Квартира по очереди

копировать

Добрый вечер!!! Нужна помощь! Может есть юристы, которые подскажут.
У нас муниципальная квартира в Люберцах 42 м2, в ней прописаны 5 человек: бабушка, папа, моя сестра, я и мой сын 12 лет.
Моя мама в 1990 году встала на очередь на улучшение жилищных условий/ Сейчас пришла бумага, что про нас помнят и очередь подходит. В жилищном фонде сказали, что мы 162 по очереди и что нам нужно собирать документы.
Вопросы:
Согласно законодательству, мы должны получить просто квартиру большей площади?
Или разные квартиры из-за того, что разнополые члены семьи?
Двое моих дочерей (4,5 года и 2 месяца) прописаны в Москве, если прописать их в эту же квартиру, будет ли как-то влиять на выдачу нового жилья?
Если получить статус многодетной семьи, это как-нибудь скажется на выдаче?
Заранее спасибо за ответ.

копировать

Вот в жилищном фонде это все и узнайте, там точно скажут.
Многодетность не сыграет, тут надо вставать на очередь как многодетная семья, а это заново. Ребенка надо было прописывать как новорожденного, а перепрописка это плохо, считается, что он уже обеспечен площадью по месту своей прописки. Кстати, могут посчитать на вашего сына "долю" в площади отца и учесть это при выделении новой площади.
Разнополость на количество квартир не влияет, только комнат. Тут учитывается количество семей, вы можете напирать, что вы с сыном отдельная семья. Сестра тоже захочет отдельную, но больше двух отдельных - это мечты. А за две можно пободаться, еще потому что по нормативу 18х5=90 квартир такого метража может и не быть, четырешки не везде встречаются.

копировать

по делу не скажу, но вы поздно очухались.. прописать/не прописать надо было узнавать заранее