Delta. Пересадка в Детройте.

копировать

Ни разу не летала с пересадкой в Детройте. Если кто-то в курсе, скажите, пожалуйста, достаточно ли на пересадку 1 час 20 минут? Дальше летим тоже Дельтой, нужно ли самим багаж забирать и опять сдавать или его автоматически перегрузят?
Никогда не летала с пересадкой , но в этот раз разница в 1100 евро подкупила.
Думаю, стоит рискнуть (летим с 8милетним ребёнком) или лучше не экономить и лететь без пересадки.
Подскажите, пожалуйста! Спасибо заранее всем отвечающим! :)

копировать

Так вы в Америку или из? Одной компанией летите или двумя?

копировать

В Америку через Америку, всё Дельтой. :

копировать

Думаю, вас подождут, обычно вечерние "подкидыши" очень лояльны, им торопиться некуда, но вы должны везде бегом и расталкивая :-)

копировать

В Детройте хороший аэропорт (Интернешанал), почти пустой, новый и чистый.

копировать

Спасибо!

копировать

зависит от того в США или с США. Если в США летите, то не успеете - там придется забирать чемоданы и потом их опять сдавать. Если с США летите, то должны успеть, если первый рейс не задержат. Времени конечно не много, особенно с учетом ребенка, но вполне реально перебежать даже с терминала в терминал (для внутренних рейсов и международных они ж разные, обычно).

копировать

Мы из Германии в Орландо летим. А паспортный контроль будет тогда в Детройте или Орландо?

копировать

В детройте самый поганный аэропорт из всех что я видела. Не знаю как с международными рейсами, но на внутренних с людьми обходятся как со скотом. Таможню и паспортный контроль вы пройдете в детройте, потом сдадите багаж обратно.
Сейчас посмотрела, мы из Парижа тоже дельтой летим, стыковка 1:40, правда, в Нью-йрке. Если они дают такие стыковки, значит знают что делают.

копировать

Обращение как со скотом - типичное не только для ам.аэропортов, но и для ам. авиакомпаний. Юнайтед только что обеспечила безбедную старость одному из пассажиров, которого сотрудники выволокли из самолета.

копировать

это вы к чему написали, завидуете китайцу? Ходите пешком ну или на собаках

копировать

К тому, что при наличии выбора, никогда не полечу американской авиакомпанией.

копировать

ИЗ США, "с какой деревни" вы или русский язык вам не родной?

копировать

Дельта обо всем позаботится, ну опоздаете на ваш рейс (если задержка рейса), отвезут следующим. Предупредите стюардесс в самолете, что у вас мало времени. Багаж нужно будет забрать в пункте пересечения границы, потом опять сдать. Но, имхо, нормально времени.

копировать

Если бы мы домой летели, то конечно никакой бы проблемы не было. Просто в Орлано мы прилетаем поздно вчером, следующий реис из детройта прибывает уже на следующий день. Получается я плачу за гостиницу Орландо и за шаттл до гостиницы, который тоже отменить можно не менее, чем за сутки. А на следующий день придётся тогда спонтанно такси платить и как-то гостинице сообщать, что номер сутки пустой будет, а таки потом всё равно приедем... Как-то слишком много заморочек получается :)

копировать

Тогда лучше посчитать, что вам выгоднее, билеты или экстренный трансфер с гостиницей. С пересечением границы шансы успеть у вас невелики даже с американским паспортом. К тому же Дельта несколько лет назад была чемпионом по задержкам рейсов. Может, сейчас исправились, посмотрите статистику. Правда, другие компании могли еще хуже стать.

копировать

Вам система бронирования выдала такой билет? Если да, то все должно быть нормально. Поищите статистику опозданий на Дельте. По моему опыту (раз 15 летала) трансатлантические практически не опаздывают, если погода вообще позволяет вылет. И время прибытия расчетное, там заложено еще +полчаса минимум.

копировать

Спасибо всем! Почитав все сообщения, решила не эономить и лететь нон-стоп :) Нервотрёпка в самом начале всего 10-тидневного отпуска будет дорохе :)