Суррогатное материнство: быть или не быть

копировать

Суррогатное материнство: быть или не быть

В студии программы НТВ звезды обсудили законодательную инициативу депутата Антона Белякова и вынесли свой вердикт: быть суррогатному материнству или не быть.

Читать здесь: http://eva.ru/pregnancy/read-surrogatnoe-materinstvo-byt-ili-ne-byt-.htm

копировать

Да, благодаря этой статье я почитала про Алёну Стерлигову. На мой взгляд несчастная баба, которая находится под влиянием мужа деспота.

копировать

Как все просто устроено в природе-нашли партнера и произвели потомство.И только человек всё усложняет,лишая себя в будущем есстественного продолжения рода.Аборты,вензаболевания.А потом трудный путь от Эко до суррогата.Лукавство.Сами создаем трудности,сами их преодолеваем.Первичного бесплодия немного,чтобы развить коммерческую составляющую на оплодотворении.Поток клиентов именно с приобретенным бесплодием,вторичным-на них делаются деньги.Люди,рожайте,когда рожается

копировать

имхо - это всё таки не то.....Да, может быть я не права, да, может я что то не понимаю, но 90 % , которые сейчас обращаются к суррогатному материнству - это богатые дамочки, которые не хотят портить фигуру...А так то, я , собственно, не против....

копировать

Ну не хотят портить фигуру и ладно. Мне вообще все равно. Я тоже была бы рада, если кто-то родил вместо меня. До сих пор вспоминаю беременность как самое ужасное время!

копировать

не правда! Я и много моих знакомых копили денег годами на эту процедуру((( Ни одного не знаю, кто ради каприза СМ проходил. Вы фильмов насмотрелись.

копировать

Вы знаете таких? Лично? Ради фигуры попрощаться с 2-3 миллионами и держаться все 9 месяцев? И при этом все то же, что при эко, только без переноса. Гормоны, обследования, выращивание ооцитов и ожидание того, что будет на выходе. Это совсем не выглядит, как оплата на кассе за упаковонного бебика.

копировать

Точно! Знаю нескольких человек(включая и себя, любимую)) для которых СМ-единственная возможность иметь ребенка после многих лет страданий и перепробованных всех методов лечения. Это дорогое удовольствие, но результат-РОДНОЙ ребенок-того стоит)) Лично я отдаю кредит до сих пор, ребенку уже несколько лет. У моих знакомых, пошедших по этому пути( а общаюсь я с ними немало) только двое смогли позволить себе СМ достаточно безболезненно в финансовом отношении, но очень напряжно в медицинском и психологическом.
Не знаю НИ ОДНОГО случая за все годы своего лечения, когда СМ брали бы по прихоти или из-за фигуры. Это сказки для ток-шоу и нагнетания массовой истерии.
А "рабство" женщины-СМ, о котором вопят наши депутаты-это единственная для них возможность поправить свое финансовое положение, купить жилье, позаботиться о собственных детях и их здоровье.

копировать

По-моему, надо иметь свёрнутый мозг, чтобы согласиться быть СМ. Я не могу этого понять. 9 месяцев носить в себе дитя, чувствовать его, потом рожать... И после всего просто отдать его. За деньги! Дикость какая-то.

копировать

а не за деньги? Или вопрос только в деньгах?
И да, ты чувствуешь ребенка и т.п., но он биологически не твой! Да и не на эксперименты ж его потом отдают.
В США люди органы жертвуют и это не считается дикостью - помочь другим.

копировать

В США органы своих детей жертвуют? Или все-таки свои после смерти? Ну а почему не на эксперименты? Все сурмамы сначала проверяют био на вменяемость или после имеют такую возможность? Вы просто стараетесь об этом не думать, потому что вам так удобно. Материнство, это не только счастье, но и ответственность. Причем у мужчин еще и за женщину, которая ему родила ребенка. А за сурмам можно и не отвечать- очень удобно, особенно геям :party2
И да, мне бы показалось ненормальным, если бы кто-то бесплатно и прижизненно пожертвовал мне что-то невосполнимое из органов, конечно, если он не мой родственник, про ребенка вообще молчу

копировать

при чем тут органы СВОИХ детей = убийство и СМ? Или лишь бы что ляпнуть?
Хотя, чему я так удивляюсь, если вы он думаете, что СМ для экспериментов детей вынашивают... типа, в России аж никак нет бездомных детей или детей, которых био.родители готовы продать за пару бутылок. Но зачем так усложнять - можно найти СМ отдать пару лимонов...
Если женщина выносила и родила, то за нее еще должны и отвечать биол. родители? Ну, кроме того, что денег заплатить?
Ну, вот т.к. вам там многим кажется не нормально жертвовать чем то чужому человеку, то поэтому и такая Ж с донорством в России и быв.странах СССР. И для многих это не нормально, даже если человек уже не жилец.
Мы, когда шли на ЭКО, сразу подписали бумаги, что все, что нам не нужно будет, мы жертвуем людям. Для Вас дикость, понимаю, тут уже не одних таких встречала, которые кричали - да ка же так, свою кровинушку, чужим людям?! Да лучше уничтожить чем чужим отдать. Два разных мира, одни дают жизнь, другим проще ее отнять и не думать ни о чем и ни о ком.

копировать

вы на своей волне, но подписали бумаги"что все, что нам не нужно будет, мы жертвуем людям" А почему же вы нужное,то не жертвуете, если такая добрая и другим советуете?
"Если женщина выносила и родила, то за нее еще должны и отвечать биол. родители? Ну, кроме того, что денег заплатить? " Это-то и кажется мне ненормальным, что человеческие отношения заменяются на "денег заплатить", т/е для вас нормально ребенка купить и думаете,что расплатились на всю последующую жизнь? А у кого вы его купить можете-тут 2 варианта-либо доведенная до отчаяния женщина(беда у нее и вы этой бедой пользуетесь),либо безнравственная- которой пофиг-свои дети или чужие-лишь бы подороже продать.
"Два разных мира, одни дают жизнь, другим проще ее отнять и не думать ни о чем и ни о ком."Это похоже вы о себе...

копировать

я по весу донором не могу быть, о чем сожалею. А донором ЯК быть уже поздно по возрасту. По остальным параметрам ко мне никто не обращался за помощью.
И тут речь идет разве о детях, которые нужны сур.мамам? Так что опять вы мимо.
Ну, если кто захочет родить бесплатно, то я только "ЗА". Но как показывает практика, что легко досталось не ценится. Тут или биол. мама должна помучатся в Б. или же она должна пахать на работе, что б оплатить эти мучения другой. А то было б прикольно, что б вот так, за спасибо и ребенка получить. Такое даже в биол. семьях не бывает. И мне было б все равно кто сур.мама, главное, здоровая и надежная, а то что ей нужны деньги и на что ей они нужны то уже ее дело, хотя, я б лично не брала в сур. мамы ту, которую крайняя нужда заставила. Лучше, здоровая пофигистка
.

копировать

Ни одного случая у меня или у моих знакомых СМ обращения к Сурматеринству из за фигуры не было! Смотрите и дальше ТВ,там много вам еще придумают что б вы верили и осуждали.У нас очень хорошо зомбированный и управляемый народ с помощью ТВ.
В большинстве своем Био родители все с проблемами в репродуктивном здоровье и это счастье что есть такой шанс,на своего родного малыша!

копировать

Значит, вы никогда не видели страшные голодные глаза своего ребенка. Или вас никогда не выгоняли с детьми на улицу приставы-как например, мою СМ.
Да, еще у меня была одна кандидатка в СМ-для нее стать СМ -единственный способ заработать на операцию позвоночника в Германии дочери, которой грозит очень скорая полная неподвижность. Девочке 8 лет. У нас такой случай практически не оперируют.
Это все теоретические рассуждения-"я бы...никогда бы..." Никто не знает, на что он способен в экстремальной ситуации.

копировать

а что в этом хорошего, пользоваться тем,что человек оказался в экстремальной ситуации? По-моему, это ужасно- продавать одного человека, чтобы накормить или вылечить другого

копировать

Я вообще не видела голодные глаза ни одного ребёнка в наших странах. Даже в 90-ые.
Без жилья остаться - да, проблема. Но, не такая, чтобы ребёнка продавать.
А на операции уже давно и довольно успешно собирают всем миром. Плюс различные фонды.
Так что для меня, описанные вами ситуации не являются поводом для согласия на СМ. Можно всегда найти более человечный выход, чтобы не нужно было торговать телом.

копировать

Для вас не являются поводом, для тех, кто согласился быть сур.мамой является, С чего вы взяли, что именно ваше мнение верно и подходит всем??? Уж позвольте им самим за себя решать!

копировать

Ну слабые это аргументы, чтобы человеческое в себе убивать!
Всё пытаемся Бога перехитрить? Ну-ну...

копировать

Конечно, ужасно. Лучше пусть все останется как есть. Дети голодают, ребенок остается инвалидом. И матери, которые не родились в семье миллионера, пусть сидят сложив руки.И вашего больного ребенка тоже нечего лечить-пусть сам выздоровеет.