зачем убрали Самомам?

копировать

убиваете постепенно сайт? :(

копировать

Присоединяюсь к вопросу! Мы Вольфа уговаривали его сделать и были услышаны, когда Нового главреда на Еве и в помине не было. Раздел всего на пол-года младше самой Евы.

копировать

и ты видела вообще (ничего, что я так вот на ты!?!) куда раскидали наши топы?!? трындец!!!

копировать

Секс теперь в психологии )))
А в Европе - Турция и Анапа ;)
Видать, кто то 1 апреля не допраздновал...

копировать

И даже Тунис!:)

копировать

Сказали тоже! Тунис это еще огого какая Европа по сравнению с Угличем! )

копировать

дурдом, кароч...:( :( :(

копировать

Я ниже написала подробно про то, куда раскидали... И вопросы написала. Очень хочу надеяться, что нам ответят.
"Трындец" -- это очень мягко сказано.((

копировать

да это я чтоб жбан очередной не получить тут так мягко написала, так-то одни чувства и мат :(

копировать

Я охренела просто. Вот честно, как Катя не могу сформулировать спокойно свои эмоции.Сплошные пииииии.

копировать

Ну я не то что бы прям так спокойно сидела и формулировала, нет... Я тоже в некотором офигении пост накатала. Просто рассудила здраво, что если ругаться будем и в стиле пи-пи-пи что-то напишем, никому это радости не доставит и вопрос не решит. Но если всё уже решили и раздел наш разметало по форуму, может быть, нам хотя бы ответят, что решили сделать то-то и то-то, что раздел ваш переедет туда-то... Нас там не миллионы образованных, да, но тех, кто в разделе тусовался энное количество лет, не так и мало (если внимательно посчитать).

копировать

Ну, судя по тому, что ответили Другим детям, никуда наш раздел не переедет, он просто сокращается без объявления войны. Ред. И даже если он не отличался количеством топов ниже уровня плинтуса, как некоторые другие посещаемые разделы, но он был нам нужен. Какой-то бред, мягко говоря, чикать нужные людям разделы узкоотраслевые.

копировать

вот ППКС!!!

копировать

Эххх... Всё это как-то нелогично. И кому раздел мешал -- неясно. "Другим детям" что-то ответили... А нам, увы, не факт, что вообще ответят. Опасаюсь, что просто в утиль наш раздел списали.((

ЗЫ. Вот только сегодня подумала, что надо бы про свой отпуск хоть пару слов чиркнуть (мы в Тулу ездили, в воскресенье вернулись). Но "Болтушку" сослали в какую-то ...опу, писать что-то там нет смысла, никто написанное не увидит.

копировать

Я редко пишу, но захожу почти ежедневно, читаю ваши события, радуюсь/огорчаюсь. Блин, это наш раздел, наш камерный уютный мирок со своими, не особо понятными тем, кто не самомама, проблемами. Плюс у нас тусят девочки, которые давно уже не самомамы, однако, не уходят же, значит, раздел востребованный, долгоиграющий, нужный.
В общем, я в шоке. В плохом шоке( Хер с ним регалии упразднены, анонимам повышена цена (вроде как, я мельком видела), но убирать настолько узконаправленные разделы, касающиеся материнства и детей - за гранью понимания.

копировать

Так многие регулярно заходят, а пишут от случая к случаю. Да и вообще, количество топов -- не самый важный показатель. У нас немало старожилов, два постоянных модератора и, да, просто хорошее и уютное место, которое хотелось бы периодически посещать.

копировать

То, что нам ответили, похоже на издевку :( Типа, раздел почти мертвый, один-два топа, и решили нас "примкнуть" в Наши дети зачем-то... А то, что вы пишете ниже - это же прямо-таки про нас - что у нас одно из самых уютных мест на Еве, где сложились почти родственные отношения, доверительные, где есть масса полезной и нужной информации... А теперь ничего этого нет. Выгнали нас в Детское здоровье, кто там теперь писать будет? Это как поставить посреди площади у микрофона вместо камерного клуба. Уйдут люди :( А ведь это не просто форум для поболтать, это отдушина, но кому это сейчас интересно :(

копировать

вот и мы в Самомамах уже стали одной большой и дружной семьей, встречаемся, подаркообмениваемся по зову души...и да, правильно написали - отдушина...наш маленький уютный мирок...

копировать

Очень хорошо понимаю...
А по поводу количества активных тем замечу, что у нас их стало меньше потому что информацию (полезную и нужную) достаточно давно собрали в прикреплённых топах (периодически что-то обновляем, когда необходимость в этом есть), а темы для болтовни и обмена опытом не так часто заводят, так как народ наш в основном активно работает (и не каждый имеет возможность писать часто).

копировать

Очень-очень похоже! У нас тоже были прикрепленные топы с полезнейшей информацией (в которых тоже периодически задавались вопросы и печатались обновления) и топ, т.н. "болталка" - который заводился новый по достижении примерно тысячника (где-то раз в месяц-два примерно). Боюсь, что с упразднением раздела топ аутят тихо умрет, ибо писать там уже никто не будет :(

копировать

Я с тем же вопросом. Точнее -- с кучей вопросов.
Это печально и странно выглядит, хотелось бы понять логику того, кто это с форумом сделал.
Вопросы ниже.

1.Тема "Отдам самомаме - 6." в которой есть ваши сообщения
перенесена модератором "Главред Всея Евы"(351893)
из форума "Самостоятельные мамы" в Форум "Обсуждение товаров для детей".
Вы можете увидеть ее по адресу: http://eva.ru/topic/57/3369590.htm

"Обсуждение товаров для детей" какое отношение к нашему топу имеет?
Нам этот топ администрация разрешила держать в разделе в виде исключения.
Топ НЕ для обсуждений, а для оказания посильной помощи форумчанкам в рамках СТРОГО одного раздела.

2.Тема "Болтушка майская" в которой есть ваши сообщения
перенесена модератором "Главред Всея Евы"(351893)
из форума "Самостоятельные мамы" в Форум "Малыши до года".

"Малыши до года" какое отношение к нашему топу имеет?
У большинства из нас дети НАМНОГО старше.
Мы кашки-ползунки не обсуждаем.

3.Форум наш на общей странице форумов остался. Но теперь он совершенно пустой. Его закрыть решили? Логично было бы мнение старожилов и модераторов узнать, нужен ли нам этот раздел, но этого вроде не было. Или я что-то пропустила?

4.В нашем разделе были топы с полезной информацией, сейчас я их не вижу. Они утеряны безвозвратно? Если так -- жаль. Или эти топы тоже куда-то перенесли, но мы не в курсе?

копировать

да вообще жесть же, Кать, так жаль и обидно...

копировать

Да, жаль полезную информацию, она долго собиралась. Ну и неприятно ОЧЕНЬ. Если хотели раздел закрыть или с кем-то объединить, это ж можно было нормально организовать. Но в "Малышили до года" идти болтать -- это за гранью моего понимания. Про "Обсуждение товаров для детей" и не говорю, там в принципе топа с информацией об отдаче вещей не должно быть, это же обсуждение.

копировать

тешу себя надеждой, что таки окстятся и вернут все, как было...[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<[-0<

копировать

Эххх. Что будет -- то будет. Любой вариант переживём, конечно.

копировать

не хотелось бы, раскидали что куда, а было так удобно было - все в одном месте...

копировать

У меня похожие вопросы и очень схожие эмоции по форуму Другие дети. Был замечательный раздел, живой, я точно знаю, что, кроме тех, кто активно писал, было в разы больше и тех, кто просто читал. Каждая прикрепленная тема - это было не просто так, это рождалось само, в процессе, темы были нужные и актуальные. Тролли к нам если и забредали, то их модератор раздела хорошо чистила (за что отдельный респект, ибо все-таки тема очень трепещущая).
Теперь нас запихали в Детское здоровье почему-то, где ничего не найти :( Зачем, кому это понадобилось?? Сам раздел же стоит пустой...

копировать

Печально. В вашем случае, надо надеяться, что администрация вас услышит. Всё таки у вас раздел не просто имеет определённую специфику, но и нуждается в том, чтобы в обсуждениях принимали участие именно те, кто в теме, а не все, кто мимо шёл. И тех, кто читает, но мало/редко пишет, можно понять. Может быть, в вашем случае имеет смысл Вольву (Владимиру Волошину) написать -- http://eva.ru/passport/23/profile.htm ?

копировать

да нам бы тоже, а то сама знаешь - троллей и к нам заносило злобных...*вздыхает*

копировать

Ну тролли есть везде, это же интернет. Как разделы не объединяй/разъединяй, тролль зайти куда угодно может.

Меня в сложившейся ситуации больше всего огорчает отсутствие информации, на основании которой можно понять, что будет дальше с форумом.

копировать

Вот, кстати, да! Почему нет никакой инфы, что это за глобальный катаклизм, чего от него ждать?
Когда революцию затеяли, так хоть был пояснительный топ...

копировать

Вы очень точно все поняли и отлично сформулировали!
Нам пока не отвечают (в соседнем топе интересуемся, за что нас так, а в ответ тишина :()...

копировать

Давайте пока вдохнём-выдохнем и подождём. Я ваши чувства понимаю, будем надеяться, что и администрация вас услышит и поймёт.

копировать

Я так и решила :) Смотрю сейчас на Путешествия (с них, по-моему и началось) - стойкая ассоциация с ремонтом - когда ремонтируют одну комнату, ее освобождают, вещи переносят в коридор, другие комнаты, на балкон... Так и с топами - свалили все куда ни попадя, а раздел пустой. Вот и мыслю - сейчас его отремонтируют и опять заселят :)
Хочу надеяться :)

копировать

в пвж сейчас 8 или 9 аналогичных тем
почти во всех ответили одно и то же
или вы полагаете, что в вашем случае что-то другое?
вы же модератор, должны были сообразить

копировать

У анонимов я вроде ничего не спрашивала...
Считаю нужным своё отношение к происходящему выразить.
Что ответят (если вообще ответят) -- примем к сведению.

копировать

боже, сколько пафоса

копировать

Вам показалось. Никакого пафоса.
В других темах с похожими вопросами конкретики в ответах не вижу.
Анонимам вопросов не задавала, этот раздел не для флуда.
Хочу дождаться официального ответа.
Отсутствие официального ответа -- тоже ответ.

копировать

полагаем, ибо в нашем и Других детей случае - думаю, все же другое, нельзя смешивать кислое с пресным...

копировать

Присоединяюсь к просьбам оставить "Самостоятельные мамы" как отдельный раздел форума

копировать

Здравствуйте!

Сейчас идет реорганизация форумов. В первую очередь "слияние" малоактивных.

Конечно, смотрим здесь на активные возражения. Мы вернем те форумы, которые востребованы.

Нам нужно день-два собрать отзывы.

С уважением,

копировать

Владимир, добрый день!
Спасибо за ответ.
Мы надеемся, что мнения по обсуждаемой теме, которые уже изложены, будут услышаны.

копировать

Конечно. Смотрим же!

копировать

Доброго времени суток, Владимир! спасибо, что откликнулся!!! очень надеюсь от лица всего нашего состава Самомам, что Вы примете стратегически и этически правильное решение и дадите нашему разделу жить, как исторически сложилось, в собственном мирке, долгие годы формируемом :)

копировать

Да чего тут решать, вы все здесь подробно пояснили.

копировать

Спасибо за отклик.
Напишу еще раз про Других детей. Буду говорить не только от себя, но - не побоюсь этой ответственности - от всего раздела.

В том виде, в каком существовал форум Других детей, назвать его малоактивным никак нельзя. У нас сложился сплоченный коллектив единомышленников, где была и моральная поддержка, и нужные советы, и актуальная информация по реабилитации, и последние обновления по законам/актам/льготам, и просто душевные люди, с которыми иной только можно было поговорить о том, что беспокоит, потому что они в теме, они поймут.

Кроме того (как многолетний завсегдатай могу точно сказать), периодически к нам приходят люди из других разделов за помощью, либо за советом. Согласитесь, что искать по всей Еве некого ответа на свой специфический вопрос или просто прийти сразу в нужное место, где точно ответят - две большие разницы.

Про прикрепленные топы. Якобы они не нужны, и давнишние. Они потому и были прикреплены, что там скопилась очень нужная информация, которая требуется постоянно, но не каждый день. Поясню на примере: на книжной полке стоят словари, энциклопедии, справочники. Их же каждый день не пролистываешь, они требуются по мере надобности, но они же нужны и актуальны. На помойку их никто не понесет, верно? Кроме информационных были и топы отзывов и центрах реабилитации, а так же топ обмена и отдачи нужностей для детей с особенностями.

Очень просим оставить Других детей в том виде, в каком они были. Штатный модератор у нас просто великолепный, за порядком следит. Форму действительно нужен. Очень надеюсь на понимание.

копировать

Ой, как вовремя я зашла! Пожалуйста, верните Самомам, нас (к счастью) хоть и мало стало сейчас, но мы все тут одна большая семья! Если нужны отзывы по возвращать или не возвращать, то плюсуйте мой к "возвращать"! И можете даже умножить его на десять!

копировать

Самомамский раздел был весь офф-топик. Отдам самомаме - только для самомам и только отдавали. Усыновление, лишение прав, смена фамилии и иже с этим - вроде в Правовые вопросы, но тема узкая и люди именно у нас скорее находили ответ. Лошадь сдохла - ну в Психологию вроде бы... но специфика. Можно закрепить Самамский топ в Детях-Разное, ну с чего мы начали 15 лет назад. Но там точно начнутся оскорбления - дуры, сами видели от кого рожаете, разведенки, брошенки, ублюдков наплодили и так далее. В раздел забредали Тролли, а уж топ в открытом доступе.

копировать

Я читала этот раздел, ни разу не писала, жаль, если пропадет. Согласна, что нельзя его выносить на общественное место, потому что будут заходить злые люди и писать гадости в адрес одиноких мам, такое регулярно наблюдается в "Телефоне доверия", если кто-то вдруг выставляет свою одиноко-мамскую жизнь на обсуждение.

копировать

вы это серьезно сейчас? можно подумать, что до этого вход в раздел был по паролю и "злые люди" туда попасть не могли. желание ваше понятно, но откровенную чушь писать можно и прекратить.

копировать

Критерии модерации в СМ и ТД разные. Т.е. в СМ априори больше под запретом, а хамство, как сказали выше, легче отследить было.

копировать

У нас тоже всякое бывало... Злые люди и к нам иной раз заходят. Но так как раздел небольшой и топов обычно немного, модераторы могут при необходимости оперативно порядок навести.

копировать

Пожалуйста, не лишайте нас того тепла и взаимовыручки, которые всем нам когда-то помогали в разделе Самомамы. И уверена, еще не раз выручат кого-нибудь ! В реальной жизни мало найдется такой отзывчивости и понимания! Раздел-то очень специфический!!!

А уж про Другие дети вообще слов нет(((

копировать

Да, именно тепла и взаимовыручки жаль в первую очередь. Но и полезную информацию по теме удобно в каком-то привычном месте хранить (даже если она не каждый день нужна).

копировать

Присоединяюсь к просьбам оставить раздел Самомам в прежнем виде, как отдельный раздел

копировать

Думаю, что всем старожилам раздела он дорог. И при любом развитии событий хочется ясности. Не всем ведь уведомления о переносе тем приходят, в этом случае вообще невозможно понять, что произошло.

копировать

Вот полностью согласна, разобраться очень сложно. Не "убивайте" наш раздел

копировать

Вам больше нечем заняться? Верните Европу в Европу и уберите оттуда Угличи и Киевы. Накануне летних отпусков очень " мудро" было снести нужные регулярные топы по ключевым европейским странам, визам в них, и т п, а добавить туда Баку и Доминикану. Слов нет!(((

копировать

Естественно нечем. Мы же говорили, что незачем плодить такое колличество разделов. Но "мышки, плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Вернее оживляли мертвую лошадь перетаскиванием топов. А теперь нашли, что убрать.

копировать

В блоке Родительское собрание Самостоятельные мамы

копировать

Большое спасибо.

копировать

спасибо!