Пластиковые лежачки для собак вопрос

копировать

Девочки, кто-то использовал пластиковые лежачки для своих собак, как они им? Думаю - купить что-ли, а то моя ложится в ванной комнате прям перед мойкой - не подойти, а так поставлю в нужном мне месте, но не уверена, что он понравится собаке.

копировать

есть пластиковый, внутри плед
мне нравиться, ему вроде тоже

копировать

Да, подстилочку мы туда постелим конечно.

копировать

Наш там не спит. Очень редко ложится что либо погрызть.

копировать

У меня 2 пластиковых лежака ферпласт- для йорка и для веймара. Внутри лежат флисовые пледики, вот уже 2 года как, собаки постоянно спят в них, не жарко, комфортно им. Лучшего варианта не вижу)

копировать

У моих пластиковый лежак. Но мы туда всегда подушечку кладём, иначе он им не интересен.

копировать

Я боюсь, что жарко ей будет в таком, наверное все-таки не стану покупать. Спасибо!

копировать



то вам холодно, то жарко :)

не жарко (в полу дырки), удобно стирать плед, форму не теряет

копировать

Ой,какой молодец! А я вот думаю,куда бы нашу бандуру деть! Собакевич любит спать,вытянувшись в полный рост. Думаю ,ему тесно в этом корыте.

копировать



вот еще удобное "гнездо"

копировать

Наше лабрадорище разберет эту лежанку на составные:) У сына есть такая,но пес в детские, слава богу, не поднимается пока-боится лестницы.

копировать

собак один на один не остается с эти мешком :)
перед тем как улечься он копает, поэтому у него пластиковый лежак

копировать

Прелесть какая! :)

копировать

Такой хорошенький :)

копировать

Вы поставите в нужном месте, а собака не будет там спать. Моя знает, что это её место, идет туда по команде или несет туда грызть кости. Но спать ложится, куда вздумается. Ищет всегда места похолодней и перекладывается с нагретого её телом на более прохладное в течении ночи. Но ей всегда жарко, на одном месте спать не будет. Поэтому и с нами никогда не спит, хоть я и не против, ей надо на кафеле, и на сквозняке желательно.

копировать

Да вот дело в том, что я не хочу, чтоб она на голом полу лежала, лапы может сбить, а в ванной она постоянно тусит, не выковырять ее оттуда. Причем место есть свободное от стены и до раковины, но она ж поганка ложится именно к раковине! Уже несколько раз наступали на нее. Идея в том, что коврик там просто положить мало - она или просто пополам ляжет, либо мимо или сдвинет его. А пластиковый лежачок уже так не подвинешь. Но вот боюсь что жарко будет, да.

копировать

мои просто на ковриках спят)

копировать

Ну постоянно спать все равно не будет. Как временное место - конечно, можно приучить.
Моя собака за последний час повалялась на своем лежаке (теплом!), потом под балконом на голом полу, щас в коридоре на ковре валяется :)

копировать

Наша тоже везде валяется )) Затык именно с ванной комнатой. Не на месте она там, подойти нельзя, надо чтобы перелегла удачнее. Вариант конечно есть, что тогда она вообще перестанет там ложиться, если лежачок ей не понравится, но он в общем тоже сгодится, хотя тогда денег жалковато будет ))

копировать

Так не разрешайте ей вообще туда соваться. Ну, во всяком случае, в вашем присутствии. Делов-то.

копировать

Закрывайте ванную, да и все. Ищет место, где попрохладней наверно, или м.б. предпочитает ванную комнату как более защищенное, укрытое место? Моя любит куда-то заныкаться поукромней, не открытое место.

копировать

Да, она именно прячется там. Почему-то ей кажется, что там безопаснее. Это проверено и в городе и на двух дачах. Поэтому закрывать ванную, я думаю, жестоко будет - основную часть времени она ж никому там не мешает.

копировать

Этого я вообще не люблю. Изжила даже прятания под столом при салютах. Хочешь бояться - бойся сколько влезет, но в нормальном месте.

копировать

А зачем? Собаки бывают трусоватые, такая психика. Моя такая. Я могу ей запретить куда-то залезать, но толку-то, тревожность останется. Лучше предложить какую-то альтернативу, другое место, в котором бы она чувстоввала себя в безопсаности, и которое устраивало бы хозяев.

копировать

На тревожность, между прочим, это повлияло в динамике весьма положительно. Весьма! И само собой, оставила ей одно местечко, обычно тоже не приветствующееся... проход в комнату, но ее там можно обойти, не перешагивая, так что ладно уж ))