начало августа - куда?

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста, всегда в июне ездили на море, сейчас отпуск на август - куда поехать покупать детей, чтобы не сжариться? Хотим чистое море и чтобы от Москвы не очень долго лететь. На средиземном будет жара? Спасибо!

копировать

На Корфу были в конце июля и в конце августе, очень хорошо было, пекла не было, море - супер. В этом году опять собираемся в августе.
В Испании , помню,тоже нормально было в конце июля -начале августа

копировать

Приезжайте к нам в Черногорию, как ниже написали, есть места, где жара переносится хорошо и особо не ощущается)))

копировать

Корфу, Майорка, Хорватия.

копировать

посмотрите Черногорию, мы были там в августе. Жара переносится хорошо.

копировать

Эгейское посмотрите еще-Бодрум, Кушадасы, Мармарис. сын летал 2 раза в августе в Кушадасы, мы в Бодрум летим в этом году ,тоже в августе.

копировать

вот в Турции точно очень жарко! там даже в конце июня было жуткая жара,правда в Мармарисе не была, может там прохладнее, конечно, но верится с трудом ;)

копировать

вот поэтому я и пишу про Эгейское. там не чувствуется жара так, как на Анталийском побережье. была в Кемере в июле-это ужас. сама проверю в августе на себе)))

копировать

Любая Греция - Халкидики, Крит, Родос - везде были в августе, прекрасный климат, намного легче чем Турция, море теплое, на островах только ветра бывают, но там от конкретного места зависит.

копировать

на Халкидиках была в августе тоже. нормально переносится жара. но это ,конечно, у моря, где легкий бриз. в поселке днем жарко ,конечно. на Родосе тоже были,но в середине июня,поэтому не буду писать про погоду,раз у Вас август на примете!

копировать

А на Крите точно не жарко в августе (подозрительно так :) )? Были в начале июня, солнце обжигало просто! даже муж, который никогда солнцезащитными кремами не мазался, там ими пользовался, а нам с сыном пришлось 50+ вместо 30 купить Хотя море прохладное ещё и штормило часто. Мне вот Корфу больше понравился

копировать

За счет ветра жара не ощущалась, хотя под палящим солнцем конечно жарко, в теньке нормально. Море было очень теплое, но с волнами. Халкидики в этом плане помягче и ветров там нет таких.

копировать

Девочки, спасибо большое. Буду смотреть по вашим рекомендациям. В Черногории мы отдыхали последние лет пять, но всегда в июне (две последние недели). Мне кажется, что в августе там очень жарко. Буду еще изучать. СПАСИБО!!