на сколько увеличить калории и за счет чего?

копировать

Во-первых, хотела бы сказать всем местным девушкам спасибо, если бы не ваша критика, замечания и советы - я бы еще на 63 кг решила, что стала дикой красавицей и забросила занятия и похудание.
Сейчас я на 1100-1200, 3х разовое ПП.
Похудела с 65.5 до 55.5 (февраль-май, фото "до" в паспорте)
Теперь хочу попробовать набирать мышечную массу, купила TRX петли (очень они мне подошли), прошла курс, начинаю заниматься самостоятельно. Планирую каждый день (пн-пт) по 45 мин.
Посоветуйте, пжл, на сколько увеличить калории? За счет белка? Курицы или мяса или рыбы?
И к вопросу "большой" спины, тренер считает, что я смогу снять крепатуру верней части за счет плавания брасом, но это надо еще научиться... и что нужно качать поясницу... Что скажите?

копировать

Я ничего не подскажу вам, просто скажу - какая вы умница!! И симпатичная очень )
Смотрю на таких, как вы и у самой стимул растет )
По поводу брасса мне кажется странным совет, честно говоря... кмк, любое плавание только укрепит верхний корсет и сделает его еще шире. Но подождем что скажут профи ) Может, вам наоборот - попу качать ?))

копировать

))) спасибо, тренер считает, что брасс снимет крепатуру и она у меня "расслабится" и не будет такой грузной что ли...

копировать

хм, странно. Но я не спортсменка, канеш ) По сыну и другим пловцам вижу, что плечевой пояс только растет )))

копировать

я тоже не спортсменка ни разу, тоже считаю, что от плавания растет, вот и интересуюсь)

копировать

с плаванием точно аккуратнее нужно, 13-летняя дочка моей подруги ходит в бассейн уже года 4, плечи и спина огромные просто - больше чем у ее мамы 50-го р-ра. сейчас ходят к инструктору, чтобы как-то мышцы расслабить или усушить. При том что девочка обычной комплекции - не крупной и не субтильной.

копировать

достаточно посмотреть на всех пловцов. Да, для мужчины - это крутая фигура, широкие плечи и узкая попа. Для женщины - ужас, на мой взгляд.

копировать

Эммм.. сорри, по поводу терминов. Крепатура - ощущение скованности в мышцах, обычно после хорошей тренировки.
Она у вас постоянная? Вне нагрузок тоже? И чем брасс поможет непонятно, потому что правильное плавание нагружает плечевой пояс от души.
У вас такое телосложение - с широкой спиной. Что делать не знаю, наверное уравновешивать верх-низ правильно подобранными комплексами упражнений. Но это уже бодибилдинг (в смысле построение тела), это лучше с профессионалами (пойди найди их) или изучив тщательно книги всех отцов-основателей и посмотрев много роликов тренировок бикинисток.
Начните с просто физкультуры для выносливости, силы. И параллельно изучайте.
Для увеличения калорий лучше посчитать свои КБЖУ с учетом нагрузок
ЗЫ: нинада каждый день силовые. Если вы хотите роста мышц, давайте им отдых. Правильнее через день. А через другой день вон хоть ходьба интенсивная. Или велосипед-ролики, сейчас лето и с этим проще

копировать

вот он и говорит, что верхняя часть спины очень скована и надо над этим работать, силовые через день - это мне нравится больше), спасибо

копировать

А вы сама чувствуете скованность?
Я после тренировок в бассейне как раз эту крепатуру и чувствовала :)

копировать

да я б не сказала, спина и спина, вот за осанкой все время приходится следить - плечи вперед уходят и сутулюсь

копировать

в порядке предположения - перекачан пресс и грудные, при слабой широчайшей спины, не равномерно развиты мышцы .... ну как бы брасс не обязателено

копировать

мне кажется у меня пока ничего не может быть перекачено, так как в спорте только 4 месяца))

копировать

не, я имею ввиду одни мышцы относительно других, а не в принципе гипертрофию)

копировать

ясно)

копировать

А зачем увеличивать калории? Сейчас голодно?
Про брасс крайне странный совет

копировать

Нет нормально, просто вроде бы для роста мышц больше нужно калорий? У меня за эти месяцы жира стало меньше на 12 единиц, а мышц всего на 2 единицы больше...

копировать

Обычной погрешности при подсчёте калорий на рост мышц хватит :)
Тем более, Вы вроде как с собственным весом собрались работать

Короче, по самочувствию сориентируетесь

копировать

да с собственным, интересно, я думала надо точно увеличивать... почитаю поищу инфу, спасибо

копировать

Многие думают :) А потом пишут - пошла в зал/занялась любой физкультурой, вес пополз вверх, плюнула-бросила
Здоровья Вам!

копировать

я бы качнула попу и бедра, чтобы соотношение верх-низ уравновесить

копировать

Ок спасибо

копировать

По Брету Контрерасу позанимайтесь. У него много хороших упражнений на нижнюю часть тела. Он как раз на нее дает акцент.У него целые тренировки можно найти и на ютубе и на его сайте.

копировать

Да, я как раз по Вашей наводке, купила его книгу "Анатомия силовых упражнений с собственным весом", сейчас заканчиваю читать)

копировать

По моему Гадя давала ссылку на нее :) Я по его другой книжке занималась, сейчас оставила основные принципы и беру кое что от его коллег и учеников. Хорошая у них компания собралась:)). Но чесно говоря у него ОЧЕНь много информации на ютубе и на его сайте.

копировать

ох, крамолу я сейчас скажу конечно)))) закидают тухлыми помидорами.
мне кажется, что вы лучше всего смотрелись в виде после 9-15 тренировок. вы конечно очень-очень большая молодец, но красота тела от количества жира и мышц зависит весьма относительно. ну то есть когда жира очень много, то понятно, что это красивым быть не может. но один-два-пять кг только округлостей женщине добавляют приятных. особенно это с возрастом заметно. и это даже писала в каком-то из своих постов сама елена миро, которой только вот дай какую-нить жирную корову приложить. но вот даже она, совершенно исключительный адепт тренировок, пишет о том, что с возрастом подкожный жир должен всетки присутсвовать, иначе будешь сушеной воблой.
этого многие постоянные обитатели данного раздела не понимают. они гонятся за отдельным результатом, отдельно ноги, отдельно руки, отдельно живот, хорошо если не отдельно только циферки и значения. как там все похудело и прорисовалось, но забывают о том, как это выглядит ЦЕЛИКОМ. их поэтому презрительно и называют фитоняшками, ибо теряют они связь с реальностью, как многие конечно увлеченные люди.
я не знаю точно, что вам предложить, но мои советы бы крутились вокруг танцев-йоги.вам нужно телу добавить грации и чувственности, а совсем не мышц. вам бы массажик поделать, обертывания, плавание (не для спины, и для гибкости всего тела), несколько сеансов солярия;-)
а так конечно спина у вас широковата, а низ дохловат, и напрашиваются советы (если из фитнеса) качать ноги и попу. но это настоящей красоты телу не добавит, это добавит только мощности вашему телу и квадратности, плюс угловатости в движениях. а проблемные местечки так и останутся проблемными, никуда не денутся. то есть общая картина еще похужеет(((

копировать

Спасибо за мнение, с грацией да, у меня проблема) я прямо коряга корягой) поэтому нравится после занятий тянуться на TRX петлях - легкость появляется, танцевать я совсем не умею и слуха нет...

копировать

ну йога тогда ваше все. думаю, что вам и понравится, и вы новые возможности своего тела откроете.

копировать

я совсем не спец в тренировках, фигура у вас особенная. Ноги красивые, руки стройные, говорят ,,Девочкам, ,. косые живота не качают ( сказал мне проф качок), потому что от них талия кажется шире. Вы такое делали?
Но вы просто молодчина, спина и живот изменлись очень заметно.
С йогой поаккуратнее :) я в нее влюбилась, это сказка просто. ощущения непередаваемые, такое впечатление после занятий йогой ( я занималась два или три месяца по шесть раз в неделю по час сорок ), все тело затянуто в эластичные мышцы ( как будто в утягивающие колготки), классно . Но, я где то повредила себе позвоночник, грыжа выскочила ( уже прооперировали) и, одним из факторов могла быть йога ( развороты я любила шибко, скручивалось у меня все просто на ура после двух месяцев занятий).

копировать

Косые не качаю, у меня талии и без них нет) Обязательно попробую йогу осенью, когда вернусь с дачи. Выздоравливайте!

копировать

Э...тут вот что
- косые мышцы и прочие мушцы корпуса укреплять НАДО. Именно укреплять, а не "качать". Поверьте, талии Вашей это не повредит (особенно есди ее и не было). Лишние сантиметры не появятся, зато то, что есть - подтянется. Но ДАЖЕ если вдруг пара лишних миллиметров и "нарастет" незнамо откуда - то это будут мышцы, а не жир и не вислая кожа. ЧтО этстетичнее? И потом упражнения на корпус (в т.ч. и на спину и туловище, и косые мышцы) улучшают осанку, а ЭТО визуально очень улучшает фигуру. Живот кажется более подтянутым, попа более круглой, грудь более "стоячей", общий вид более молодым и стремительным - ДАЖЕ если сантиметры не меняются.
- и насчет грации и пластики - а вот ЭТО обязательно надо. Растяжка (йога сойдет), танцы, походка, упражнения на динамическую растяжку - типа используемых в аэробике, балете или боевых искусствах. Потому что "деревянность" и "корявость" - это не только некрасиво, но еще и признак плохой подвижности суставов и "зажатости" мышц, что с возрастом чревато проблемами и травмами.
Так что этим заниматься надо независимо от веса.

копировать

А "укреплять" разве не равно "качать"? Про остальное поняла, спасибо! Вы мне еще в прошлых топиках здорово указали на осанку и я теперь все время над этим работаю, слежу, чтобы плечи не задирались и спина прямая была)

копировать

"Качать" - это, строго говоря, работать "на объем". А укреплять - это работать на силу, причем в комплексе со всеми мышуами данной части тела (в идеале - всего тела)
Удачи!

копировать

сами вы немножечко запутались.
объем и дает силу по большому счету. а к слову "укрепление" в том смысле, в котором вы употребили это слово, больше подходит термин "выносливость".
как пример можно посмотреть спринтеров легкоатлетов и марафонцев.
https://yandex.ru/images/search?text=марафонцы&img_url=http%3A%2F%2Fimg1.joyreactor.cc%2Fpics%2Fcomment%2F%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25B1%25D0%25B8-%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0-%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0-2523865.jpeg&pos=26&rpt=simage
первые мускулистые, как качки, могут бегать очень быстро, но очень недолго, у них много силы. а вторые задохлики, даже и не скажешь, что спортсмены. по быстроте даже близко с первыми не сравнятся, но могут бежать очень долго, причем все равно на довольно приличной по сравнению с неподготовленным бегуном скорости.
тут не только мышцы и внешний вид разный, тут разный даже обмен веществ. первый заточен не мощный единовременный результат, второй заточен на максимальное сохранение энергии.
поэтому очень важно, какой именно результат хочется иметь на выходе в компексе, а не просто "покачайте ноги, а то они у вас по сравнению со спиной дохловаты". дохлые ноги заманаешься качать, результат будет невыраженным и недолговременным, нафига спрашивается столько мучиться? потратишь столько же сил на танцы (грубо говоря), и любая фигура по-другому заиграет с теми же абсолютно объемами.

копировать

Полагаю, что мы примерно о том же, но разными словами.

копировать

Вы правы, совершенно правы:) Насчет жЫра. Зря конечно вы всех нас приложили. Я наоборот бьюсь за то что бы не загонять себя в жестокие рамки. За что иногда получаю.
Вот не согласна с вами по поводу попы и ног, качать их можно и конечно же про верх не забывать. Я давала ссылку на Бена Бруно. Вот например одна из его клиенток. Хороший вес кстати берет:)))
https://www.instagram.com/p/BQiOnAyF1tw/?taken-by=benbrunotraining&hl=en

копировать

Какие упражнения с TRX-петлями выбрали, если не секрет? Купила, но пока регулярно заниматься не получается.

копировать

Я покупала у официалов, они дают карту на бесплатный видеокурс на 12 недель (для айфона или андроида). Для этого нужно зарегистрировать тренажёр, воспользовавшись индивидуальным кодом, а там уже выбираешь,что по душе, растяжка, силовые и тд и какой уровень сложности. Единственное все английском, поэтому и пошла на тренировки в зал (у меня абонемент всего на 5 раз), но рассчитываю основы усвоить.
Там основная фишка, что все тело вытянуто струной и напряжено, типа планки и так делаешь упражнения. По 60 сек каждое, на выдохе, сколько сможешь повторений за это время. Можно медленно можно быстро. И чем ближе ноги к креплению, тем сложнее, работа с большим весом получается.

копировать

вот нашла русском, но тут два часа, их можно просмотреть и составить подходящую себе программу
http://trx.com.ru/video/

копировать

Спасибо!

копировать

ооо....мне тренер на прошлой тренировке их притащил... мышцы спины он нее крепит теперь и низ живота))) пыточная

копировать

И не говорите))