что деньгами взял.

копировать

А покажете нам окончательный вариант, когда будет все готово?

копировать

уже готово.... Всё-всё-всё.
Но я в фотках не сильна... Да и 16м² мне сложно нормально пофоткать, чтобы это было приемлемо для выкладывания....

копировать

я старалась - фоткала на телефон

это вид со входа, как его видят посетители - там сверху видно окошко, где я попыталась изобразить витраж



это вид от технического входа



единственный столик внутри у окошка



тот самый туалет... с мозаикой



терраса



копировать

Хорошо у вас получилось )
У нас похожего формата в соседнем доме кафе мороженое.
Если у вас там много велосипедистов проезжает мимо вас, я бы советовала мороженое в меню добавить на лето :))

копировать

эх, не знаете вы наших велосипедистов... Им не мороженное, а тёмный траппист подавай. И не один...
А мороженное у нас на соседней улице. Продавать покупное - не хочу. А делать своё в промышленных объёмах - мощности не те, да и формат заведения другой.
У нас другая печалька. Тут публика избалована пивом. В Бельгии своих 6 траппистов, а всего в стране более 600 сортов пива!
Я ограничилась изначально 6 сортами. Но уже к открытию пришлось расшириться до 8 сортов, из которых 1 - варят на соседней улице в неочень коммерческих целях - оказалось гововокружительный успех, и второе - Траппист месяца - его я смогу сама часто менять.
Вчера получили настоятельные запросы на расширение ассортимента. Но нам некуда!!! Объёмы холодильников не позволяют...

копировать

У нас такие же велосипедисты. Дети мороженое едят. Взрослые пиво пьют :)
А мороженое у нас привозят из маленькой итальянской мороженницы.
Очень большой успех у них. Но мороженое итальянское. )

копировать

Ну если честно, у нас реально другая концепция. Я не предлагаю ничего традиционного из еды. У меня всё "через одно место".
На завтрак вместо яиц и круасонов предлагаю бутерброды из американских блинов и сырники...
Вот планирую на следующих выходных наггетсы из осетрины... Поглядим.

копировать

Удачи вам :)

копировать

Мне очень понравилось! Я бы к вам заглянула.) Удачи вам и много-много посетителей!!

копировать

Много-много - не надо. У нас всего 22 стула и расширяться не планируем.
Спасибо!

копировать

Значит можно в очереди постоять, если обслуживание быстрое)

копировать

Не, не та концепция. Тут скорее "проходной двор". Никто в очереди стоять не будет. Через 300 метров - центральная площадь деревни, где туева куча кафешек. Но мы - первые для всех, кто подъезжает к нашей деревне по этому направлению.
Люди могут часами сидеть. Вчера одна компания высосола ящик пива. Дети после второй колы отправились домой пешком - благо это наш деревенский мясник, живёт через 5 домов от нас - а вдзослые потом на велосипедах уехали, уже после закрытия.
Так что очередь не вписывается в нашу концепцию...

копировать

Здорово! И формат для нас недостижимый, чтобы открыть подобное, 7 кругов ада нужно пройти, а потом от проверок отмахиваться.
Я много лет отдала ресторанному бизнесу, представляю, что вы чувствуете. открытие такой волнительный момент!
Единственное, могу вам посоветовать. Не пытайтесь следовать каждому комментарию. делайте свое вкусно и качественно, все пожелания сразу выполнить невозможно. Подчеркивайте какую-то свою фишку и индивидуальность. Удачи вам!

копировать

Спасибо!

копировать

Отлично вышло!

копировать

Куда приезжать-то? Уже настроилась...

копировать

facebook #bijdenrus

копировать

А всё так хорошо начиналось...:'(