Востребованная специальность

копировать

Девушки, какие сейчас специальности востребованы в условиях нашего длительного кризиса? Бродят мысли переучиться, т.к в моей сфере не вижу перспектив.

копировать

бухгалтер, кадровик.

копировать

Сейчас бухгалтер на бухгалтере кадровиком погоняет...

копировать

Это да, но грамотный бухгалтер и кадровик очень ценны. Моя сестра постоянно набирает рекрутов этой специальности и еще менеджеров по работе с клиентами, фирма довольно известная, но без опыта конечно не берет.

копировать

Плохой совет :)
Ниже правильно написали, бухгалтер кадровиком погоняет. Но, уточню, что погоняют те, кто без опыта, после таких вот "переквалификаций".
Опытным найти работу не проблема.

копировать

ерунда. сейчас бухгалтеров как собак нерезаных, опытных в том числе. и в условиях кризиса все хотят и буха, и кадровика в одном флаконе.

копировать

Ерунда. Кризисом уже нужно заканчивать отмазываться.
Вакансий хороших много, для профессионалов. :) И в кризис их было не меньше. Я работу искала - в самый пик кризиса, не проблема вообще.
Да, есть некоторые специальности-профессии-направления, которые рухнули, из-за санкций в основном. Но это точно не кадры и не бухгалтерия.

копировать

вы на марсе живете, там кризиса нет, да.)) и ваш пример, когда, вероятно, устроились по знакомству, не показателен. вакансии на хх и авито - пустышки, сто раз тут это обсуждали.
то-то я смотрю аж 2 года - все хотят буха с кадровиком в одном лице. вакансий адекватных очень мало.раньше такого не было, звонили ежедневно,и работа буха мне находилась на раз-два.

копировать

Я в обычном мире живу, и вижу, что происходит. Все кто хочет работать, все работают. Адекватных специалистов не так чтоб и много, приходится поискать.
На работу я устроилась через Суперджоб, без знакомств, сразу после отпуска по уходу за ребенком, второго. :) Предложений, кстати, было довольно много тогда, я еще по территориальному удобству выбирала. Далеко от дома даже не рассматривала. И вакансии все нормальные, а не "три в одном".
Сейчас вакансий стало еще больше и еще интересней.
Единственное что изменилось - это то, что вакансии стали платными, поэтому для бОльшего эффекта нужно активно откликаться на предложения, а не выставить резюме и сидеть, в носу ковырять.

копировать

ну да, вон в ПиМе брендовые тряпки покупают, кого кризис не коснулся, но обычные люди на себе его чувствуют.
*Сейчас вакансий стало еще больше и еще интересней. * угу, *жить стало лучше, жить стало веселей*)))
это пустые вакансии. из 10 - одна реальная. по моему региону суперджоб - так это вообще самый отстой. а у вас только общие избитые фразы, знакомо)
я бухгалтер, когда читаю, что нужен главбух(несколько фирм вести с разными системами налогообложения) на полный рабочий день+кадровик, и все это за 20-25 тыс., удавиться хочется...

копировать

Я обычный человек, работаю за обычную зарплату, брендовые тряпки не покупаю )
Вакансии есть, работа есть. В Москве - так точно, как в регионе дела обстоят, не знаю, но мы менеджера в Ростов искали... несколько месяцев, еле нашли с нужной спецификой. Женщина, 49 лет. Работает с начала мая. Вам приказ о приеме показать? :) И, кстати, да, в регионе искали через НН.
О каких пустых вакансиях все говорят, я тоже не очень понимаю. Разместить вакансию - денег стоит, мне кажется, что говорят это те, кто отправляет резюме не соответствующее вакансии. Естественно, на такие и не отвечают обычно.

копировать

судя по местному(московскому) топику Предлагаю - их не так уж и много, раньше этих топов было больше, т.к они быстро заполнялись. и да - там таки неадекватные зарплаты предлагают для Москвы.
пустышки - это вакансии от тяньшистов и всяких лохотронщиков, они уж и ХХ даже засрали, или от говнокомпаний, где постоянная текучка из-за невыплаты зарплаты, они элементарно пробиваются по антиджобу.

копировать

Вы всерьез судите о рынке труда по женскому форуму? :scared2
Вакансии от лохотронщиков были всегда, еще в мои 17 лет, когда я первую работу искала (в 1997 году), ими были заполнены все газеты для поиска работы.
Ну так, думать надо, читать, смотреть.

копировать

а вы всерьез судите об общем наличии вакансий исключительно как рекрутер по собственному месту работы?
ну так думаю, смотрю, а после этого откликнуться, выходит, не на что.
говорю вам - ищу 2 года уже. а ранее с точно такими же исходными(это к тому, какой я специалист) находила быстрее на том же хх.

копировать

Нет, не только по собственному, мир гораздо шире, чем один женский форум и один рекрутер (я, кстати, не рекрутер).
У Вас может быть еще и в возрасте проблема, плюс, если это не Москва, то тоже есть специфика.

копировать

мы с вами, москвичами, в параллельных мирах живем, значит.
вакансий просто нет. понимаете - нет. откажут ли они мне по возрасту - это уже другой вопрос. не на что даже откликаться: либо разводка, либо неадекват по зарплате и функционалу, я приводила пример уже, либо фирма находится в ..опе мира, причем, зарплату они тоже выставляют неадекватную((( за последние 2 месяца отправила только 2 отклика - молчок.
а если сравнивать с 2013 - я тогда поменяла работу на лучшую и рядом с домом без проблем.

копировать

Ну, это не новость, вроде бы. Про параллельные миры :( Увы.

копировать

У меня , слава Богу, хорошая любимая работа. Заглядываю сюда из любопытства, просто по темам. Читая Вас, впечатление, что все должны быть бухгалтерами и манагерами. Это малая доля от соискателей работы. В Москве большая безработица. Среди среднего звена, разумеется. И после 50 стараются избавляться от сотрудников.

копировать

Ничего не поняла. При чем тут бухгалтеры и манагеры?
Работать надо или тем, кем умеешь если это востребовано, или там куда берут. Это если работа нужна.
Если не нужна, то можно сидеть и страдать, что хочется быть балериной, а предлагают только манагером.
В Москве работу найти можно всегда. Может быть не ту, о которой мечтается, но можно 100%

копировать

мне, н-р, не нужна работа за 3 рубля в месяц с совмещением буха и кадровика, выше вам писала. думаю, москвички так же рассуждают. так я ж лентяйка)))) в ваших глазах.

копировать

Что я могу сказать? Значит не приперло. Когда есть нечего, работать будешь и за три копейки, если больше вариантов нет.
Лентяйка или нет, я не знаю. Работа не очень нужна, есть какой-то доход - это да.

копировать

*есть нечего*, *приперло*. ну тогда и не говорите, что вакансии есть. не думаю, что здесь люди ищут подобное безобразие.

копировать

Забавная Вы...балерина. )

копировать

ПисАла в соседнем топе.
Транспортные логисты. Спроса больше, чем специалистов. Но, здесь не столь важны корочки, нужен опыт. Специалисты с опытом работы 8 лет и больше пользуются спросом.

копировать

А что они делают?

копировать

Погуглите.

копировать

Их есть у меня. Куда писать?

копировать

Поздравляю)

копировать

Угу, фессдеть не мешки ворочать?

копировать

программисты всегда востребованы, думаю. если у кого-то есть отрицательные примеры, прошу разубедить)))

копировать

В теории всегда, но подводные камни тоже есть.

копировать

а подробнее можно? хочу сына ориентировать на эту специальность.

копировать

да нет подводных камней. идите и не бойтесь, всегда работа будет. сейчас все автоматизируется, я сама в ит работаю инженером: з/п ,премии, ДМС, фитнесс и т.д.

копировать

Лет через 10-15 произойдет насыщение рынка кодерами-прикладниками, имхо
Сама айтишник, вижу, что происходит: лет 15 назад брали всех подряд на работу, даже почти без опыта, а сейчас даже на зп 100тр уже конкурс немаленький, т.к. очень много программистов развелось, даже увольнения бывают. Большинство, правда, не могут похвастаться острым умом, но пока находят работку, очень скоро эта халява закончится.
Впрочем, ХОРОШИЕ программисты будут востребованы всегда (но это почти о любой профессии можно сказать)

копировать

никто не говорит абы кого. в нашу компанию абы кого не берут. никакого насыщения не будет. а что инженеров разве нет насыщения, финансистов, их как грязи..

копировать

финансисов-действительно много
а вот грамотного инженера поискать придется

копировать

Только надо быть в тренде. То на С пишут, теперь питон в моде.. Надо постоянно бежать за трендами

копировать

быть в тренде- значит и з/п будет соответствующая. а если нет, то сиди на жопе за 40 000