Потолок и потолочный плинтус

копировать

Просветите, пожалуйста.
Если потолок обычный штукатурка + окрас, не навесной . Стены тоже крашеные.
Нужен ли потолочный плинтус? Или какие еще бывают варианты перехода стены в потолок? Я просто других, наверное, и не видела (
Потолок ровный, хороший , без швов межплиточных. Чуть больше трех метров. Площади тоже не маленькие.
Кстати, если стены будут какого-то светлого оттенка, типа сливочный, слоновая кость и т.п., стоит ли потолок делать белым или красить в цвет стен?
Спасибо.

копировать

Без багета/карниза/плинтуса (как его там правильно) куцо как то. У меня вообще широкий сделан

копировать

Я сделала без плинтуса. Стены светлые крашеные до потолка. Потолок белый. Мне именно так нравится.

копировать

А как это выглядит? Граница цвета проходит по ребру? Вы могли бы фото показать?

копировать

Зависит от стиля. Классика выдержит плинтус, а минимализм- нет. Ни одного плинтуса у меня нет.

копировать

Так у вас и потолки все натяжные. С ними никак... А плинтус-это красиво и закончено. И уж точно в своем жилье никаких натяжных полотен...

копировать

Можно и без плинтуса, просто надо очень аккуратно сделать стык стен с потолком. Я бы потолок делала белым в любом случае.

копировать

Вы у людей спрашиваете. ;) Вам самой то как нравится? Я всю жизнь мечтал о потолочном плинтусе. Сделал. Каждому своё. Так и живите своей жизнью! ;) Без обид ;)

копировать

Я сделала ремонт без потолочных плинтусов. Жалею.

копировать

Плинтус уместен с трехметровыми потолками. Тогда - гипсовая лепнина. В типовой панели потолочные плинтуса просто смешны и оптически крадут высоту.

копировать

Что-то я вашу мысль не поняла... У меня же в начале написано, что потолки около трех метров. Но гипсовая лепнина мне не подходит совершенно.
сейчас уже другой вопрос. Начали клеить плинтус, он пятисантиметровый. Мне не нравится ((( Чисто визуально кажется, что надо было боле крупный выбирать, 8-10 см

копировать

Правильно вам кажется. Для трехметровых потолков лучше брать около 10 см.

копировать

все, что не приклеили, везите и сдавайте.
берите 10 и более см.

копировать

У меня вот так. Самый большой какой нашла. Всем, кто приходит в гости, нравится. Потолки наоборот поднимает.


копировать

В типовой панели потолочные плинтуса просто смешны и оптически крадут высоту. ---- сколько фантазии у людей!))

копировать

Только сегодня в своей типовой панели сдирала налепленные прежними владельцами плинтуса, наш любимый стиль "Версаль в сортире". Впрочем, некоторым нравится, ведь и потолки фигурные гипсокартонные кто-то делает, и батареи в гипсокартон зашивает, и мрамор в туалет 1*1 м кладет.

копировать

причем тут Ваш "Версаль в сортире" ?
речь вроде шла о других помещениях (комнаты,коридор,кухня).

Впрочем, некоторым нравится, ведь и потолки фигурные гипсокартонные кто-то делает--- есть необходимые гипсокартонные потолки, например: на кухне, что бы скрыть трубы от вытяжки, в комнате, что бы скрыть карниз.

батареи в гипсокартон зашивает ---- что в этом плохого, если это сделано красиво?

копировать

"Версаль в сортире" - это стиль, который на самом деле не в сортире, а в головах. В этом плохо то же, что плохо в ношении стрип-платформы с деловым костюмом а-ля Мария Захарова, - это красиво не бывает. А в остальном в этом все хорошо.

копировать

у Вас в голове точно бардак, есть только черное и белое!((
п.с. глянула Ваш паспорт, обои шик, как собственно и мебля (виден уголок) и этот человек говорит о стиле!?))

копировать

Я никогда не испытывала потребности хвастаться мебелЯми, поэтому паспорт не обновлялся лет сто, столько же я не ходила на Еву. Было очень непривычно обнаружить, что тут все еще убиваются по 25-этажным "новостройкам монолит" и фигурному гипсокартону, в моей среде это считается моветоном, но если тут так принято, то разве я вам запрещаю?

копировать

а чем монолит не угодил?:ups1

копировать

Зачем вы топик зафлудили ? И о квартире в панели, и о версале в сортире пишете здесь только вы. Если вас эти вопросы как-то беспокоят, заведите тему о типичных ремонтах в типовых квартирах, интересная же тема, но не для моего топа.

копировать

Неширокий простой профилированный плинтус без имитаций лепнины совершенно не крадет высоту даже в низком помещении и практически незаметен.

копировать

Но зачем он нужен?

копировать

1 придает законченность оформлению стен и потолка
2 маскирует стык обоев и потолка, редко когда этот шов выглядит идеально, особенно в эконом-ремонтах.
Ergo: это красиво)

копировать

Чтобы не плодить темы, здесь спрошу. А что сначала надо сделать? Потолочный плинтус или встроенный шкаф? Шкаф будет до потолка. Вдоль шкафа хочу потолочный плинтус.

копировать

Шкаф до потолка не бывает. Есть понятие технологического зазора 5-7 см. Если поставите шкаф, то плинтус чисто физически будет проблемно установить.

копировать

*шопотом* у меня встроенный шкаф-купе и никого технологического зазора 5-7 см нет. Тут вопрос в высоте потолка, чуть больше трех метров, сделают ли такие дверцы

копировать

*тихо-тихо* он у вас есть. Иначе не поставят верхний горизонт. Просто это дело прикрыто фальшпанелью. Как вариант, нам уже готовый шкаф хотели обвести натяжным потолком. Но это не вариант автора. А на счет высоты дверей-точно! От материала многое зависит: дсп, глянец, стекло и т.д.

копировать

нет никакой фальшпанели, направляющие для дверей прикручены прям к потолку

копировать

Ааа, блин, "я все о своем"! Простите за дезинформацию. Все места проживания с натяжным потолком, уже отвыкла от направляющих в потолке.

копировать

Добавлю: Высота потолка 2.90, покраска.Шкаф планируем в следующем году. . Думаем сначала плинтус наклеить. Или не стоит пока?

копировать

А нет ли какой формулы, при какой высоте потолка и площади помещения плинтус какой высоты будет оптимальным?
Я выше написала, мне не нравится, как плинтус смотрится, хочется более массивный. При этом я против любого пафоса в интерьере поэтому оказалась в затруднении (

копировать

У меня потолки 3 м ровно. Притащила сначала 10 см, приложили... Решили, что как дворец. Приклеили 5см. Плошадь комнат 18 м и 24 м.

копировать

Нагляднее всего прикладывать образец и смотреть. И это неверно, что высокий плинтус хорошо смотрится только при потолках от 3х метров, у меня 265 см, плинтус 10 см, смотрится хорошо. Когда делала ремонт в 2011 году, как раз на этом форуме и писали девушки, что высокий плинтус и при более низких потолках смотрится, по-моему Наталья Бугримыш в том числе, если мне память не изменяет. Хорошо, что послушала их и решилась на высокий плинтус, очень красиво.

копировать

10 диагональ или высота от потолка? если можно покажите как смотрится пожалуйста..

копировать

Каким образом можно и плинтус продемонстрировать и одновременно высоту и параметры помещения? Прямо вспомнился мультик : говорящая рыба, и коронная фраза "доброго иэха"
Вам нужно фото плинтуса на потолке и стены? вечером будет

копировать

я наверное не правильно выразилась. имела ввиду высоту самого плинтуса(катет по стене)
Просто в магазинах плинтус 5x5 называют 10 см. и непонятно 10 это диагональ или катет.

копировать

10-11 см именно высота от потолка, т.е. длина проекции от верхней точки плинтуса, где он заходит на потолок, до прямой, проведенной параллельно потолку от его нижнего края, заходящего на стену. А если просто взять и ширину его измерить, приложив прямо к нему линейку без учета, того, что он на стену и потолок заходит, то она составляет 14 см. Что вы имеете в виду, спрашивая про диагональ? Фотки делали когда-то, сейчас на компе поискала, не нашла к сожалению. Плинтус строгий классический. А интерьер у вас в каком стиле будет?

копировать

теперь поняла :)) неоклассика скорее но потолки 266 :( поэтому сомнения

копировать

у нас тоже 265 высота потолков, смотрится прекрасно широкий плинтус, он у нас еще и широким напольным поддерживается)

у нас в детской только узкий потолочный плинтус, дочка сама выбирала, менее строгий, смотрится уныло именно из-за своей тонкости (3-4см высотой)

копировать

Аналогично.
Потолок 267.
В детской тонкий плинтус. Выглядит уныло.
Широкий плинтус в остальных помещениях отлично смотрится.
Потолок выше кажется в комнатах с широким плинтусом.

копировать

Если 266 и неоклассика, широкий классический плинтус будет хорошо смотреться, не переживайте. Купите в качестве образца один да приложите, чтобы снять сомнения.

копировать

Вчера вам скинула кусок, сегодня сфоткала от пола. Не знаю, понятно ли .


Ваши 265 в чистом виде. На полу пока линолеум , двери нет.

копировать

Извините, а не могли бы подсказать название и номер цвета серой краски? Очень нужно) Спасибо.

копировать

Не могу. Краска намешана из остатков. Банок 6 разных было. Покрашено тоже временно) И камера искажает все равнр

копировать

=)

копировать

Отлично выглядит

копировать

И правда, отлично смотрится. Я попробую в одной из комнат подобный сделать. А на полу у вас какой плинтус планируется? У меня сразу вопрос возник, такой потолочный обязывает и напольный сделать массивным.

копировать

Напольный высокий белый. Но не максимально высокий из возможных, ибо розетки у меня ниже стандартных 30 см. Я там попросила сама. Мне нравятся пониже. Это гдп то см 10 всего