Поступление в 57 (2017)

копировать

Приготовишки (и не только), ну расскажите же, как вам поступалось в первый год без Менделевича и ко. Честно все?

копировать

нормально, поступили. Про честность не знаю. Об этом рассуждают обычно те, кто не поступил. Мой был в группе в первых рядах, ожидаемо поступил.

копировать

Молодцы, поздравляю!

копировать

действительно все классы будут 1-3 теперь?

копировать

не знаю, нам предложили 1-3, да. Может, всем предложили? думаю, вряд ли это действительно так. Начальная школа - 4 года, это нормальный срок усвоения программы. 1-3 детям тяжело, надо иметь хорошее здоровье и мозги, устойчивую психику. Не все дети таковы. Качество усвоенного по 1-3 материала, на мой взгляд, хуже. Так что общий переход на 1-3 видится мне маловероятным.

копировать

Увы, это действительно так.

копировать

Маршруты блатных поступлений у новой администрации ещё не налажены. Да и вообще они идейные. Вот только денег не хватает..а планов у них громадье...

копировать

Кто пошел на летнюю игротеку? как вам цена в 20 тыс за месяц?

копировать

это 15 год.
в этом году на 1 уроке игротеки сказали, что будет 20 тыс.

копировать

20. Подтвердили проверенные источники. Источники тоже в шоке и передумали отдавать ребенка в игротеку.

копировать

ну и правильно, зачем в пять лет ребёнка мучить учебой? совсем с ума посходили. Желающих станет в разы меньше, конкурс уменьшится, денег школе больше. Совершенно нормальное решение.

копировать

вы не правы. У них невероятно интересная летняя игротека. Младший ходил два года назад. Это мой третий ребенок, развивашек с детьми исходили море разных. На летней игротеке давали то, чего мы нигде не встречали. Если бы у меня был четвертый ребенок, не задумываясь пошли бы туда снова.

копировать

это ваш выбор. И это не означает, что я не права)) Я же не утверждаю, что игротека неинтересная. Я говорю о том, что совершенно необязательно таскать 5-летних детей по "развивашкам". Это моё мнение. И свежий воздух на даче гораздо нужнее каких бы то ни было новых знаний в городе. Тем более, что знания эти (или аналогичные) при желании можно получить на той же даче. Умный ребенок все догонит, наверстает, перегонит в свое время.

копировать

Наши знакомые "с улицы" поступили.

копировать

именно эти "с улицы" и пугают... щас превратят хз во что...

копировать

Вот таких там точно не надо, хоть с улицы, хоть из переулочка.

копировать

Это развод. Там таких, кто так думает, нет.

копировать

А Вы сами-то откуда? Не с улицы что ли?

копировать

А Вам только детей Дерипасок подавай? Вы сама-то каких будете?

копировать

Кто был на собрании? как вам учителя? это же ужас ужаснейший в моем понимании... пора бежать в дворовую школу...

копировать

ну и бегите, в чем проблема? учителя да, не особо... может, и побежим, не знаю... во всяком случае, разведаю. Только хрен редьки не слаще. На началке не стоит зацикливаться, в конце концов, она всего 3 года, дальше средняя, она и привлекает пока. А в других школах началка супер?)) Я искала, удручали все.

копировать

Из средней 57й кто может переходят в другие школы. 1514, 1329 и т.д.

копировать

вас средняя привлекает??? вы видно не в теме вообще... там средней школы НЕТ просто... полный пробел... еще старшая школа раньше была да а средней там никогда не было... сейчас убегаем из средней... ужас просто... географ, литература, биология, математика та же... учителей по объявлению набирали... поинтересуйтесь - пригодится...

копировать

да в теме я... среднюю отучилась дочь, претензий у меня к ней (к школе) не было. Нормальная учеба, нормальная школа. Я без придыхания изначально, так что норм. Может, сейчас хуже, время прошло.