подарок на выпускной в саду

копировать

Через неделю у дочки выпускной в саду. решили, что каждый родитель сам купит подарок своему ребенку. я хотела бы подарить дочке хрестоматию для 1 класса, либо какую-нибудь общую энциклопедию. посоветуте что-нибудь для возраста 7 лет. спасибо!

копировать

живую лошадь
портфель с пеналом
интерактивный глобус
поездку в диснейленд
раскраску
набор с бисером
....смотря сколько денег у вас есть) список может быть бесконечным.
Бюджет озвучьте.

копировать

Спасибо! Ваш список прекрасный:) но я бы хотела книгу)) хрестоматию или энциклопедию;) можете какую-нибудь хорошую посоветовать?
хоть родители и сами выбирают подарок своему чаду, дарить его будут воспитатели в одинаковых пакетах всем деткам) живая лошадь не влезет:))

копировать

Если хрестоматия, то лучше ориентироваться на программу, которая будет в первом классе. Если энциклопедию, то на сферу интересов ребенка. Энциклопедия "много в одном томе" будет тяжелая и не очень удобная для чтения. Наиболее удачные (на мой взгляд) детские энциклопедии - это серия томов. "Все обо всем", например, моими детьми любима и используется даже в пятом классе для подготовки работ и докладов. https://yandex.ru/images/search?text=энциклопедия%20все%20обо%20всем&lr=213

копировать

по рекомендации с этого сайта купила Керрод, Мадгуик, Брукс: Большая книга знаний
http://www.labirint.ru/books/145871/
правда не как подарок на окончание ДС но примерно в это время.
периодически заглядываем туда, по интересующим темам читаем.

копировать

немного не по теме вопрос: а не боитесь. что Вы дочке книгу. а ее подруге лего или куклу - и дочке обидно?
хотя мне то такой вариант больше нравится, хочу предложить на ДР в классе такую систему

копировать

не, не боюсь) у нас есть и лего, и куклы) и д/р летом, так что полно подарков еще будет. А на окончание сада и поступление в школу считаю что нужно что-то полезное подарить( тем более это подарок как бы от воспитателей и сада).

копировать

хорошо вам - остальные родители видимо так же думают))

копировать

у нас изначально был спор, хрестоматию или энциклопедию)) не сошлись во мнениях, у одних уже есть одно, у других другое. решили, что каждый купит то, что считает нужным. будет странно на самом деле, если кто-то вместо хрестоматии или энциклопедии положит в пакет сто-то более серьезное. договаривались, что нужны более-менее равноценные подарки и пакеты одинаковые, чтобы детям не обидно было)) ну а как получится, не знаю, лишний раз проверим адекватность родителей..

копировать

Мы детям на выпускной дарили Красную Книгу России. Точно ни у кого не было. :)

копировать

О, супер идея! В школе надо будет предложить, в начальной школе отлично будет. Спасибо!