Первый этаж в П44Т

копировать

Понравилась квартира, но она на первом этаже в доме П44Т. Балкона нет. Скажите, какие минусы у квартир на первом этаже в П44Т? Может ли быть сырость из подвала?

копировать

Разве П44Т не строят с нежилым первым этажом?

копировать

Как раз с жилыми почти все, которые были построены не позднее 5 лет назад... У нас на улице все дома П44т 2013-2011гг и ранее построенные - все с жилым 1-м этажом с балконами! А вот 2013-2017 гг постройки - уже первый этаж без жилых помещений. И еще нюанс - у нас есть часть домов для переселения из пятиэтажек, так они все с жилым первым этажом. А коммерческие секции и просто коммерческие п44т - без балконов на первом этаже и без жилых помещений.

копировать

Минусы у первого этажа, такие же как у любого другого дома. Это первый этаж. Это подъезд, это куда выходят окна и кто под окнами ходит, или ездит, или пьёт, или жену бьёт, или машину греет. И все последствия этого

копировать

Странно, в Павшино, например, магазины на первых этажах, у родственников дом 2007 и на первых магазины, даже нумерация квартир не такая, как в наших П44 старых (съезжают номера квартир из-за того, что их на 4 меньше в каждом подъезде).

копировать

ваще не зависит от года постройки.
как запроектировано,так и делали. я живу в доме 2000 года постройки. стоит 3 корпуса-один(мой как раз) с нежилым первым,два с жилым. у свекрови дом 80го вроде первый нежилой. сколько нужно было магазинчиков и под иные цели метров-столько и планировалось. чего только нет на первых этажах у нас в районе- отделение милиции, парикмахерская, соц учреждение,приемная депутата.

копировать

У нас 1883 год - муниципальный дом стоит с нежилым первым, кооперативы с жилыми.

копировать

У нас П44Т, в доме первый этаж нежилой, пенсионный фонд там, дом 2006 года постройки, коммерческий, часть квартир, примерно по 5 в подъезде отданы переселенцам из этого же микрорайона. В пенсионном фонде сыровато, да, чувствуется влажность. Не покупала бы первый этаж в таких домах, в сталинках можно, там бельэтаж фактически, а в П44Т не стала бы.

копировать

Я в таком живу. Обратил внимание, что внизу они сами балкон смастерили. Уж не не знаю, по закону или нет, но есть. Из минусов... Постоянно гудящий лифт. Гоняет то он только к вам, чаще всего. Двери открывает. Замучает. Может быть рядом щитовая. Пол холодный. Не слишком уверен, что строители положили вам много утеплителя. Учитывая, что дом для народа, а значит никакой!!!!! поверьте я 19 лет на стройке работал, значит швы в панелях огромные. Вывод, сырость ваш друг. А вспученный пол ваш враг. Перекошенные двери тоже. Про постоянно бегающих людей вам уже говорили. Если и поставите металл, то замки будут летать часто. Дверь дешёвая, а молодняк дикий. Тренировка нужна. Свет на первом этаже часто не горит. Засрано все. Такова жизнь. Готовы к такой жизни? Тогда милости просим!! ;)

копировать

Вы там сами жить собрались? Не стала бы в любом доме покупать первый этаж, тем более без балкона еще. У меня свекровь любительница первых этажей, всю жизнь живет в квартирах на 1 этаже. Квартира темная (дому уже больше 15 лет, все молодые деревья которые высадили когда-то под окнами вымахали в огромные и заслонили напрочь весь дневной свет и солнце (у нас же не думают об этом когда сажают под окна ели, липы...). Слышит все, что делают в подвале. Всегда зашторены окна, ибо при включенном свете все прохожие могут наблюдать кто и что делает в квартире....Ой, ну сплошные минусы в 1 этаже, не зря сейчас стали новостройки строить с нежилым первым этажом.

копировать

все зависит от конкретного дома. У нас первый этаж и никакой сырости.

копировать

Темно и шумно+вонь от газующих автомобилей. Звонки по домофону и хлопающие двери. Может присутствовать еще и сырость, насекомые и мыши. Зависит от конкретного дома. Но что-то из этого набора обязательно будет.

копировать

Я живу в таком, на первом этаже)Минус, приходится зашторивать окна сразу, как включаешь свет.
Первый этаж сам по себе высокий, никаких решёток. Сырости нет. Есть иногда слышимость от трубопровода, когда выкидывают бутылки стеклянные. Лифт не слышим. От балкона бы не отказалась)))) Но спасает большой тамбур на 4-е квартиры, и там храним велосипеды (крепление на стену).
А так, всё правильно написали, всё зависит от дома/соседей. У нас спокойно, пьянок под окнами нет, т.к. консьержи + видео наблюдение. Кусты сирени растут под окнами, деревья, цветы. Если затемняет, просим дворника, он обрезает.

копировать

У родителей П44М, правда. Несильно подъезд от П44т отличается..в Митино. 1 этаж. Холода нет. Шум только иногда от мусоропровода. Лифт точно не слышен. Под окнами чисто, цветы, шума от машин и людей нет (на лавочке редко кто сидит...если только иногда консъерж с бабками). Окна вечером не зашторивают (кроме спальной). Короче, за 18 лет жизни там жалоб нет. Но, как правильно отметили, все индивидуально. Не только на этаж смотреть надо, а на все остальное: локация, окружение и пр.

копировать

Отопление у таких домов "идет" сверху. Все "прелести" от этого ощутите зимой. Особенно , если в доме есть перепланировка.
Хотя может и повезет )

копировать

Если вы планируете там постоянно жить, то можно, а если как временный вариант - не советовала, такое жилье считается неликвидным, потом будет трудно продать

копировать

+1. Неликвид. И мало того, что в цене сильно падать ( но если вы и купили с большим дисконтом, то так на так выйдет), так ещё и найти человека, который захочет купить это целая песня. Будете ждать своего покупателя до морковкиного заговья.