Баку

копировать

Добрый день! Планируем летом съездить в Баку. Посоветуйте хорошие пляжные отели, не самые дорогие. Или санатории какие-нибудь около моря. И вообще, где там (в самом Баку и окрестностях) считаются самые лучшие пляжи? Что то про Азербайджан совсем мало отзывов в интернете.

копировать

Что, в Баку никто никогда не отдыхал?(((

копировать

Были на 8 марта в Баку 4 дня, арендовали машину, ездили везде. В том числе на побережье Каспийского моря, помочила ноги там. В 35 км от Баку есть местечко Bilgah, там пляжные отели, довольно приличные, в том числе и Джумейра. Ищите на букинге. Пляж отличный и протяженный! Скопо все застроят, тк место действительно здоровское!

копировать

в самом Баку в море нельзя купаться, как минимум нужно ехать 40мин до пляжа, так что вы определитесь вам нужно на берегу или центр.

копировать

Нам на побережье. В центр прогуляться и так доехать можно, это 2-3 раза хватит, думаю. А почему нельзя купаться? там вроде даже есть отели пляжные (не в самом центре, конечно, чуть подальше)

копировать

Баку это вам не Москва )) и не европейский пляжный курорт.
В центре набережная, порт. Ближ пляж от центра Шихово (мин 10-15) он оборудован городской пляж, но я бы там не купалась нефтяные пятна плавают. и удовольствия от купания для меня например нет, а с детьми так вообще не вариант.
Из приличного раньше было пляжи Мардакян и Пиршаги. Обустроеные пляжи, но только покупаться, вокруг ПУСТЫНЯ, погулять там негде. И прям на берегу там нет отелей (ну раньше точно не было) если и найдете то какую нибудь виллу-коттедж не ближе чем 2-4км от моря но там делать нечего.
И расстояние от центра 20-25км для Баку это ооочень много для них.
Т.е Баку как пляжный вариант не подходит, либо брать машину напрокат и кататься.

копировать

Вот я как раз Шихово и смотрела, но сомневалась. Выше Бильгя посоветовали, наверное туда и поедем, хоть это уже далеко за городом. Машину возьмем, конечно, или на такси в крайнем случае))

копировать

40 минут на машине от центра Баку до Бильгя. Скоростная трасса, машин мало! Машину брали за 5 тыс на 4 суток, и такси не дорого, по городу вообще 100-150 руб.

копировать

Поищите тут формучанку с ником Роза Азора, она Вам подскажет.